Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брестская крепость
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > О Войне
SolAV
http://brestkrepost-film.ru/
Я не смотрел ещё. Многие (совсем разные) люди рекомендуют. Путин рекомендовал молодёжи.
Рубль
Сегодня утром был на сеансе. Фильм вызывает исключительно правильные эмоции. В конце прозвучали аплодисменты, чего в кинотеатрах никогда не слышал.
Всем настоятельно рекомендую к просмотру.
kusnez
Родину сломали, где его посмотреть то можно?
Рубль
Цитата(kusnez @ 14.11.2010, 19:42) *
Родину сломали, где его посмотреть то можно?

Вероятно в "Победе" или в "Салюте"... Хочется верить, что в ближайшее время покажут в Брянске. Я в "Художественном" смотрел, на Арбате. Кстати, самый дорогой билет 130 р.
KROST
Очень хочу добраться до кино. Но пока спину продуло врядли получиться. Придется наверное с инета качать. Кстати в курсе что на месте Родины будут строить 5 этажный комплкс. Может кто слышал по проекту когда у них сдача?
kusnez
Не сдержался, скачал и посмотрел на компьютере.
Хорошее кино, надо больше таких фильмов.
Любителям выискивать неправильно пришитые пуговицы на актёрах, прошу не забывать что это Художественный фильм и документального сходства сюжетной линии к реальным событиям и т.п. видимо добиться цели не было.

Чувства фильм вызывает правильные, снят качественно и не дёшево.
GANSIK
РОДИНУ- обещают к 2012 г открыть. ( по ТВ обещали ).
Барсук
Юра откуда скачал и как качество?
kusnez
Скачас с торента БКС
Качество среднее, не полный отстой.
Барсук
Спасибо!Скачаем, посмотрим.
SolAV
В который раз вдумчиво пересмотрел сегодня.
Наверное лет за 20 самый правильный и хороший фильм про войну. Очень думаю, что это благодоря белорусской стороне, Батьцка испражняться в историю не позволяет.
Архан, Случай, что там не так с комиссаром? Где там "Хайль, как его там гитлер"?
"Комиссар, коммунист и еврей" - такое есть.
arhan
Цитата(SolAV @ 28.4.2013, 22:12) *
В который раз вдумчиво пересмотрел сегодня.
Наверное лет за 20 самый правильный и хороший фильм про войну. Очень думаю, что это благодоря белорусской стороне, Батьцка испражняться в историю не позволяет.
Архан, Случай, что там не так с комиссаром? Где там "Хайль, как его там гитлер"?

Просто он засветился в легкомысленных фильмецах, никак отстраниться не мог. Ну и еще, не претендую на истину, не понравилась рукопашная схватка, имхо в советских фильмах как то все страшнее было.
SolAV
Цитата(arhan @ 28.4.2013, 22:28) *
Просто он засветился в легкомысленных фильмецах, никак отстраниться не мог. Ну и еще, не претендую на истину, не понравилась рукопашная схватка, имхо в советских фильмах как то все страшнее было.

Не один он засветился в легкомысленных фильмах. Они - актёры, рулит режессура и продюссирование.
Страшнее было от того, что возраст и жизненный опыт был другой у тебя - восприятие через это наверно, поле значий существенно расширилось - и результат.

3д не так торкает - "ну погоди" - сила - как то так.
Случай
Цитата(SolAV @ 28.4.2013, 22:12) *
В который раз вдумчиво пересмотрел сегодня.
Наверное лет за 20 самый правильный и хороший фильм про войну. Очень думаю, что это благодоря белорусской стороне, Батьцка испражняться в историю не позволяет.
Архан, Случай, что там не так с комиссаром? Где там "Хайль, как его там гитлер"?
"Комиссар, коммунист и еврей" - такое есть.

Как бы сказать...... Я видел кино, а не войну.
Взять к примеру фильм- Мы из будущего. Мне понравился. Потому что фантазия. А от Брестской крепости я ждал большего. Что бы раздавил, что бы переваривал неделю. Не. Посмотрел и забыл.
SolAV
Цитата(Случай @ 29.4.2013, 0:42) *
Как бы сказать...... Я видел кино, а не войну.
Взять к примеру фильм- Мы из будущего. Мне понравился. Потому что фантазия. А от Брестской крепости я ждал большего. Что бы раздавил, что бы переваривал неделю. Не. Посмотрел и забыл.

Обманутые ожидания - это не подростковое? Я у мужчин спрашивал.

ps ждал на основании чего?

Саш, вопросы, основанны на твоих высказываниях удалённых из непроильного раздела. Чего ты на них прпосто не ответишь? Чего с комиссаром не того?
Случай
Цитата(SolAV @ 29.4.2013, 0:53) *
Обманутые ожидания - это не подростковое? Я у мужчин спрашивал.

ps ждал на основании чего?

Саш, вопросы, основанны на твоих высказываниях удалённых из непроильного раздела. Чего ты на них прпосто не ответишь? Чего с комиссаром не того?

Ты когда поезд ждёшь, молодеешь до состояния подростка?
Про комиссара писал Arhan, я же говорю в целом за фильм- не вставило. Станиславский бы сказал- Не верю. Вот Павел Blackwood, спасибо ему, опубликовал письмо Ржевской. Всего одна страничка, читаешь и словно вместе с ней под авиаударом. Мой лейтенант- книжка, прочитал страничку и словно контузило в третий раз. Подсудимый- фильм, никаких дорогущих спец эффектов. Посмотрел и неделю в подавленном состоянии.
На основании того, что я краем глаза видел как стирают город до фундамента, но что такое Брестская крепость, Сталинград, Курская дуга, я просто не могу себе представить, не хватает воображения.
Спать пойду. С ранья SD Alone в думу вызывает.
arhan
Цитата(SolAV @ 28.4.2013, 23:11) *
Не один он засветился в легкомысленных фильмах. Они - актёры, рулит режессура и продюссирование.
Страшнее было от того, что возраст и жизненный опыт был другой у тебя - восприятие через это наверно, поле значий существенно расширилось - и результат.

