Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Склады
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > РСФСР\СССР
Bobby
Уважаемые знатоки истории родного края, есть какая-то информация о том, что в Брянске в районе набережной, дормаша существовали медицинские , а может быть, еще-какие-то склады в годы, предшествующие ВОВ?
snake76
Отец рассказывал,что в конце 70-х они вывозили оттуда кавалерийские шашки,станки от ,,Максима,, и сдавали на ,,Западную,,. Распологались за 5-м училищем и магазином,,Охотник,,. Если нужно-распрошу по-подробнее.
xxxxx
Цитата(Bobby @ 12.2.2017, 8:01) *
Уважаемые знатоки истории родного края, есть какая-то информация о том, что в Брянске в районе набережной, дормаша существовали медицинские , а может быть, еще-какие-то склады в годы, предшествующие ВОВ?


был склад ориентировочно за промкой (Д.К.),у реки, здание древней постройки с деревянными воротами, smile.gif (двое оттягивали,третий подлазил),
военный,вещевой,форма,еще там барахло какое то,и урал с коляской стоял),снесли годах 83-85
100pudov
Склады располагались где сейчас территория огороженная забором (стройка бывшей комсомольской школы). От остановки как её раньше называли "перехватчик", до светофора на фабрике РТИ вдоль Десны. В 70 годы их снесли, кавалерийские склады были, седла, сбруя и прочая дребедень была.
Bobby
Спасибо всем ответившим! shake 76, распросите еще отца. И еще упор про медицину-ничего?
Может быть, еще кто-то ответит.
vikniksor
Слышал, что в районе Дубравы, перед ней, ближе к ул. Фокина, в старинном кирпичном доме находились до войны провиантские склады.
snake76
Цитата(vikniksor @ 12.2.2017, 19:39) *
Слышал, что в районе Дубравы, перед ней, ближе к ул. Фокина, в старинном кирпичном доме находились до войны провиантские склады.

Вроде в одном из этих зданий было ЖЭУ-10,хотя могу и ошибаться-маловато для склада.
xxxxx
Цитата(vikniksor @ 12.2.2017, 18:39) *
Слышал, что в районе Дубравы, перед ней, ближе к ул. Фокина, в старинном кирпичном доме находились до войны провиантские склады.

там только один дом по архитектуре подходит под склад,к нему ближний заход с калинина,и еще рядом фундамент,остатки.
дом давно перепланирован под жилой,жильцы живут,прилегающая бизнес-территория под камерами и охраной
Bobby
Меня интересуют не остатки того, что на складах хранилось, а работа одного человека в гражданской должности на них.
xxxxx
Цитата(Bobby @ 13.2.2017, 6:56) *
Меня интересуют не остатки того, что на складах хранилось, а работа одного человека в гражданской должности на них.

а я было подумал что вы провиантом интересуетесь,но если интересуют люди,то в том квадрате
не осталось почти никого,кто помнит даже снос храма, о раньше не у кого там спрашивать
100pudov
Цитата(xxxxx @ 13.2.2017, 10:14) *
а я было подумал что вы провиантом интересуетесь,но если интересуют люди,то в том квадрате
не осталось почти никого,кто помнит даже снос храма, о раньше не у кого там спрашивать

Есть у меня фото храма на набережной сделано то ли в 17 то ли в 18 году, демонстрация на ней. Народ с флагами как раз в аккурат возле храма проходит.
snake76
Нового у бати не узнал ничего. По медицинским складам он вообще не в курсе,сказал лишь-что может путают со складами на ул.Луначарского. Рассказал,что за понтонным мостом -где склады ЛВЗ и конюшня,были склады с вывезенным из Германии имуществом (ему запомнилось много швейных машин).Куда это делось он не знает.Со складов на месте школы комсомола он вывозил на ,,Западную,, сёдла,подковы-вобщем много кавалерийского.Почему этим занимались гражданские он не знает.
vikniksor
Цитата(xxxxx @ 12.2.2017, 23:28) *
там только один дом по архитектуре подходит под склад,к нему ближний заход с калинина,и еще рядом фундамент,остатки.
дом давно перепланирован под жилой,жильцы живут,прилегающая бизнес-территория под камерами и охраной

Мы вообще - то про разные места и объекты говорим. Я про этот угловой отмеченный мною дом пишу. Просто больше там нет места для склада, далее дома мелкие стояли.
Один житель города, живший во время оккупации, прямо указывал, что от перекрёстка в сторону Дубравы были именно такие склады:
xxxxx
Цитата(vikniksor @ 16.2.2017, 13:34) *
Мы вообще - то про разные места и объекты говорим. Я про этот угловой отмеченный мною дом пишу. Просто больше там нет места для склада, далее дома мелкие стояли.
Один житель города, живший во время оккупации, прямо указывал, что от перекрёстка в сторону Дубравы были именно такие склады:

от перекрестка на месте дубравы были жилые дома барачного типа,деревянные,последний снесли в 79-80гг
vikniksor
Цитата(xxxxx @ 16.2.2017, 14:52) *
от перекрестка на месте дубравы были жилые дома барачного типа,деревянные,последний снесли в 79-80гг

