Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американца осудили за контрабанду
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kusnez
Жесть Российской Фемиды.
Хоть стой хоть падай, смеяться или плакать не знаю…
http://www.ntv.ru/novosti/208964/
KROST
А чего так мягко то так? За такие бесценные предметы надо было голову нахрен отрубать.Страна дураков. Из музеев экспонаты вывозят единственное что не выгонами, через границу сколько всего прет, нам похрену а вот студентика заловить за пару монеок и посадить на 3 года - это мы умеем
SAPER
это им за Бута lol.gif lol.gif lol.gif
Ignat
Если б пару денег или пятаков Катькиных нашли,наверное червонец дали б. Страшно с нашим правосудием сталкиваться. image083.gif
Budda32
К последним словам ведущего "блистательный пример борьбы с контробандой" и добавлять нечего не хочется. Видно таможне не за что больше себе плюсы ставить.
kusnez
Давеча на Хохлов ругался, а наши оказывается ещё хлеще.
Те до суда беспредельнячали, а тут по суду маразм.
Ol@g
А чему Вы удивляетесь? Забыли в какой стране живёте? Студент просто не знал, что у нас, в России, всё вывозят тоннами, а не граммами... МАРАЗМ!!!!!
Vagabond
Татьяна Селедцова, руководитель южного управления «Росохранкультуры»: «Мнение эксперта таково, что это может быть ценным предметом для изучения монетного дела в Российской империи, в Советском Союзе, для изучения вообще истории Российской империи».

Блять, нет слов, это просто запредельно маразматическое мнение эксперта. Прав Кузнец, или плакать или смеяться над этим, хрен его знает.
SAPER
Вас фиг поймеш то вы за закон, то против) Его не за монетки судили, а за нарушение правил вывоза. Разница по моему очевидна. Vagabond прав, это эксперты у нас дибиловатые. А судам лиш бы отчитаться. Да оправдают этого Руссоамерикоса, на край условняк дадут но в другом суде уже. Че рыдать то. А чек сохранить о покупке и в документах указать монетосы ему что не судьба было. Потому и встрял что бывший наш, на авось да небось понадеялся.
А вот экспертные оценки у нас выше всяких похвал. За что не возьмись. Тут вот эксперты http://www.youtube.com/watch?v=QA9rX8Y9iVc&NR=1 помогли чуть не засодить вот за это http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4
Хочеш плачь, хочеш смейся. А потом удивляются почему молодеж ничем не занимается а тупо бухает и бахается.
А вот продолжение рассуждений о честности подлости, справедливости и прочем касаемо этой же ситуации http://www.youtube.com/watch?v=i6UnrmiHwC0...feature=related
Вобщем закон наш как дышло, куда повернеш туда и вышло....
GANSIK
Если у нашего государства нет врагов, а бороться с ними надо , то
мы их сами придумаем и будем с ними бороться.
Страна дураков.
kusnez
SAPER
Какое то жонглирование словами ты устроил. «За монетки», «За нарушение правил вывоза» вывоза чего? монеток?

Про экспертную оценку и речь.
При наличии адвоката, пусть даже самого тупого, наш суд посадил человека на 3 года за «попытку» вывоза двух кусков говна, имеющих цену 50$ за оба, это смешно и возмутительно.
Горохового бомбардира тоже оправдают 100%

Серёг я тебя уже начал понимать! У тебя в подписи хорошо всё написано.

p.s. Слушать штырей этих с ютуба в пагонах и чёрных костюмах особый талант нужен, нету у меня его и молодежь пусть лучше бухает, так хоть спился, зато живой и на свободе.
Sucher32
Немыслимый бред подобные процессы.
Блин, охота податься в отшельники или пасти коров в далеком умирающем колхозе, только чтоб не знать о том, какие перлы кретинизма бывают на свете!!!
SAPER
Цитата(kusnez @ 29.11.2010, 23:12) *
SAPER
Какое то жонглирование словами ты устроил. «За монетки», «За нарушение правил вывоза» вывоза чего? монеток?

Вывоза чего? - исторических ценностей. А монетки там или золото колчака, не я же закон писал. Который все в кучу месит. Так что закону который твои вожди блюдут, к справедливости которых ты не раз опилировал, пофигу получается за что сажать. Определяющие слова тут "исторические ценности" и усё, хоть тресни.
Так что жанглировать словами это не мой конек как раз. И из за моего кривого жанглирования на полное гос обеспечение никого не садють.

А про подпись так скажу. С согластными что веселей что ль?
Я можно сказать психологическим здоровьем и моральным обликом пренебрегаю чтоб каждый вопрос с двух сторон обсуждался, а тут.... div1.gif
kusnez
Таких вождей, что б для всех справедливыми были, в природе быть не может.
Политика это грязь, и только некоторым уникальным людям удается заниматься политикой и быть чистыми, по крайней меря для большинства населения и самое главное для собственной совести.
Есть люди правильные, нужные и важные в данное время и в данном месте.
Давай вместе поищем к чему я тут «опилировал»?

Законы эти ещё при Брежневе принимались, а то и при Хрущеве, у современных законотворцев ход до них не дошел, хреново конечно но на нашем веку может и не дойти.
Судебная система меня сильно бесит, там же не робот сидит на месте судьи, а наделавший в штаны от громкого, резонансного и непонятного дела человек, логика которого замкнулась вместо здравого смысла(закон дышло, как судья повернёт так и будет) на 3-х годах реального лишения свободы.

Усё нормально Серёга, несогласные тоже очень нужны, с ними согласные меньше расслабляются.
SAPER
В том и беда что законотворцы занимаются разбором гнилого забора по одной палочке. Вместо того что бы проблему разом решить. ИБД заниматься им в разы прибыльнее, нежели реально работать. Хотя создание независимого экспертного надзора, с полномочиями под стать прокурорским решило бы много подобных проблем. И ненадо было бы все эти законы кромсать. Веры в то что придумают что то более логичное нет.
Я Юр не такой оптимист увы, как ты.
Голландец
А чек сохранить о покупке .....

Хоть десять чеков - ховать надо было лучше !
Провозить же шедевры лучше в диппочте, или договорившись предварительно с знакомыми таможенниками.
Это правила жизни , а человек сыграл не по правилам, вот и попался.
Мы же не удивляемся давно , что те кто ворует миллиарды получают 7 лет условно , а к селянам, за какое-нибудь сворованное г... стоимостью 10000 рупь , применяют закон по максимальной строгости.
Sucher32
Цитата(Голландец @ 2.12.2010, 9:28) *
...за какое-нибудь сворованное г... стоимостью 10000 рупь , применяют закон по максимальной строгости.

10000 это еще ничего, за гусей и капусту ворованную сидят.
Голландец
Кстати ссылочка ,как вывозили в диппочте http://kladtv.ru/video/603.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.