Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устал получать Люлей
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Металист
alko_2464.gif
Уже реально крик Души Ребята из Юго западных районов, Кто ездит в эти чертовы Бровничи ну не лезте вы на людские огороды сегодня снова мы попали под раздачу приехали на паханое поле, огромном сказал ходите ищите, только разложились бежит мужичок с криком Мать вашу так и понеслось в итоге выяснилось что кокой то Редиска перерыл ему все посевы image083.gif. Но приехали вы но ведите себя как люди помните что за вами будут и другие и было не приятно попадать под раздачу иза тех свиней для кого нету понятия чужое, и нельзя!!!
Надеюсь на понимания с уважением ко всем.
scrofula
... старо как мир. Эту аудиторию тут не застанешь я думаю.
adventurer
Очень часто на выезде натыкаешься на чей то "свинорой", да этого не отнять, некоторым видно очень трудно за собой присыпать ямку.
Металист
Да ладно накопали у нас на Хуторе Песочня, и на всем известном Святске там шурфы по пояс визде. Ладно там не жилое и брошено все понять еще могу, но приехать в жилую зону перекопать все озимые ради пару монет и уехать?
Вот этого я не понимаю, и отказываюсь понимать. alko_2464.gif
землеройка
Колян успокойся!!! Ты просто медленно бегаешь, нас как-то на Орловщине фермер с ружьём по полю гонял и ни чё все живы здоровы.
Металист
Цитата(землеройка @ 21.4.2016, 20:31) *
Колян успокойся!!! Ты просто медленно бегаешь, нас как-то на Орловщине фермер с ружьём по полю гонял и ни чё все живы здоровы.

trudu.gif Та я и не бегаю ни от кого, просто огорчают данные инциденты
Bobby
Колян успокойся!!! Ты просто медленно бегаешь, нас как-то на Орловщине фермер с ружьём по полю гонял и ни чё все живы здоровы.

Если бы он вас в реалии с ружьем гонял, то не все были бы живы и здоровы.Это он с вами просто поигрался.
землеройка
Цитата(Bobby @ 22.4.2016, 8:05) *
Колян успокойся!!! Ты просто медленно бегаешь, нас как-то на Орловщине фермер с ружьём по полю гонял и ни чё все живы здоровы.

Если бы он вас в реалии с ружьем гонял, то не все были бы живы и здоровы.Это он с вами просто поигрался.

Да нет, дядька настроен был серьёзно. И тоже за чужие косяки мы огребали.
SolAV
Цитата(землеройка @ 22.4.2016, 7:33) *
Да нет, дядька настроен был серьёзно. И тоже за чужие косяки мы огребали.

Даже не ржу, а грустно улыбаюсь.
Не получится у вас при всём желании быстрее выстрела бегать, если кто то будет серьёзно настроен.
Берегите себя.
игорь032
были вчера в юго западе, заехали на ранее знакомый постоялый двор, по пути к нему через лесную дорогу в ямках чуть колеса не оставил, такие котлаваны по разрыли прямо на дороге что ужас ( хоть бы присыпали нелюди, это же дорога ) ну а когда пробрались к постоялому двору , у меня не было слов - поразрыли так что image083.gif , разрыли так прикопайте назад, что бы все красиво было, не понимаю зачем так было взрывать выбитое место engel.gif
игорь032
погуляли рядом с двором мин 30 - забрали последние и уехали на более перспективное место engel.gif
игорь032
Николай сорри , что вторгся в твою тему, со своим фотоотчетом proost.gif
Bagir
Я вообще не понимаю коп на территории где живут люди... Столько Богом забытых мест... Рой- не хочу... И от фермеров убегать не нужно и нервы в порядке и у вас и у сельских жителей...
Ol@g
Фермеров бля по развелось... ка блох! "Без бумажки ты какашка". Пусть для начала покажет докУмент на эту землю! До **уя я таких фермеров встречал... липовых!
Закапываешь ты или не закапываешь ямки... Хоть ты там вылизывай всё! Всё равно мил не будешь!
Случай
Иногда и люлей получить не грех. Чисто для "сексу". Главное шоб не пуляли и не тыкали в тело всякими железками.
василий
Есть в наших краях трое копарей,то ямки не заставишь закапать за собой,а щас вообще трактором копать стали...заезжаешь в лес на старые места,а там разработки как в карьере
Металист
Цитата(игорь032 @ 22.4.2016, 12:17) *
Николай сорри , что вторгся в твою тему, со своим фотоотчетом proost.gif

