Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карандаш в гильзе
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
loner
Други сегодня попалось вот такая вещь гильза с чюдным не знаю как назвать колпачком а вней карандаш Вопрос собственно вот в чем могла ли там быть записка как в смертных медальонах ? И гильза как я понял 20 года выпуска можно отнести это ко второй мировой или просто после военное рукаблудства ? карандаш даже кстати пишет ) Забыл добавить при разборе записки не было может сгнила image083.gif
Sucher32
Попадалось такое. Вещь не редкость, но трогательная. В этой теме вообще есть что-то, что навевает мысль об утраченном ныне аскетизме и рассудительном отношении к вещам. Раньше "фабрИчные" предметы быта, а тем более по войне, имели цену бОльшую и использовались не так транжирно как сейчас - если огрызок карандашика держать уже неудобно, то можно его засунуть в гильзу и пописАть ещё сантиметра четыре... и газетку выкидывать нельзя - самокрутку сделаем.
Здесь интересно что пуля выплавлена и приспособлена под затычку-держатель, обычно просто вставлялся карандашик как есть или ТТ-шная гильза одевалась как колпачок.
А записка маловероятно, но обязательно такие вещи надо проверять и если что-то внутри, действовать.
loner
Цитата(Sucher32 @ 20.9.2015, 0:12) *
Попадалось такое. Вещь не редкость, но трогательная. В этой теме вообще есть что-то, что навевает мысль об утраченном ныне аскетизме и рассудительном отношении к вещам. Раньше "фабрИчные" предметы быта, а тем более по войне, имели цену бОльшую и использовались не так транжирно как сейчас - если огрызок карандашика держать уже неудобно, то можно его засунуть в гильзу и пописАть ещё сантиметра четыре... и газетку выкидывать нельзя - самокрутку сделаем.
Здесь интересно что пуля выплавлена и приспособлена под затычку-держатель, обычно просто вставлялся карандашик как есть или ТТ-шная гильза одевалась как колпачок.
А записка маловероятно, но обязательно такие вещи надо проверять и если что-то внутри, действовать.

Меня то и поразило казалась бы обычный карандаш и столько за марочек очень классная вещь надо будет в музей школьный отдать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.