Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите реанимировать т-74
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
охотник за головам
добрый вечер комрады!помогите реанимировать Т-74!дал другу попользоваться мд т-74 а он хххх сломал его!на котушки сломал усики!что делать!можно как ее востановить или новую покупать?
SAPER
Какие именно усики?
Werwolf
Эпоксидка рулит в этом случае .........
KROST
Если уши крепления то эпоксидка может поммочь
охотник за головам
Цитата(SAPER @ 21.11.2010, 21:15) *
Какие именно усики?

те которые прикрепляют саму котушку к пробору(кочерге или черенку каму как удобней называть!)
Werwolf
на ревью были темы по таким случаям, это не редкость .........
охотник за головам
Цитата(KROST @ 21.11.2010, 21:22) *
Если уши крепления то эпоксидка может поммочь

а еще варианты есть и где примерно можно достать эпоксит например завтро!оч надо а то после завтро собираюсь на ком в кошмаричи
охотник за головам
Цитата(Werwolf @ 21.11.2010, 21:25) *
на ревью были темы по таким случаям, это не редкость .........

увожаемый вам цены нет прошу дать сылочку что бы прочитать!
охотник за головам
Цитата(охотник за головам @ 21.11.2010, 21:26) *
увожаемый вам цены нет прошу дать сылочку что бы прочитать!

и все !других вариантов нет???????????
SAPER
Можно пресобачить на суперклей и усилить накладками от пластиковых карт, а все это закрепит термоклеем из термопистолета. термопистолет стоит копейки а в хозяйстве вещь нужная.
зы. На друга не серчайте, у терок это болезнь, потому как уши немного шире расставлены чем оголовок штанги. приходится подкручивать болт чтобы катуха не болталась. в результате создается паразитическое напряжение. Которое и приводит к поломке. В самом начале эксплуатации надо тонкие резиновые прокладочки добавлять, и тогда ухи навечно)
охотник за головам
Цитата(SAPER @ 21.11.2010, 21:54) *
Можно пресобачить на суперклей и усилить накладками от пластиковых карт, а все это закрепит термоклеем из термопистолета. термопистолет стоит копейки а в хозяйстве вещь нужная.
зы. На друга не серчайте, у терок это болезнь, потому как уши немного шире расставлены чем оголовок штанги. приходится подкручивать болт чтобы катуха не болталась. в результате создается паразитическое напряжение. Которое и приводит к поломке. В самом начале эксплуатации надо тонкие резиновые прокладочки добавлять, и тогда ухи навечно)

больно спасибо!но супер клей не берет! image083.gif 3 раза пробывал доп ушки клеить!
SAPER
Больно пожалуйста, суперклей надо для предварительной фиксации использовать. А астольное доверять термопистолету. У меня друг по моему совету на термоклей сажал, до сих пор держится, второй сезон уже пошел.
Ну а там дело личное.
Andrew Bond
Цитата(охотник за головам @ 21.11.2010, 21:25) *
а еще варианты есть и где примерно можно достать эпоксит например завтро!оч надо а то после завтро собираюсь на ком в кошмаричи

Эпоксидная смола продается практически в любом хоз. магазине и стоит копейки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SolAV
Изображенный на фото комплект - максима 60 рублей. По возможности армируйте хотяб медной проволкой. Время коли поджимает - повышение температуры и время полимеризации смолы прямо пропорционально - девайс на батарею! И не перебарщивайте отвердителя - хрупко буде.
PS батарея - отопления
kusnez
Проволокой не надо, надо чем-то не металлическим smile.gif
SolAV
Цитата(kusnez @ 22.11.2010, 0:20) *
Проволокой не надо, надо чем-то не металлическим smile.gif

ЛОХОПЕТ!!! Леска для триммера тогда. Косичкой которая. Или простую наузлить - тож армировка хорошая.
Рубль
Крепеж унитазных стульчаков иногда выручает, хотя это не мой опыт. :D
GANSIK
Делаешь на катухе прямоугольную форму из пластилина где обломаны
ухи , мона потолщеееее (очень желательно) и тупо заливаешь
бокситкой, сверлишь дыру в этом изделии (когда высохнет) и желательно
диаметром поболее чем была , вытачиваешь болтик с гайкой под эту
дырочку (не из металла) а то родные дюже лебезные. УСЁ . ДЕРЗАЙТЕ.
Проще не придумаешь, у меня работает.
25v1985
Была такая проблема, исправил.
пару месяцев назад меня тоже постигла такая беда с моим x-terra 505.с распашки скатилась увесистая кочка прямо на катушку,в результате чего перелом обеих ушек.в тот момент я подумал что жизнь кончена!но придя домой решил попытатся починить катуху вот что получилось:
25v1985
в качестве инструмента использовал балгарку,шуруповёрт с свёрлами,супер клей,тексталит 3мм.катуха прошла испытания удачно.после чего я ещё пару раз промазал все стыки клеем для большей надёжностити.за плечами в районе 20-25 выходов на коп.всё держится.всем удачи на копе!не ломайтесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.