Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вислая печать
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Страницы: 1, 2
loner
Подскажите по датировки и оценки я так понимаю век 11 -12 и что это за печать
loner
alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
loner
в живую выгледит лутши как думаете как ее почистить или не трогать
kusnez
Не чистить и мыло к ней не применять, если уже мыли, смойте как следует чистой водой, что бы от щелочи на ней и следа не осталось.
Какой диаметр?
Позовите в тему Анатолия, ш.в.з., он атрибутирует.
И по аккуратней с ней, в смысле продажи, а то говорят последняя которую мы тут обсуждали за какой-то миллиард ушла smile.gif
loner
Цитата(kusnez @ 6.5.2015, 20:21) *
Не чистить и мыло к ней не применять, если уже мыли, смойте как следует чистой водой, что бы от щелочи на ней и следа не осталось.
Какой диаметр?
Позовите в тему Анатолия, ш.в.з., он атрибутирует.
И по аккуратней с ней, в смысле продажи, а то говорят последняя которую мы тут обсуждали за какой-то миллиард ушла smile.gif

да видел на ревью почти вроде 70000 набрала
loner
Цитата(kusnez @ 6.5.2015, 20:21) *
Не чистить и мыло к ней не применять, если уже мыли, смойте как следует чистой водой, что бы от щелочи на ней и следа не осталось.
Какой диаметр?
Позовите в тему Анатолия, ш.в.з., он атрибутирует.
И по аккуратней с ней, в смысле продажи, а то говорят последняя которую мы тут обсуждали за какой-то миллиард ушла smile.gif

диаметр ровно как 5 рублей ходячка
loner
Ещё одна печать сегоднешнея
loner
alko_2464.gif
kusnez
Нет, сие уже не совсем печать и стоит 200-300 руб
loner
Цитата(kusnez @ 7.5.2015, 19:42) *
Нет, сие уже не совсем печать и стоит 200-300 руб

А разве их не называют вислая печать с тамгой ?
Предвой
Цитата(loner @ 7.5.2015, 22:46) *
А разве их не называют вислая печать с тамгой ?

Иногда они проходят, как принадлежащие Юрию Долгорукому.
kusnez
Цитата(loner @ 7.5.2015, 20:46) *
А разве их не называют вислая печать с тамгой ?

Чаще их называют "Пломба Дрогиченского типа"
loner
Цитата(Предвой @ 7.5.2015, 19:54) *
Иногда они проходят, как принадлежащие Юрию Долгорукому.

Так это как вроде печать
Вислая ? А не торговая пломба ?
loner
Первая печать проходила на ревью через швз но по цене не слово определена так печать http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=153719
kusnez
Цитата(loner @ 7.5.2015, 20:58) *
Так это как вроде печать
Вислая ? А не торговая пломба ?

Четкого определения средневековой пломбы или печати или их отличия друг от друга, ни у кого нет.
Я как чайник в этом деле определяю просто, до 20 мм. в диаметре - пломба, а более - печать.
Но название на цену не влияет, на цену влияет размер, степень сохранности и конечно редкость.
Ваша (про первую) не редкая и не в сохране, а после последнего ухода дырявой за десятки тысяч, оценивать я их боюсь.
loner
Цитата(kusnez @ 7.5.2015, 20:10) *
Четкого определения средневековой пломбы или печати или их отличия друг от друга, ни у кого нет.
Я как чайник в этом деле определяю просто, до 20 мм. в диаметре - пломба, а более - печать.
Но название на цену не влияет, на цену влияет размер, степень сохранности и конечно редкость.
Ваша (про первую) не редкая и не в сохране, а после последнего ухода дырявой за десятки тысяч, оценивать я их боюсь.

Ясно Юрий спасибо вам за розьяснение продовать я их пока не плонировал пускай пока лежат а там дело будет видно
igor1978
На ревьюхе такие пломбы недавно продавались, кажется тоже из Брянской области. Цену сами видите - http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...1064498&hl=
loner
Цитата(igor1978 @ 7.5.2015, 20:33) *
На ревьюхе такие пломбы недавно продавались, кажется тоже из Брянской области. Цену сами видите - http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...1064498&hl=

Ссылка приводит на главную строничку
loner
Цитата(igor1978 @ 7.5.2015, 20:33) *
На ревьюхе такие пломбы недавно продавались, кажется тоже из Брянской области. Цену сами видите - http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...1064498&hl=

