Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Захоронение в Деньгубовке Дубровского района
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Павел142
Здравия доброго желаю, комрады. Вопрос у меня к вам есть, волнующий меня. Можно ли установить даты смерти похороненных там партизан? Все дело в том, что ищу могилу прадеда, старшего лейтенанта Квардина Павла Тимофеевича, погибщео 16.12.1942 в бою за дер. Барковичи, того же района. Последнее место службы его 5 Воргинская (Ворговская) Партизанская бригада. Судя по данным захоронений и прочей информации, похоронен он в Барковичах в братской могиле. В Барковичах братской могилы нет, есть, лишь, одинокая могила неизвестного солдата. В Деньгубовке же, на памятнике, имени моего прадеда нет. Я подозреваю, что он там. Было письмо от его сослуживца по 5 ПБр, что был сильный бой за эту деревню, погибло десять или более партизан. Помогите, пожалуйста. Если выяснится, что там есть погибщие 16.12.1942, то прадед, там. Прошу вашей помощи.
Павел142
Люди добрые!! Взываю к вашей помощи! Пожалуйста, не проходите мимо! Любая информация может неоценимо помочь! Если, кто-нибудь располагает информацией о братских захоронениях в Дубровском районе, пожалуйста, поделитесь! Я должен найти могилу прадеда!!!
kusnez
Павел, видимо к тому что сказано на солдат.ру добавить пока нечего
Galka
"В архиве Клетнянского общества охраны памятников есть описание памятника партизанам Ворговской бригады. На нем есть и фамилия Квардин П.Т. Памятник установлен в Клетнянском районе на месте лагеря "лазовцев", располагавшегося в лесу под деревней Малаховка, где-то между Прыщей и Барковичами. Я был там в прошлом году. Кстати, рассказ Черномордика можно прочесть здесь http://www.iremember.ru/partizani/chernomo...borisovich.html. Если вам не трудно, сообщите Павлу о том , что я ему смогу помочь. Или сообщите его адрес, я ему сброшу фото памятника и его описание.
С уважением.
Председатель Клетнянского районного общества охраны памятников.
Валентин Леонидович Немцов
Немцов Валентин <nemzov_val@mail.ru>"
kusnez
Galka 1appl.gif
Павел142
СПАСИБО!!!!! Валентин, очень жду общения с Вами!!! Оставлю свои контакты на всякий случай, Скайп - russian142, ICQ 351 523 618, russian142@mail.ru.
Galka
Цитата(Павел142 @ 5.12.2010, 17:53) *
СПАСИБО!!!!! Валентин, очень жду общения с Вами!!! Оставлю свои контакты на всякий случай, Скайп - russian142, ICQ 351 523 618, russian142@mail.ru.


Павел, я не Валентин. Обрати внимание, что сообщение закавычено. Мне сообщили, я передал. Пиши Валентину Леонидовичу на мыло.

P.S. Валентин Леонидович человек пожилой, и я думаю, что обращаться к нему "Валентин", будет не совсем уместно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.