image135.gif Все норм познавательно
Sucher32
На Пятилетке Варламовское лесничество кто-то взял на лопату в глубину полметра. Почерк я этот уже видел, гастролёры ранее наблюдавшиеся и рано или поздно не только моё внимание привлекут. Да и хрен бы с ним, но у сосен корни пообрубали почти все, даже те что с руку-ногу и головогрудь. Будет ветер - попадают на бошки или дорогу завалят. Я там шёл, думаю побыстрее пройти, а то кто увидит, трусами не отмахаешься и не докажешь что не ты перепотрошил грунт весь.
zww
К сожалению это творится везде !!!!
и в глубине лесов и рядом с жильем и в близи больших дорог ))
что делать ?? "места кончились", гораздо !! труднее найти что то новое не тронутое и пошла мода на перекоп, раньше этим занимались единицы, а теперь все поперлись в этот "бизнес на лапату" )).
Sergei032
Цитата(Sucher32 @ 23.4.2016, 0:35) *
На Пятилетке Варламовское лесничество кто-то взял на лопату в глубину полметра. Почерк я этот уже видел, гастролёры ранее наблюдавшиеся и рано или поздно не только моё внимание привлекут. Да и хрен бы с ним, но у сосен корни пообрубали почти все, даже те что с руку-ногу и головогрудь. Будет ветер - попадают на бошки или дорогу завалят. Я там шёл, думаю побыстрее пройти, а то кто увидит, трусами не отмахаешься и не докажешь что не ты перепотрошил грунт весь.


Подтверждаю, сам видел этой весной там такое. В ШОКЕ просто!
Bars
Давно не ездил на "покапушки". А тут товарищ с многолетним стажем и опытом, пригласил на недельку с ночёвками.
Два дня пытались зацепиться в Дубровском и Рогнединском районах. Половина деревень с выжженными окрестностями, и десятками ямок на квадратный метр.
Из находок пара пуговиц, одна деньга и несколько монеток СССР. Одно расстройство.
Доколебались на УАЗе работники лесных угодий. Не фиг по мираторговским полям ездить, да и вообще коп запрещён. Ямки кругом от вас и лес палите.
После некоторой словесной перепалки, я плавно перевёл разговор на"Мираторг", тут они про то чем мы занимаемся, совсем забыли, зато минут двадцать пришлось слушать матюки и ругательства в адрес выше указанной организации.
Расстались хорошими знакомыми.
Поняв, что в ранее перспективных местах ловить нечего, решили посетить Смоленскую обл.
Там три дня зависали. У нас я скажу копари поскромнее. Самые, как нам казались, хабарные места развальцованы плугом, по типу какими просеки прокладывают.
Фундаменты вскрыты трактором.
Встретили местного с Тёркой, на мотоцикле. Пообщались душевно. Рассказываю с его слов. Копают "все": трактористы, пожарники, участковый, глава сельской администрации.
Съездили, как говорится впустую. Свежим воздухом подышали, косточки размяли. Теперь только на рыбалку.
Ol@g
trudu.gif

