Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дер. Алымово
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Карачевский район
Случай


№1 - Памятник односельчанам, может и могила, не знаю точно. Находится возле грунтовой дороги.

фото 11.04.2016г.



Случай
№2 - Братская могила

Находится возле бывшей школы, в 80 метрах от памятника №1. Когда встанет листва, сходу не увидите, за сим привязка -

Я стою в трёх метрах сзади могилы, в центре снимка памятник №1.

Случай
Паспорт

Случай
фото 11.04.2016г.



Случай


Случай


Случай


Случай
№3 - Индивидуальное захоронение

Находится на деревенском кладбище. От входа крайняя в ближнем правом углу кладбища. Здесь я накосячил: сели батарейки в навигаторе и не увидел, что срабатывает вспышка в фотоаппарате, поэтому засветил фотки бликами в граните. Вытащил как мог. Сфотографировал, укомплектовался и хотел уйти, пошёл уже, но вернулся. Захотелось ещё постоять. Вернусь ещё обязательно и всё исправлю.





Blackwood
Внук Баранских, А.Н. Микоян, сейчас является генеральным директором фирмы «Hewlett-Packard» («HP») в России.
Случай
Гвардии капитан - профессор. Наверняка бронь была от мобилизации.
Blackwood
Цитата(Случай @ 12.4.2016, 21:27) *
Гвардии капитан - профессор. Наверняка бронь была от мобилизации.


Всё верно, но он пошёл на службу добровольцем народного ополчения, работал агитатором политотдела 110 СД. Красную звезду получил в основном за политмассовую работу на передовой. За боевые успехи имел Медаль за отвагу.
Был дважды ранен, Орден Отечественной войны II степени получил посмертно, после гибели 12 августа на подступах к Карачеву. В это время он находился в должности агитатора политотдела 84 ГСД.
Blackwood
Кстати, в ОБД по захоронению Баранского есть свежая карточка 2014 года.
Случай
Е.Н. Скробова, зав. отделом, МУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека»

«Верность сердца: история семьи гвардии капитана Николая Николаевича
Баранского»


http://libryansk.ru/files/text_news/pamyat...nu/skrobova.pdf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.