Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ребят помоги определить что это
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
игорь032
какой то камень( я даже не знаю как это назвать)) на солнце блестит очень не ломается я не могу предстовлять даже что это...помогите
KROST
Скорее всего алмаз. Поздравляю
игорь032
///
игорь032
///
игорь032
///
игорь032
///
игорь032
///
wolf78
Цитата(игорь032 @ 16.11.2010, 18:02) *
///

А это точно камень или метал ???
SAPER
Феромарганец вероятнее всего.
игорь032
блин не могу сказать металл или камень..определить сложно весит прилично хоть и не большой ....вроде как камень но может и ошибаюсь.....
GANSIK
Гулюшка красивая , и блястить. Но фото ужасные alko_2464.gif
игорь032
подскажите хоть где мне можно найти хоть инфу про нее???????
Werwolf
Особо не видно на фото, но очень похоже..........как то капал я на кладбище хы........ и выкопал такой кусок, но поболе, так он оказался куском колокола (на кладбище церьков стояла), это если то, что на фото, тяжелое и похоже на металл. Теперь расслабляемся, копал я могилу ...........)
dirxem
Цитата(игорь032 @ 16.11.2010, 18:21) *
блин не могу сказать металл или камень..определить сложно весит прилично хоть и не большой ....вроде как камень но может и ошибаюсь.....

А МД есть под рукой???
игорь032
к сожелению под рукой нет
KROST
Почему бы не поступить проще? Я так понимаю главные надежды связаны с тем что это золото. Отнесите вы любому знакомому ювелиру и развейте сомнения. Если это не золото то какой смысл вообще в этой теме? Непонятный кусок непонятно чего.
Werwolf
Цитата(KROST @ 17.11.2010, 10:07) *
Почему бы не поступить проще? Я так понимаю главные надежды связаны с тем что это золото. Отнесите вы любому знакомому ювелиру и развейте сомнения. Если это не золото то какой смысл вообще в этой теме? Непонятный кусок непонятно чего.

Хы про золото никто ничего не говорит, речь вообще камень это или металл ....
Arthurik
скорее всего это кусок слюды,металлы в кусках редко блестят,попробуй если маленькие чешуйки от него отковыриваются то энто точно слюда,бывает черная,белая,ну или какой нибудь точно минерал-думаю не магнитный-а там фиг его знает)))))))
dirxem
Цитата(Werwolf @ 17.11.2010, 10:25) *
, речь вообще камень это или металл ....

Знатный вопрос, :manrook: особенно на форуме "кладокопов" :manrook:
Werwolf
)))
kusnez
Сто пудов, кусок НЛО или метеорит на худой конец.
Voldemar
Скорее всего что-то из кварцидов
SAPER
Я так понимаю что просто человеку хочется верить что это мегаценная хрень. Ну верьте раз хочется, зачем тогда спрашивать. Или сносите на анализатор металлов. Я отдавал, правда бесплатно. Фигни этой у нас по области предостаточно валяется, ценность представляет в количествах от вагона и выше.
ФЕРРОМАРГАНЕЦ это!!!!!!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Или по почте два куска прислать для сравнения???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.