3д не так торкает - "ну погоди" - сила - как то так.

Не знаю, вот недавно посмотрел серию "Государственной границы" про 1941 как то более правдивее. Фильм хороший, на как то волнами. Ну не может крепость от супер-пупер-мега бомбы прекратить сопротивление. Самое запоминающееся описание рукопашной схватки, да и боев в целом для меня было, как раз про Брестскую крепость у Бориса Васильева "В списках не значился" жуть.

Фильм хороший.
SolAV
Мненья понял, спасибо.

ps во время ожидания поезда рассчитываю на то, что он может не прийти или опоздать. Продумываю запасные пути отхода. Посему разочарований не испытываю и ожиданиями не обманываюсь.
тень
А я был в Бресте, 22 июня 2011 год. Ровно в 4 часа.
Казематы трясло так, что зубы лязгали. А потом началось...
После такой поездки фильм смотрится совершенно по иному.





Случай
Цитата(SolAV @ 29.4.2013, 8:45) *
ps во время ожидания поезда рассчитываю на то, что он может не прийти или опоздать. Продумываю запасные пути отхода. Посему разочарований не испытываю и ожиданиями не обманываюсь.

Обнаружил пару лет назад, что у меня мошонка седая уж.( прошу прощения за интимную подробность). Смеялся. Тем не менее ожидаю периодически чего-нибудь, разочаровываюсь, испытываю, обманываюсь. Это нормально, это жизнь.
........Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам........
....Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!........
1826г.
SolAV
Цитата(тень @ 29.4.2013, 9:28) *
А я был в Бресте, 22 июня 2011 год. Ровно в 4 часа.
Казематы трясло так, что зубы лязгали. А потом началось...
После такой поездки фильм смотрится совершенно по иному.

Очень давно собираюсь посетить, да всё никак....
Надеюсь в этом году срастётся.

Цитата(Случай @ 29.4.2013, 10:59) *
Обнаружил пару лет назад, что у меня мошонка седая уж.( прошу прощения за интимную подробность). Смеялся. Тем не менее ожидаю периодически чего-нибудь, разочаровываюсь, испытываю, обманываюсь. Это нормально, это жизнь.
........Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам........
....Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!........
1826г.

Саш, это хорошо, когда детство тянется до седых яиц.
Знаю многих, которые незамутнёнными и в ящик ложились.
Поехали в Брест, поклонимся мужикам.

Цитата(arhan @ 29.4.2013, 7:13) *
Ну не может крепость от супер-пупер-мега бомбы прекратить сопротивление.

А в фильме так? Я не нашёл. Упоминание о сбросе суперпупермега есть, о прекращении сопротивления нету ничего. И где комисссар по гитлер как его там хайль говорил тыкни.
Может мы про разные фильмы?
Случай
Был я там, давно токмо. В середине восьмидесятых.
arhan
Цитата(SolAV @ 29.4.2013, 12:03) *
Очень давно собираюсь посетить, да всё никак....
Надеюсь в этом году срастётся.


Саш, это хорошо, когда детство тянется до седых яиц.
Знаю многих, которые незамутнёнными и в ящик ложились.
Поехали в Брест, поклонимся мужикам.


А в фильме так? Я не нашёл. Упоминание о сбросе суперпупермега есть, о прекращении сопротивления нету ничего. И где комисссар по гитлер как его там хайль говорил тыкни.
Может мы про разные фильмы?

Павел Деревянко снимался в фильме "Гитлер капут!"

Про бомбу приведи текстовку. У меня сложилось впечатление, что объясняли 15 летним пацанам, вот сбросили бомбу и всем писец, но еще остались бойцы, которые что-то в таком духе. Вообщем супер-мега бомба меня не впечатлила, нах ее вообще показывали?

Вот это меня задело роль Евгения Цыганова в роли лейтенанта Почерникова, соседа сына полка. Две сцены покупка пива и последний бой.
SolAV
Цитата(arhan @ 30.4.2013, 7:22) *
Павел Деревянко снимался в фильме "Гитлер капут!"

Про бомбу приведи текстовку. У меня сложилось впечатление, что объясняли 15 летним пацанам, вот сбросили бомбу и всем писец, но еще остались бойцы, которые что-то в таком духе. Вообщем супер-мега бомба меня не впечатлила, нах ее вообще показывали?

Вот это меня задело роль Евгения Цыганова в роли лейтенанта Почерникова, соседа сына полка. Две сцены покупка пива и последний бой.


Про комиссара понял наконецто. Гитлеракапута не знал совсем. Деревянко молодец, кривляется отменно.
Текстовку гляну позже.
arhan
Цитата(SolAV @ 30.4.2013, 8:40) *
Про комиссара понял наконецто. Гитлеракапута не знал совсем. Деревянко молодец, кривляется отменно.
Текстовку гляну позже.

Вот я и говорю, не смог я перестроится после его кривляния на эту его серьезную роль.
SolAV
Цитата(arhan @ 30.4.2013, 9:12) *
Вот я и говорю, не смог я перестроится после его кривляния на эту его серьезную роль.

А я вот кривлянья про гитлера не смотрел, у меня комиссар в крепости отличный.
Случай
Тем не менее фильм не одноразовый. Буду смотреть ещё.
А кривлянье Гитлера смотреть не надо. Я и пяти минут не выдержал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.