игорь032
pioneer.gif
игорь032
engel.gif
Nemez
Всем привет из баньки,прошу прощения кого обидел,но сам нарвался...ездил тут по местам боевой славы
desmond
Добрый вечер! Камрады в середине ноября закрывая сезон, заехал на постоялые дворы Нерусские, что в Брасовском районе! Картина ужаснула, ямы от метра и больше, дорога тоже в котлованах, вопрос нах.... вы это делаете!?? Вам что мест мало где ходить? Встретил местного парня, немножко поругались, но потом по нормальному разговорились что и как, сказал что местные с Локтя на серебристой приоре и на Хантаре все лето там рыли, группой около 5-6 человек. Чуть позже подошел пожилой мужичок, поговорили по нормальному, я сказал что ямы зарываю и что я не из этих свинороев! Пообщались, сказал что всю эту местность унижтожили дикари, говорит раньше можно было по собирать малину, яблоки. А щас вообще страшно подходить, к дворикам! Камрады с этим надо что-то решать! Вдруг скот упадет в яму, а еще страшней люди или дети, место является кстати очень активным для людей, особенно летом!
arhan
Только запретом. Других вариантов нет
kusnez
Запрет уже есть, результат нулевой.
Пропаганду "здоровой археологии" надо вести тут и в живую.
Детей воспитывать правильно надо и возможно через 20-30 лет все поправится.
arhan
Цитата(kusnez @ 24.12.2016, 13:20) *
Запрет уже есть, результат нулевой.
Пропаганду "здоровой археологии" надо вести тут и в живую.
Детей воспитывать правильно надо и возможно через 20-30 лет все поправится.

А что ж раньше не воспитывали?
kusnez
Необходимости не было, копают 15-20 лет всего, невоспитанное поколение smile.gif
Sucher32
Благодаря примерно таким раскопкам и стали гонять любителей приборного поиска, которые, в принципе, при соблюдении простых правил приличия не способны были изначально привлечь к себе излишне много внимания, а уж тем более массово навлечь на себя последствия законодательного характера на государственном уровне.

С точки зрения философии... это система замкнутых кругов. Кто сможет разомкнуть их сразу, будет героем эпоса.

1. Первый замкнутый круг:
1.1. Тот кто так некрасиво роет, не считает необходимым что-то с этим делать.
1.2. Тот кто считает что с этим надо что-то делать, так некрасиво не роет.
1.3. С точки зрения закона так как у тех и у других в руках лопата и прибор и различить тяжело, гораздо проще всех устранить как элемент чтобы вообще не возвращаться к этому вопросу.

2. Второй круг тоже замкнутый:
2.1. Раздраженные Люди видят большие ямы.
2.2. Раздраженные Люди видят что кто-то ходит по полю копает.
2.3. Для производства ямы необходим человек и копательное приспособление.
2.4. Раздраженные Люди думают, что тот кого они видят, сделал большие ямы которые они видят.

3. Третий круг ещё замкнутей:
3.1. Зачастую копатели знают, кто есть кто.
3.2. Копатели ощущают на себе дискомфорт от деятельности недобросовестных товарищей.
3.3. Недобросовестным товарищам в виду высокой степени недобросовестности на всех по...

4. Четвёртый замкнутый круг замыкает три остальных, он внешний:
4.1. Понимание своей недобросовестности происходит либо через осознание (но тут см.п. 1.1. + п.3.3.) либо через наказание (но тут см. п.1.3.).
4.2. С осознанием плохо, а с наказанием - так как в глазах общественности все копатели усреднённо равны (п.1.3. + п.2.4. + СМИ), то получают за всех все.

5. Ещё есть «пятый круг» но он тайный, внутренний - у каждого участника этой прелюдии в голове. Но с него всё началось и им же закончится... называется он «Совесть».

Народные «припарки» для лечения «болезни замкнутых кругов» это: а) сообщение в органы, б) самосуд, в) увещевание (пропаганда), г) время (оно говорят всё лечит).
Так как «б» -самосуд запрещён законодательно, а «а» - сообщение в органы это с детства считалось как «некрасиво» и вообще излишне привлекает внимание к персоне сообщившего, то простым смертным остаётся: «в» - увещевать (никто не запрещает но мешает опять п.3.3.) а «г» - время кого-то излечит, а кого-то отвратит. Новые мётла будут по-новому мести.
Итог = то о чём говорил Ю.Ю. - следить за собой и развивать «правильные» идеи. Это всегда трудно и долго. Но гуманно.

