Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор МД
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
caid
Всем здрасте. Помогите выбрать МД. Поиском не занимался, опыта обращения с МД 0. Есть интерес и желание, с весны до осени с тестем часто ездием на рыбалку, по разным районам брянской обл. Вот хочу попробовать для себя новое занятие. Пока зима читаю форумы и учу так сказать мат. часть.

Бюджет 15 т.р. Из того что я прочитал на примете несколько популярных моделей:
1. Garrett Ace 250
2. X-TERRA 305
3. Bounty Hunter Platinum
4. FISHER F4

Интересуют такие вопросы: у всех кроме терки рабочая частота 6.5-6.9 кГц, терка 2-х частотная 7.5 и 18 кГц, как я понял чем меньше частота тем глубже проникает сигнал в почву но меньше чувствительность7 или это мои заблуждения ? Тогда на что вообще влияет частота ? Прибор будет использоваться со стандаратной катушкой, потом возможен докуп дополнительной, хотя не имея опыта я так и не понял что дает смена на более другую катуху чем штатная если не трудно поясните. Ну и какой из этих 4 приборов для новичка в освоении будет более понятен?
Зяма
Терку бери или сорекс
GANSIK
Зяма прав - бери X-TERRA 305 прибор хороший и главное простой в освоении. Я с ТЁРКОЙ-34 хожу два сезона и доволен.
Werwolf
И Семена и Андрея поддерживаю и могу дать точно такойже совет х-305....
Vagabond
Присоединяюсь к колегам бери терку.
Arthurik
А чем garrett плохой мд?
Werwolf
а никто такова слова "плохой" и не сказал, тут все просто СОВЕТОВАЛИ !!!!!
caid
Спасибо всем за советы, я его и предпологал, почитав другие форумы. Развеяли так сказать сомнения.
inkognito
Цитата(Зяма @ 14.12.2010, 21:24) *
Терку бери или сорекс

не я бы советовал второе.
за ваш бюджет можно взять версию"М".
и в основании не трудней первого. а плюсов по больше будет.
Arthurik
например какие плюсы?отстройка от грунта и 2 рабочие частоты?
kusnez
на X-TERRA 305 15тыр. не хватит.
305 отличный прибор, но почему-то на десять Асек 250 продается одна 305-ка, возможно из за разницы в цене.

2 частоты это возможность работы с двумя разными по характеристикам катушками, а в комплекте одна.
У отстройки от грунта, безусловно плюсы есть, они не значительные и на начальных этапах непонятны и не нужны.

Помимо прибора нужен опыт, любой из выше перечисленных приборов на начальном уровне годиться, с опытом придёт понимание того что вам нужно, для дальнейшего развития. У всех приборов разные интерфейсы, свои конструктивные особенности, различное звуковое оформление. Советую взять тот прибор интерфейс которого покажется вам более удобным, звук не режущим слух, прибор должен «удобно» сидеть в вашей руке. Поисковые характеристики на данном этапе рассматривать не надо.
SAPER
Аську и терку сравнивать впринципе не правильно. Разные приборы, и навыки работы дают разные. С терки легче двигаться дальше, она информативней. Ася шустра как электровеник, но прочухать с ней полноценно дискрим не удасца. Терка на ступень выше, на порядок дороже. А чем больше найдеш сам черт не разумеет.
caid
сейчас его цена вроде 16900, учитывая что некоторые возят с 10% скидкой в 15 с хвостиком думаю уложиться, хотя небольшой +/- не критично, просто хочется взять нормальную вещь.
inkognito
Цитата(Arthurik @ 16.12.2010, 10:59) *
например какие плюсы?отстройка от грунта и 2 рабочие частоты?