Извиняюсь все работает
ш.в.з.
Это поздний Владимир Мономах, печати Мономаха не из редких. (Речь о большой печати.)
tigun
А я прочитал печать князя Василя Васильевича.
Знать вот этого https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BD%D1%8B%D0%B9
Предвой
Вот у меня похожие из школьного музея (отдел сфагнистики). Определены как Юрий Долгорукий (Сфаги на "Ревью" определил). Размеры 1,5-2 см. Цена по 500 каждая. Рисунок похож на ваш.
tigun
забыл дописать "великого" после князя сокращённо там
ш.в.з.
.....помози рабу своему Василю.
loner
Цитата(ш.в.з. @ 7.5.2015, 21:10) *
Это поздний Владимир Мономах, печати Мономаха не из редких. (Речь о большой печати.)

А по цене в каком деапозоне можно расчитавать
ш.в.з.
Встречал аналогичную, чуть лучше состоянием, определяется достаточно чётко.
tigun
Цитата(ш.в.з. @ 7.5.2015, 22:20) *
.....помози рабу своему Василю.

Блин, точно proost.gif , всегда рарики чудятся div1.gif
loner
Цитата(Предвой @ 7.5.2015, 21:14) *
Вот у меня похожие из школьного музея (отдел сфагнистики). Определены как Юрий Долгорукий (Сфаги на "Ревью" определил). Размеры 1,5-2 см. Цена по 500 каждая. Рисунок похож на ваш.

Красиво сделано рамка
loner
Цитата(ш.в.з. @ 7.5.2015, 21:24) *
Встречал аналогичную, чуть лучше состоянием, определяется достаточно чётко.

Из Карачева нашего общего знакомого))
ш.в.з.
Она в литературе встречается. В оценке вислых печатей можно сильно промахнуться . Всё зависит от возможностей потенциального покупателя. Та ,что продалась за большие деньги, видимо известна в 1-2 экземплярах, в отличие от этой.
grom
Рамка шляпа безвкусная.
Sucher32
Так ведь рамка сия не в Лувре и не в Эрмитаже висит)))
Как говорилось в фильме "Холодное лето 53-го" -"Зато фабричная"!
Предвой
Цитата(grom @ 8.5.2015, 3:09) *
Рамка шляпа безвкусная.

Сделайте лучше и принесите к нам в музей - я буду благодарен.
grom
Человек высказал свое мнения что ему понравилось. Я высказал свое-, что мне не понравилось. Не вижу проблемы.
grom
И вообще. Сам предмет имеющий историческую а также культурную ценность не нуждаеться в окружении его различного рода папье маше и всяго рода декораций. Он центр без переферии. А не наоборот переферия с центром. Обратите внимание как в нормальных музеях делается. А школьный он или не школьный это все заключено в отсуствии или же присутствии вкуса у деректора музея.
grom
Вот как то я проездом в Унече , сходил в музей. Так там самое интересное по неолиту и бронзе лежит на каком то валуне на фоне нарисованного мужика в шкурах а внизу типа костра с углями догорающий, и все это закрыто какой то сеткой от насекомых, что ли. Зачем городить такую декорацию . Взгляд поситителя должен быть прикован к каменному топору или теслу а не к каррикатуре . Еще раз говорю нельзя тае делать-это колхоз и не правильно с любой нормальной точки зрения. Берите пример уважаемые музейщики с ваших коллег за рубежом. Они вам плохого не посоветуют. Ну или в гим сходите на крайняк.
gawria
Так вы взяли бы и сделали лучше,а обсирать других может каждый!
grom
Цитата(gawria @ 9.5.2015, 12:09) *
Так вы взяли бы и сделали лучше,а обсирать других может каждый!


НИКТО НИ КОГО НЕ ОБСИРАЕТ . ЕСТЬ СЛОВО-КРИТИКА. Я КАК ВПРОЧЕП ЛЮБОЙ МОЖЕТ ВЫСКАЗЫВАТТ СВОЕ МНЕНИЯ.
mesv
Цитата(grom @ 9.5.2015, 2:12) *
Вот как то я проездом в Унече , сходил в музей. Так там самое интересное по неолиту и бронзе лежит на каком то валуне на фоне нарисованного мужика в шкурах а внизу типа костра с углями догорающий, и все это закрыто какой то сеткой от насекомых, что ли. Зачем городить такую декорацию . Взгляд поситителя должен быть прикован к каменному топору или теслу а не к каррикатуре . Еще раз говорю нельзя тае делать-это колхоз и не правильно с любой нормальной точки зрения. Берите пример уважаемые музейщики с ваших коллег за рубежом. Они вам плохого не посоветуют. Ну или в гим сходите на крайняк.