http://citatyizfilmov.ru/video/1266/%D0%9D...%B0%D1%82%D1%8C
arhan
Все уже давно придумано героем народного эпоса Ляксандром Македонским, когда он гордиев узел разрубил.
Посему пункту 3.3 лопатой по хребтине и в этой яме закопать.
Случай
Цитата(arhan @ 24.12.2016, 17:22) *
Все уже давно придумано героем народного эпоса Ляксандром Македонским, когда он гордиев узел разрубил.
Посему пункту 3.3 лопатой по хребтине и в этой яме закопать.

Можно мины правильные ставить, с приклеенным к ней пятаком для хорошего, уверенного сигнала. Но она, падла, мина, не отличает правильных от неправильных, одинаково уверенно раскидает частями по местности, что тех, что тех.
P.S. Специально для Иркутских поясняю - это шутка.
Sucher32
Так низя же драццо, сие хулиганство-с... только пьяным можно, они после закрытия моек никому стали не нужны, а законопослушным никак-с не возможно-с. Исключительно в спортзалах-с.
Правда выход есть - привести в спортзал, записать в секцию карате и побить smile.gif официально, так сказать.

А мины конвенцией какой-то запрещены вроде. image083.gif тоже печалька.

P.S. про мины тоже шутка если что (а то бывает знаете...)

Смех смехом, а факт налицо. Кое-куда и проехать страшно.
Курганы охочие люди копали "со времён царя Гороха", так что во все времена была проблема. Просто не столь повальная.
Случай
Хорошие люди в курганы не лезут, за сим курганы можно минировать. Только направленно, что бы струя вверх шла.
kusnez
Горячие финские парни, шутки шутками, а сейчас какой нибудь придурок на чем-то около кургана подорвётся и вас всех бывшие коллеги потащат по кабинетам.
Следите за бубнёй smile.gif
Случай
Цитата(kusnez @ 24.12.2016, 21:30) *
Горячие финские парни, шутки шутками, а сейчас какой нибудь придурок на чем-то около кургана подорвётся и вас всех бывшие коллеги потащат по кабинетам.
Следите за бубнёй smile.gif

Спустя тысячелетие появятся венки на кургане. Для коллег есть P.S. в сообщении №33.
arhan
Цитата(Случай @ 24.12.2016, 21:27) *
Хорошие люди в курганы не лезут, за сим курганы можно минировать. Только направленно, что бы струя вверх шла.

Ну шож коллеги совсем дурные своё время тратить. У меня и лопаты то нет, чтоб по хребтине и в яму
Bobby
Ну что вы , право! В любой общности людей всегда есть видовое разнообразие: хорошие-плохие. Или еще какие-нибудь. Есть те кто накакает и пойдет дальше с гордо поднятой головой, те кто молча уберет за первыми, или же равнодушно обойдет. И так далее.......
rubolov
Меня удивляет, когда роют ямы прямо на дороге и не закапывают. Трава начинает расти и их не видно. Летом на велике чуть не долбанулся из-за таких идиотов.
zukor
Цитата(rubolov @ 28.12.2016, 10:15) *
Меня удивляет, когда роют ямы прямо на дороге и не закапывают. Трава начинает расти и их не видно. Летом на велике чуть не долбанулся из-за таких идиотов.


а я без колеса вообще остался из-за такой ямы
sportii82
Цитата(Ol@g @ 22.4.2016, 15:10) *
Фермеров бля по развелось... ка блох! "Без бумажки ты какашка". Пусть для начала покажет докУмент на эту землю! До **уя я таких фермеров встречал... липовых!
Закапываешь ты или не закапываешь ямки... Хоть ты там вылизывай всё! Всё равно мил не будешь!

Это точно,сам лично уже двоих осаживал так..да еще и пинка пришлось дать..за самовольный захват земель...
dimon753
вряд ли собственник будет носить все время с собой правоустанавливающие документы (или договора аренды) на землю, так что проверить на месте вряд ли получится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.