две чистоты может и не каждому понадобятся,мне хватает как говорят золотой середины 7.5мгц.но некоторым очень нужная опция.
не я не знаю если человек считает отстройку от грунта не плюсом
значит он не сталкивался с минерализованной почвой, на которой к примеру асе 250 проверенно из личного опыта,поёт во все голоса, и железа показывает уверенным монетным сигналом.
а так в целом асе 250 прибор очень хороший.но как го варится кончилось его время.вершки все уже посняли,остались глубокие цели,которые не по зубам даже асе 250+торнадо.
Arthurik
тоесть вы хотите сказать что X-TERRA 305 берет глубже аси 250 да же с торнадо?
inkognito
Цитата(Arthurik @ 20.12.2010, 12:21) *
тоесть вы хотите сказать что X-TERRA 305 берет глубже аси 250 да же с торнадо?

даже X-TERRA 305.будет лучше аси250 с торнодо. находок больше будет, и везение здесь не причём.
специфика большой катушки,малая универсальность. как го варится и развернутся негде будет.очень мало мест для больших катушек.
Arthurik
по глубине обнаружения ася и 305 одинаковые примерно,тут вопрос просто в везении я думаю,но для начала лучше асе помахать и дешевле будет)))
S DEBRYANSK
Цитата(inkognito @ 20.12.2010, 23:05) *
даже X-TERRA 305.будет лучше аси250 с торнодо. находок больше будет, и везение здесь не причём.
специфика большой катушки,малая универсальность. как го варится и развернутся негде будет.очень мало мест для больших катушек.

Смотря где искать большой катушкой , мне знакомый расказывал у него Тезоро Сильвер у троих ася 250 и у одного из них катушка Нел так у которого Нел у него 16 монет а у остальных по 6 у каждого
Arthurik
вот и еще доказательство,тут уже дело лично каждого что покупать-да он наверное уже все определил и купил что задумал)))
inkognito
Цитата(S DEBRYANSK @ 21.12.2010, 12:53) *
Смотря где искать большой катушкой , мне знакомый расказывал у него Тезоро Сильвер у троих ася 250 и у одного из них катушка Нел так у которого Нел у него 16 монет а у остальных по 6 у каждого

так в чем проблема, как сиг продадите,берите асе250+торнадо и на аккумуляторы li-ion останется.
а если серьёзно, некоторым и советы давать бесполезно, что надумали то и купили, а потом столкнувшись с суровой правдой и нюансами выбранного ими М.Д жилеют о своём выборе, но уже молча.не каждый признается что он лоханнулся.
а аспект который все мотивируют,бери асю 250 не понравится потом продаш.мне не понятен какая разница что продавать дорогой прибор или дешевый.
я считаю что ночевку нужно начинать с прибора среднего уровня,любой фирмы с отстройкой от грунта.
Лёха
Цитата(inkognito @ 21.12.2010, 23:25) *
так в чем проблема, как сиг продадите,берите асе250+торнадо и на аккумуляторы li-ion останется.
а если серьёзно, некоторым и советы давать бесполезно, что надумали то и купили, а потом столкнувшись с суровой правдой и нюансами выбранного ими М.Д жилеют о своём выборе, но уже молча.не каждый признается что он лоханнулся.
а аспект который все мотивируют,бери асю 250 не понравится потом продаш.мне не понятен какая разница что продавать дорогой прибор или дешевый.
я считаю что ночевку нужно начинать с прибора среднего уровня,любой фирмы с отстройкой от грунта.

Решающим для новичка в выборе является цена прибора,может и хочется чего-то серьёзного - но колется!!!
Р.S. -вершки практически везде зачищены конкретно,мои знакомые (АСЯ-воды) все избавились от данных агрегатов. :manrook:
S DEBRYANSK
Цитата(Лёха @ 22.12.2010, 0:14) *
Решающим для новичка в выборе является цена прибора,может и хочется чего-то серьёзного - но колется!!!
Р.S. -вершки практически везде зачищены конкретно,мои знакомые (АСЯ-воды) все избавились от данных агрегатов. :manrook:

