Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крест-Энколпион 14-15вв
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
kusnez
Для справки, так сказать - фиксация прохода...
Только что ушел с аукциона на ревью за 410 000 руб.
И это не шутка smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1432035
землеройка
Так рождаются легенды.
игорь032
Отличный крест, хорошо взбодрил для копа на осень 1appl.gif
gawria
Поздравляю нашедшего ,но так к сожалению бывает не всегда!
zww
Такое бывает раз в жизни и то не у каждого
Поздравляю !
Владимир
Отлично!!! 1appl.gif
vale
Жалко что не достался он нашему земляку.
adventurer
Да хоть на картинке посмотрел !!!!!
Крест просто шикарный. 1appl.gif
kusnez
Цитата(vale @ 30.7.2016, 13:34) *
Жалко что не достался он нашему земляку.

А я наоборот, очень рад, реальная рыночная цена этого креста не более 100 тыр.
Не будь этого аукциона, если кто-то назвал бы цену на этот крест в 400! В пору было-бы вызывать скорую помощь.
Кроме того, до аукциона продавец просил за него 200тыр и никто из потенциальных покупателей на эту цену не согласился.
В данном случае 400 тыр. это не цена креста, а оплата желания им владеть.
Интересный предмет и несколько азартных богатых покупателей желающих им владеть в одном месте в одно время оказываются очень редко, это как раз тот случай.
Sanshela
Цитата(kusnez @ 1.8.2016, 22:39) *
А я наоборот, очень рад, реальная рыночная цена этого креста не более 100 тыр.
Не будь этого аукциона, если кто-то назвал бы цену на этот крест в 400 в пору было бы вызывать скорую помощь.
Кроме того, до аукциона продавец просил за него 200тыр и никто из потенциальных покупателей на эту цену не согласился.
В данном случае 400 тыр. это не цена креста, а оплата желания им владеть.
Интересный предмет и несколько азартных богатых покупателей желающих им владеть в одном месте в одно время оказываются очень редко, это как раз тот случай.

В обсуждении этого креста вспомнили ваш крест Юрий Юрьевич. С ним так же получилось или он реально столько стоит?
kusnez
Он безусловно реже и в коллекционном плане интереснее, кроме того, он очень интересен для исследователей пластики и важен для каталогизации.
Что касается цены, то много лет назад он ушел за 180 000 руб это было порядка 6000$, даже учитывая порядок цен того времени, насколько помню, это тоже была завышенная цена, но точно не в 2 раза.
Сегодня я бы его оценил в 200 000 руб.
Sanshela
Цитата(kusnez @ 2.8.2016, 10:15) *
Он безусловно реже и в коллекционном плане интереснее, кроме того, он очень интересен для исследователей пластики и важен для каталогизации.
Что касается цены, то много лет назад он ушел за 180 000 руб это было порядка 6000$, даже учитывая порядок цен того времени, насколько помню, это тоже была завышенная цена, но точно не в 2 раза.
Сегодня я бы его оценил в 200 000 руб.

Интересен его размер(если помните)и найден был на территории нашей области? Сам находил оглавие и два обломка с больших крестов в Стародубское районе(оловянистая бронза).
kusnez
Размер я не помню. что-то в районе 10-11 см. (без головы) там только толщина под 1,5см. и внутреннее содержание полностью цело.
Жуковский район, на Смоленской трассе.
Sanshela
Цитата(kusnez @ 2.8.2016, 20:26) *
Размер я не помню. что-то в районе 10-11 см. (без головы) там только толщина под 1,5см. и внутреннее содержание полностью цело.
Жуковский район, на Смоленской трассе.

Спасибо за ответ.Так и думал что он не меньше 10 см, по фотографии просто не поймешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.