Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перстень с черепом
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
LeX
Нашёл сегодня такой перстенёк в родных просторах, помогите определить какому времени принадлежит... И можно ли ёго поправить. Металл медь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GANSIK
Можно ещё вопрос добавить , не относится ли данная вещь
к гансовскому поощрительно-наградному хламу , уж очень
похожа на наградные перстни. (исключительно мои догадки )
LeX
Гансы обитали в наших краях, но нашёл на распашке, там кирамики ещё много.
Dinamo
Что там на боках? ружье и сабля? хреново видно
kusnez
На гансов не похоже, вроде как пораньше.
Разгибать никак не надо, будет кирдык, греть тоже нельзя.
Dinamo
Вот уже извращался и так и так, ну не могу разгледеть подробно боковины ( шинку) перстня и все, но по ходу это первая мировая или революция. Адамова голова-довольно частый сюжет. Корниловцы. Баклановцы,ударники 1 мировой,кавалерия немецкая и понты студентов тех времен и т.д. Да если то что я думаю, то размер дожен быть небольшим.
LeX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот ещё , может некоторые детали плохо видны, я его не чистил тщательно. а стоит он чего нибудь?
kusnez
Цитата(Dinamo @ 6.10.2010, 0:51) *
...Корниловцы. Баклановцы,... и понты студентов тех времен и т.д...

+1
Galka
Цитата(Dinamo @ 6.10.2010, 0:51) *
Корниловцы. Баклановцы,ударники 1 мировой,кавалерия немецкая и понты студентов тех времен и т.д. Да если то что я думаю, то размер дожен быть небольшим.

Если направление Севск-Комаричи-брасово, то однозначно ДРОЗДОВЦЫ. Они Комаричи три раза брали, да и вокруг активно повоевали. Глава района на трассе Комаричи - Севск установил общий памятник и белым и красным.
LeX
Цитата(Galka @ 6.10.2010, 9:19) *
Если направление Севск-Комаричи-брасово, то однозначно ДРОЗДОВЦЫ. Они Комаричи три раза брали, да и вокруг активно повоевали.

Направление действительно это. Спасибо за информацию. А есть ли у него какая либо стоимость, а то такой почему то не хочу иметь в своей коллекции.
LeX
http://www.#######.ru/index.php?showtopic=36759
похожая тема
kusnez
Цитата(LeX @ 6.10.2010, 11:13) *
... А есть ли у него какая либо стоимость...

Она не велика, думаю рублей от 200, но это «от балды»
KROST
Адамову голову носили задолго до революционных времен. В войне и мире между прочим Пьер носил такое
Dinamo
Массонские перстни они другие
KROST
Я имею ввиду сами по себе мотивы
dimdim32
Цитата(LeX @ 6.10.2010, 11:13) *
Направление действительно это. Спасибо за информацию. А есть ли у него какая либо стоимость, а то такой почему то не хочу иметь в своей коллекции.

раз не хочешь иметь у себя - продай,наверняка кто-то заинтересуется...
LeX
Продам если кому нужен, писать в личку.
LeX
Dinamo просьба очистить свой ящик, не могу отправить сообщение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.