Полностью выбитых мест не бывает , старое место лучше новых двух smile.gif
Зяма
Цитата(S DEBRYANSK @ 22.12.2010, 13:25) *
Полностью выбитых мест не бывает , старое место лучше новых двух smile.gif

Но тогда с езжай на Липовое или Лесное
inkognito
Цитата(S DEBRYANSK @ 22.12.2010, 13:25) *
Полностью выбитых мест не бывает , старое место лучше новых двух smile.gif

правильно и находки бывают на выбитых местах,но не приборами у ровня асе 250 и подобных.
Сергей"сапер" где то писал,он с етраком на выбитом месте с находками, его друг с терой 34 без находок.и везение большей частью на таких местах не причём.
Зяма
Цитата(inkognito @ 22.12.2010, 18:32) *
правильно и находки бывают на выбитых местах,но не приборами у ровня асе 250 и подобных.
Сергей"сапер" где то писал,он с етраком на выбитом месте с находками, его друг с терой 34 без находок.и везение большей частью на таких местах не причём.

Юр пускай покупают Асю trudu.gif Нам зато лучше, больше достанется :manrook:
Лёха
Цитата(S DEBRYANSK @ 22.12.2010, 13:25) *
Полностью выбитых мест не бывает , старое место лучше новых двух smile.gif

Всё верно,ток-ма лопату надо брать побольше !!! trudu.gif image141.gif
Vagabond
Цитата(Лёха @ 22.12.2010, 21:25) *
Всё верно,ток-ма лопату надо брать побольше !!! trudu.gif image141.gif


А еще лучше грейдер. smile.gif
Зяма
Цитата(Vagabond @ 22.12.2010, 21:57) *
А еще лучше грейдер. smile.gif


Во во. Это 100% эффект будет.
Зяма
Извините за флуд в теме.
Arthurik
бульдозер это тема супер,мы находили находки по войне в противопожарных рвах-те которые трактор пашет в лесу и прибор не нужен а только хорошее зрение)))))))
caid
Парни, еще такой вопрос интересует, полазив по http://www.#######.ru/index.php?showforum=23 поразило множество разных тем с проблемами именно терок, 1/3 где-то, это проблемы связаны катухами терок, а именно трескаются и ломаются ухи крепления и то, что в качестве уплатнителя между катухой и корпусом используется оконный уплотнитель который со временем сминается и катуха в нутри крпуса начинает гулять, звеня при ударах о землю и траву. Очень много тем где людям потом приходится заливать внутренне пространство катухи сякими герметиками и силиконами. НУ и герметичность катухи тоже под вопросом. Кто что по этому поводу думает ?
Werwolf
хз, возможно и так, два года полет нормальный .........., а с ушами есть такое дело, но "С ДУРИ И Х.... СЛОМАТЬ МОЖНО"....
caid
Цитата(Werwolf @ 10.1.2011, 8:21) *
хз, возможно и так, два года полет нормальный .........., а с ушами есть такое дело, но "С ДУРИ И Х.... СЛОМАТЬ МОЖНО"....

после 2-х лет когда трясешь катуху не гремит внутри ничего ? Еще АКА сорекс7280М очень перспективный вариант на review в опросе по отзывам его ставят на равне с 74 теркой хотя стоит он 15тыр всего.
Werwolf
нет, ничего не трясется, а про сорекс сказать нимогу ничего.
KROST
Проходил с теркой 34 3 года. Никаких проблем никогда не было
GANSIK
Цитата(KROST @ 10.1.2011, 11:14) *
Проходил с теркой 34 3 года. Никаких проблем никогда не было

Присоединяюсь. Я и этот сезон с ней буду ходить.(уже четвёртый).
andruha
Вибирая первый прибор за 15-16р. взял бы сорекс в версии М с катушкой 6х10 ДД.
По соотношению цена/возможности очень приемлемый аппарат. ИМХО конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.