Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шапка зелезная
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
землеройка
Есть такой шлем, "Щавелька" своё сделала, краску подняла а вот чем отчистить въевшийся песок ума не приложу. Жду советов.
землеройка
...
север
попробуй в раствор хоз.мыла.может поможет,хуже точно не сделает.в щавле долго держал?
землеройка
У меня щавель концентрированный пару часов.
maxooni
Цитата(землеройка @ 4.4.2017, 14:20) *
Есть такой шлем, "Щавелька" своё сделала, краску подняла а вот чем отчистить въевшийся песок ума не приложу. Жду советов.


уксус 70% три пузырька на ведро воды , погружаеш на 3-4 дня , можно больше вынул помыл металл как новый
землеройка
Цитата(maxooni @ 5.4.2017, 15:04) *
уксус 70% три пузырька на ведро воды , погружаеш на 3-4 дня , можно больше вынул помыл металл как новый

краску сохранит хочу.
север
не надумайся такой знатный колпак в уксус,а то краске хана будет.попробуй крупные куски поковырять,я такое делал скальпилем или еще можно попробовать гравером,там насадки разные,главное снять прилипший песок так,чтобы краску не повредить,лучше пусть чутка останется,а там дело за мыльным раствором.главное не спеши.да и совет дам из опыта,щавель не разбавляй кипятком,лучше теплой водой и по долгу в растворе не держи,а то краска выгорит,лучше каждые пол часа доставай и щеточкой его три.потом подскажу как законсервировать лучше,чтоб на полке касон глаз радовал и дальше не ржавел и краска не сыпалась.сделай фото нутрянки сюда
землеройка
Цитата(север @ 6.4.2017, 1:23) *
не надумайся такой знатный колпак в уксус,а то краске хана будет.попробуй крупные куски поковырять,я такое делал скальпилем или еще можно попробовать гравером,там насадки разные,главное снять прилипший песок так,чтобы краску не повредить,лучше пусть чутка останется,а там дело за мыльным раствором.главное не спеши.да и совет дам из опыта,щавель не разбавляй кипятком,лучше теплой водой и по долгу в растворе не держи,а то краска выгорит,лучше каждые пол часа доставай и щеточкой его три.потом подскажу как законсервировать лучше,чтоб на полке касон глаз радовал и дальше не ржавел и краска не сыпалась.сделай фото нутрянки сюда

Сейчас некогда, вечером выложу фото. Наросты снял минишлифмашинкой, внутрянка сильно заросшая песком но тоже лечится, шапку спас двойной перекрас, причём последний "фельдграу" наносился от души много потёков краски того времени. Жаль ворону закрасили. Все фото вечером.
север
я как раз и предлагал гравер.а касон знатный.будешь делать для себя на полку можно будет и продумать варик с вороной,но я бы не стал портить,он и так отлично смотриться.
землеройка
шапка
землеройка
шапка
землеройка
шапка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.