Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пуговица
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Wedun
Попалась вот такая пуговица,сопутка от домонгола до ранних советов.Товарищ говорит,что "морские котики" США бились против воинов Батыя.Недалеко была найдена пуговица с мундира войск Наполеона.А эта пуговица Чья?За фото опять извиняюсь.
Металист
:smil alko_2464.gif e: Орелик на Пиндоский смахивает
Wedun
Народ периодически находит такие,в том числе на нашем форуме продается такая в "кучке",просто интересно чья такая и каких времен.Польша?
loner
2 мировая союзники Янки
Wedun
Далековато наши их тряпье затащили,или они успели у нас побывать?
землеройка
Цитата(Wedun @ 13.12.2015, 0:17) *
Далековато наши их тряпье затащили,или они успели у нас побывать?

У нас их не было, А вот предметы амуниции можно встретить в обилии. Я в нашей области пуговици Kriegsmarine (дословный перевод с немецкого: «военно-морской флот») поднимал ...
loner
Цитата(землеройка @ 12.12.2015, 21:51) *
У нас их не было, А вот предметы амуниции можно встретить в обилии. Я в нашей области пуговици Kriegsmarine (дословный перевод с немецкого: «военно-морской флот») поднимал ...

тоже находили
Wedun
Цитата(землеройка @ 12.12.2015, 23:51) *
У нас их не было, А вот предметы амуниции можно встретить в обилии. Я в нашей области пуговици Kriegsmarine (дословный перевод с немецкого: «военно-морской флот») поднимал ...

Может военнопленных моряков гоняли?
loner
Цитата(Wedun @ 12.12.2015, 23:34) *
Может военнопленных моряков гоняли?

В Карачеве я слышал например что находили знак за торпедную атаку передислокация войск с место на место гоняли тут так сказать не чего удивительного нет image135.gif
Vovkomper
лендлиз
Wedun
Съездил сегодня на скутере закрыл сезон этого года(наверное),заинтересовала пуговица-лесник ранняя?
loner
Цитата(Wedun @ 21.12.2015, 17:55) *
Съездил сегодня на скутере закрыл сезон этого года(наверное),заинтересовала пуговица-лесник ранняя?

Лесник только что бы понять ранняя или поздняя надо обратку посмотреть на наличие клейм
Wedun
Обратка металлическая сгнила в труху.
loner
Цитата(Wedun @ 24.12.2015, 20:55) *
Обратка металлическая сгнила в труху.

Жаль но это скорее ранний вариант так как я помню совсем поздние из алюминия были
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.