Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможное место гибели летчмков
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Galka
Вот такое письмо передали от жительницы г.Брянска (дословно):

"Сейчас много пишут про военные годы, про участников этой войны, про раскопки старых захоронений, про то, как люди узнают о судьбе своих без вести пропавших родных. Последнее время меня, читая все это, волнует один случай, возможно и я помогу найти чье то забытое имя. Когда то мне рассказывала свекровь, один военный случай. Возле их поселка в Почепском районе шел воздушный бой и немцы сбили наш самолет. Днем жители боялись пойти туда, а ночью нашли погибших солдат (летчиков?) и похоронили их на месте.
Свекровь показывала мне это место, в то время был ещё виден бугорок. Место это находится недалеко от трассы Гомель - Брянск, между Витовкой и п.Василевка".

Я так понимаю, она хочет показать его. Координаты Анны Ивановны у меня.
SolAV
Рядом с Витовкой Василевичи есть. Совсем под боком у меня. Временем и транспортом располагаю.
Galka
Алексей, да я бы тебе сразу отписал, если бы она в Почепе жила. А её из Брянска везти надо. может соберется народ на разведку. Я ведь так понял, что самолет в лес ухнул и летчиков похоронили на месте падения. Значит там хрени всякой мелкой (крупную наверняка уволокли) поверху должно быть. Т.е. место падения, даже если она и забыла, бывает и такое, определить можно приборами. Они же и покажут, если это фуфло.
SolAV
Отписал в ЛС.
SolAV
Завтра есть желающие проверить то, о чём сообщено выше? Из Брянска заберу, в Брянск привезу.
SolAV
Проверили сегодня - глухо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.