Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покопал на выходных.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Предвой
Достал свою старую "Аську" и на выходных походил с детьми по меловым горкам Добруни. Машины своей нет, поэтому ехать куда-либо нет возможности, но для местного краеведения и кованые гвозди - уже интересно :)) Вот что собрал для школьного музея.
Несколько монет - ранние советы, пятак 1877 и двушка 1838 годов, перстенёк и пуговка чиновника губернии (какой именно - уже не узнать).
Предвой
Масса интересных железок, кочедык особенно порадовал.
Предвой
Огромное количество осколков - бомбили нас, видимо, от души...
Предвой
Ну и напоследок три непонятки - курок непонятно чего, свинцовая пуля странной деформации (обратка шарообразная. и крышечка с заглушкой. Если что узнаете - подскажите, что сие может быть.
Предвой
Детишки заразились, собираются сегодня снова.
Случай
Я такую крышку в том году у себя в огороде выкопал. А прадед у меня портной был, за сим думаю, на швейных машинках не стояла ли такая фигня?
FadeevAndrey
курок от немецкого карабина к98, крышка это от швейной машинки челнок
xxxxx
крышка может быть от рулетки,в железных рулетках ссср похожая средняя часть
Случай
Цитата(xxxxx @ 27.3.2017, 0:11) *
крышка может быть от рулетки,в железных рулетках ссср похожая средняя часть

Похоже ты прав.
Предвой
Спасибо всем за помощь! А про деформированную пулю есть надумки? Или это не пуля?
Sucher32
Цитата(Предвой @ 27.3.2017, 20:38) *
Спасибо всем за помощь! А про деформированную пулю есть надумки? Или это не пуля?

это пуля точно. какая - не доступно разумению - охотничья или револьверная - попадаются у нас такие экзотические пули и гильзы что диву даюсь порой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.