Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: определение находки
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
kras65
может быть кто знает что это?
Sucher32
Скорее всего "меч колесова"... деревья сажать.
землеройка
Цитата(Sucher32 @ 6.11.2017, 1:05) *
Скорее всего "меч колесова"... деревья сажать.

Поддержу, ручку покажите.
moro
Мечь орков. smile.gif
Vladimir002
Моя бабушка в 1960-1970 годы пользовалась таким предметом, как он называется не знаю, но служил для выпечки хлеба в русской печке. В печке она раскатывала тлеющие угли, на данный предмет настилала капустные листы, на которые укладывала приготовленное тесто. Потом предмет помещала на угли. Хлеб был в те годы круглым. Следить за выпечкой нужно было постоянно, что-бы выпечка не "взошла" и не подгорела она периодически вытягивала из печи и сверху булку хлеба смазывала коровьим маслом. Вспомнил в народе её называли "лопатка".
Барсук
К русской печке данный предмет не имеет никакого отношения.
Барсук
И на меч Александр Андреевича Колесова явно не похож
zww
Это не меч колесова точно и одназначно !!!
говорю вам как инженер лесного хозяйства
и тем более к печи и печению не имеет ни какого отношения

фото не полное но это что то из "плугов" или в этом духе
kras65
есть еще фото этой находки, попробую сжать и выставить, так же считаю что это возможно не колесова меч, моя находка в виде все таки бура а не лопаты
kras65
Цитата(kras65 @ 8.11.2017, 1:36) *

нашел кстати в лесу, в елках(огромные) на глубине всего 5-10 см. Заржавели очень сильно, лет пятьдесят наверное есть. Может это предшественник меча Колесова???
Sucher32
может просто ручной бур земляной, вроде как заборы ставить? явно же это орудие призвано дырки крутить в земле.
xxxxx
Цитата(kras65 @ 7.11.2017, 23:41) *
нашел кстати в лесу, в елках(огромные) на глубине всего 5-10 см. Заржавели очень сильно, лет пятьдесят наверное есть. Может это предшественник меча Колесова???

50 лет есть,это рукоделие из рессор от волги или 69 с приваренными штыками,как это использовали и для чего х.з.
Владимир
Лесники пользуются таким буром для посадки сосна,ёлка.
kras65
Цитата(Владимир @ 10.11.2017, 22:48) *
Лесники пользуются таким буром для посадки сосна,ёлка.

Видимо так и есть, что эта штука для посадки да и найдена в елках(когдато) посаженных.....Всем спасибо за диалог!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.