В ГИМе тоже рамочки присутствуют...
Предвой
Честно говоря - первый раз получаю критику в оформлении своих экспонатов, в большинстве людям нравится. Так что по-большему - мне безразлично Ваше мнение. Во-вторых экспонаты оформляются в рамки т.к большинство выставок имеют мобильный характер и их транспортировка по разным школам не доставляет мне особых хлопот. В третьих - оформление необходимо для информационного сопровождения артефактов, и у меня нет постоянной необходимости проводить экскурсии лично smile.gif
igor1978
Цитата(Предвой @ 9.5.2015, 18:46) *
Честно говоря - первый раз получаю критику в оформлении своих экспонатов, в большинстве людям нравится. Так что по-большему - мне безразлично Ваше мнение. Во-вторых экспонаты оформляются в рамки т.к большинство выставок имеют мобильный характер и их транспортировка по разным школам не доставляет мне особых хлопот. В третьих - оформление необходимо для информационного сопровождения артефактов, и у меня нет постоянной необходимости проводить экскурсии лично smile.gif


Впечатляет, особенно бусы с лунницами. В кургане нашли?
Металист
А мне нравится и по большей мере пофик какая там рамка главное что в этой рамке
mesv
Предвой, всё у вас прекрасно оформлено. А прежде, чем критиковать, надо своё оформление на суд общественности выставить... smile.gif
loner
Мне тоже понравилось у меня например вообще не чего не когда не получается
grom
Цитата(mesv @ 9.5.2015, 21:03) *
Предвой, всё у вас прекрасно оформлено. А прежде, чем критиковать, надо своё оформление на суд общественности выставить... smile.gif


Следуя вашей логики. Когда будете критовать какой нибуть фильм, то прежде снимите кино. Или тачку, сначала свою создайте. Так получается...
grom
Цитата(Металист @ 9.5.2015, 20:40) *
А мне нравится и по большей мере пофик какая там рамка главное что в этой рамке


Дело не в самой рамке, а в подачи информации. Расположения ее, цветовая схема. Шрифты, размеры информации. Понятно думаю и вам что сам предмет это номер один. Он играет ключевую роль будь то рамка или витрина, не важно. Все остальное -напутствующая информация не должна перекрывать собой сам предмет. Оформление рамки тс не правильное. Нагромождение возможно нужной информации о предмете подано чересчур броско, если хотите.
grom
Цитата(mesv @ 9.5.2015, 16:42) *
В ГИМе тоже рамочки присутствуют...


Да причем здесь рамочки. Вы не понимаете. И кстати на ваших фото из гима все нормально.
grom
И еще про рамочку. Два предмет душе распологать по горизонтале нежели по вертикали. Воспринимается лучше.
grom
Цитата(Предвой @ 9.5.2015, 19:46) *
Честно говоря - первый раз получаю критику в оформлении своих экспонатов, в большинстве людям нравится. Так что по-большему - мне безразлично Ваше мнение. Во-вторых экспонаты оформляются в рамки т.к большинство выставок имеют мобильный характер и их транспортировка по разным школам не доставляет мне особых хлопот. В третьих - оформление необходимо для информационного сопровождения артефактов, и у меня нет постоянной необходимости проводить экскурсии лично smile.gif


А зачем Вы в на желтом фоне подоете инфу? Это бельмо в вашей рамке . Оно бросается в глаза. А контуры на картинках это вабще запредельный колхоз.
Всем вам говорят как красиво. Пускай и дальше говорят.
vokrich
Цитата(mesv @ 9.5.2015, 22:03) *
Предвой, всё у вас прекрасно оформлено. А прежде, чем критиковать, надо своё оформление на суд общественности выставить... smile.gif

Думаю что, прежде чем выставить свои творения на всеобщее обозрение, нужно быть готовым к критике, какой бы она ни была, и уметь её принять, а не рассчитывать на одну похвалу.( всем нравится, а вам нет - тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз) smile.gif Это не детский сад, где в любом случае похвалят. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.