1.На фото под стрелкой деревянный дом? Вообще - то Дубраву открыли в 1978 году. В "79-80гг" на её месте не могло ничего стоять.
2. Я вообще - то пишу про довоенные дома. От ул. Фокина до бульвара Гагарина стояло 6 домов. 2 на этом фото (первый деревянный был жилой), последний , шестой, дореволюционный двухэтажный кирпичный стоял до начала 80-х. Остальные были или тоже кирпичные или на кирпичном фундаменте. Но только двое там достаточно больших, чтобы иметь возможность быть и не жилыми. Второй (на фото со стрелкой) и третий, на фотографиях не попадается.
Bobby
Еще раз огромное спасибо всем поделившимся информацией. Все сообщения мной прочитаны. Еще раз повторюсь- интересно про склады до ВОВ.
xxxxx
Цитата(vikniksor @ 16.2.2017, 14:52) *
1.На фото под стрелкой деревянный дом? Вообще - то Дубраву открыли в 1978 году. В "79-80гг" на её месте не могло ничего стоять.
2. Я вообще - то пишу про довоенные дома. От ул. Фокина до бульвара Гагарина стояло 6 домов. 2 на этом фото (первый деревянный был жилой), последний , шестой, дореволюционный двухэтажный кирпичный стоял до начала 80-х. Остальные были или тоже кирпичные или на кирпичном фундаменте. Но только двое там достаточно больших, чтобы иметь возможность быть и не жилыми. Второй (на фото со стрелкой) и третий, на фотографиях не попадается.


1.на фото под стрелкой явно не "угловой"дом, скорее угловатый.
2.когда я учился в нач.классах в 5 шк.(1979-80гг), мой одноклассник жил в том доме,какой он по вашиму счету-не знаю,но дореволюционным
каменным 2-х этажным он не выглядел,насколько помню
vikniksor
Цитата(xxxxx @ 16.2.2017, 17:39) *
1.на фото под стрелкой явно не "угловой"дом, скорее угловатый.
2.когда я учился в нач.классах в 5 шк.(1979-80гг), мой одноклассник жил в том доме,какой он по вашиму счету-не знаю,но дореволюционным
каменным 2-х этажным он не выглядел,насколько помню

1. Он угловой, потому что состоит из 2 частей, стоящих под углом 90 градусов друг к другу. Он второй на этой схеме, если считать слева. Третий дом тоже большой, но всё же заметно меньше второго.
Если склады и были тут, то или во втором или в третьем доме. Больше негде.


2. Ваш знакомый жил в 6-ом доме слева. Считается, что он был построен в самом начале 19 века. И он стоял не на месте Дубравы.

xxxxx
2. Ваш знакомый жил в 6-ом доме слева. Считается, что он был построен в самом начале 19 века. И он стоял не на месте Дубравы.


[/quote]

разумеется не на месте,дальше и ниже вроде. только я его сам видел ,этот уставший дом,у них даже входной двери вроде не было,
пустой проем,и грязи по колено. это дом не тот
vikniksor
Цитата(xxxxx @ 16.2.2017, 22:00) *
разумеется не на месте,дальше и ниже вроде. только я его сам видел ,этот уставший дом,у них даже входной двери вроде не было,
пустой проем,и грязи по колено. это дом не тот


Знаете, я уже морально и физически устал от Вашего постоянного лавирования.
Тема была про склады. Я написал, что по имеющимся у меня сведениям перед нынешней Дубравой в сторону ул. Фокина до войны были провиантские склады. Вы мне начали про какие то деревянные бараки. До войны там никаких бараков не было. Вы мне начали писать, что они были на месте Дубравы в 1980-м году. На месте Дубравы в 1980-м году и даже года на 3 раньше стояла только Дубрава. Вы начали мне писать уже про 2-х этажный кирпичный дом в начале 80-х. Так вот: в начале 80-х между ул. Фокина и бульваром было только 3 объекта: дом, где умер Фокин, сама Дубрава и 2-х этажный дореволюционный дом на снимке. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. И я не понимаю, какое отношение Ваш друг, живший в каком - то другом доме, имеет к складам. Поэтому , "я умываю руки". ©
П.С. Вот ещё специально для Вас ещё одно фото этого дореволюционного дома. Может признаете.

xxxxx
Цитата(vikniksor @ 17.2.2017, 9:39) *
Знаете, я уже морально и физически устал от Вашего постоянного лавирования.
Тема была про склады. Я написал, что по имеющимся у меня сведениям перед нынешней Дубравой в сторону ул. Фокина до войны были провиантские склады. Вы мне начали про какие то деревянные бараки. До войны там никаких бараков не было. Вы мне начали писать, что они были на месте Дубравы в 1980-м году. На месте Дубравы в 1980-м году и даже года на 3 раньше стояла только Дубрава. Вы начали мне писать уже про 2-х этажный кирпичный дом в начале 80-х. Так вот: в начале 80-х между ул. Фокина и бульваром было только 3 объекта: дом, где умер Фокин, сама Дубрава и 2-х этажный дореволюционный дом на снимке. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. И я не понимаю, какое отношение Ваш друг, живший в каком - то другом доме, имеет к складам. Поэтому , "я умываю руки". ©
П.С. Вот ещё специально для Вас ещё одно фото этого дореволюционного дома. Может признаете.


солидарен,Олег,мне тоже надоело,пустое это все,ниочем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.