Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полуполтинник 1798г. с ошибкой
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Нумизматика
kusnez
В слове "Полуполтинникъ" первая "П" перевернута.
Прошу высказать мнения по стоимости.
loner
Полазил по интернету не смог найти ни фото ни обсуждения подобного " Раритета " Чисто мое мнение как получился данный " рарик " 1 - Это следы ремонта штапеля 2 - Кто то захотел увеличить стоимость не самой дешевой монеты в разы 3 Может я где то что просто не нашел в интернете ) Это чисто мое мнение
10617
Мне кажется, что версия №2 из предыдущего поста близка к реальности.
Я думаю, тут буква "П" не перевернута. Тут "приделана" перемычка между "ножками", а верхняя планка буквы убрана. Взгляните на характерные вогнутости на планке Вашей буквы. Они очень похожи на вогнутости на торцах ножек буквы "П", которые есть на обычной монете. Планка же на обычной монете прямая, совсем как торцы "ножек" на Вашей.

https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/car...798-sm-mb-7692/
xxxxx
[quote name='10617' date='19.2.2016, 16:12' post='161332']
Мне кажется, что версия №2 из предыдущего поста близка к реальности.
Я думаю, тут буква "П" не перевернута. Тут "приделана" перемычка между "ножками", а верхняя планка буквы убрана. Взгляните на характерные вогнутости на планке Вашей буквы. Они очень похожи на вогнутости на торцах ножек буквы "П", которые есть на обычной монете. Планка же на обычной монете прямая, совсем как торцы "ножек" на Вашей.

вроде бы так,но если мастер смог переделать и состарить перемычку,почему не подровнял копыта,серебра что ли не хватило или рабочий день
закончился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.