Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите в выборе!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2
vitek32
Помогите парни (кто уже давно в этом деле). Хочу взять мд, выбираю из 2-х x-terra 705 и сигнум 7272м! Пересмотрел весь интернет, че делать не знаю! Прост говорят если разберёшься в сиге то будет счастье, а 705 прост, но послабже! Кароч хочется мнение спецов! И для каждого свой прибор- эт понятно, но все же! Спасибо всем заранее!
vitek32
А может ещё более лучшее до 45 тыс??!!!
dred73
Для начала думаю 705 смое то,просто сиг сложный прибор,сам пользовался год примерно,сейчас С Е про . на сиге вечные запары с балансом грунта были (из личного опыта) да простят меня любители русских "клюшек" 705 чуть в глубине проиграет думаю у сига,зато включил и пошел. ( мое личное мнение)
vitek32
ну, то что он пороще я знаю, а так вообще по качеству,поломкам (как часто ломаются) процы наверно в Европе покруче)
vitek32
и кстати сиг в магазе ща стоит 51 рубль, а 705 46 руб.))
dred73
В нашей "банде"незнаю как еще сказать ,два 705,одному 3 года + - ,другому два,без проблем пока, моей С Е в общей сложности лет 7-8 у меня года 3 тоже без поблем.у друга есть сиг 7270 лет 7 ему раз пять его вскрывали ,сушили ,паяли, но и пробег у его сига огогого.
vitek32
или может взять 305 и катуху получше и денег сэкономлю??!!))
dred73
легче 705 б у найти рублей за 25 ,до весны время есть.тему создай куплю и все такое.всегда продать можно за тежи гроши если что,прибор вроде ходовой.
Werwolf
705 и нафиг боле ниче не надо, слабее сильнее, все они нормальные приборы.....(пользую еще 74, лет скока не помню, правда катушку прикупил высокочастотку, о смене даже не задумываюсь)
zww
Цитата(Werwolf @ 22.1.2015, 10:09) *
705 и нафиг боле ниче не надо, слабее сильнее, все они нормальные приборы.....(пользую еще 74, лет скока не помню, правда катушку прикупил высокочастотку, о смене даже не задумываюсь)



Аналогично
если память не подводит в 2007 году купил
тьфу тьфу тьфу
vitek32
Благодарен парни.
Azazel
А мне годограф в Сигнуме нравится...недавно выходил первый раз...нормально вроде...разбираюсь по тихоньку!
vitek32
Цитата(Azazel @ 22.1.2015, 16:29) *
А мне годограф в Сигнуме нравится...недавно выходил первый раз...нормально вроде...разбираюсь по тихоньку!




да я тоже чет больше склоняюсь к отечественному производителю) на завод ака звонил они там сами ещё цен не знают на мд, сказали перезвонить после 25 числа. смотря сколько стоит ещё, а то придётся беркута брать или 305)
WereWolf84
ну Беркут по сложнее Сигнума будет в освоении, но похуже по ттх, а по мощности сравнивать Сиг и 705 нельзя, уж очень большая разница, 705 с Сорексом конкурирует, но не как ни с сигнумом...
adventurer
Не знаю я парни, что там и как с импортными приборами, лично я прошлой весной взял Беркут-5.
Нихрена не жалею, тянет сцуко как пылесос, да мальца запаристый, но если честно, монету от мусора отличит любой кто хоть пару раз был в поле.
Терку он однозначно нагибает.
Выезжал с ребятами несколько раз и вот никогда не интересовался что у них за приборы, опишу как смогу - телескопическая штанга и длинный аккум в подлокотник вставляется, разницы в поиске не было, парни подтверждали что АКА тянет хорошо.
Короче не рекламирую, на вкус и цвет как говорится, я выбирал долго и по ограниченному бюджету.
Итог прибором доволен, да балансировать приходится по ходу (переходишь с места на место (песок, глина, пашня и т.д.) но это занимает ровно 10 секунд).
Металист
Не знаю парни много раз сталкивался со многими приборами, скажу одно Ходил я с Сорексом, были находки, хожу с Е траком также есть находки. Приходилось и на пару и с Сигом ходить и с Теркой, и нагибал и я их, и также они меня по находкам даже с Аськой нагибали меня. Но дело тут вовсе не в приборах ребята, Фарт это в нашем деле важнее!!! А прибор это всего лишь помошник.
vitek32
Цитата(WereWolf84 @ 22.1.2015, 23:13) *
ну Беркут по сложнее Сигнума будет в освоении, но похуже по ттх, а по мощности сравнивать Сиг и 705 нельзя, уж очень большая разница, 705 с Сорексом конкурирует, но не как ни с сигнумом...


Ты хочешь сказать сигнум намного лучше 705?? а если брать 305 и беркут? цены оч разные
vitek32
Цитата(Металист @ 23.1.2015, 0:18) *
Не знаю парни много раз сталкивался со многими приборами, скажу одно Ходил я с Сорексом, были находки, хожу с Е траком также есть находки. Приходилось и на пару и с Сигом ходить и с Теркой, и нагибал и я их, и также они меня по находкам даже с Аськой нагибали меня. Но дело тут вовсе не в приборах ребята, Фарт это в нашем деле важнее!!! А прибор это всего лишь помошник.


но все же если будешь идти с слабеньким не увидишь много чего, а если бы с хорошим шёл увидел бы))
adventurer
Цитата(vitek32 @ 23.1.2015, 1:35) *
но все же если будешь идти с слабеньким не увидишь много чего, а если бы с хорошим шёл увидел бы))


Как сказал Металлист выше, прибор лишь помощник я с этим полностью согласен.
Так, что нех загоняться, брать надо по средствам.
И не надо думать что купив прибор за 50 или 70 т.р. приехав на место сразу все из земли полезет.
Здесь больше играет роль: 1.ОПЫТ; 2. МЕСТО; 3. ВЕЗЕНИЕ; и уж потом прибор.
Знаю человека со старой простой АСЕЙ вот у него реализованы выше описанные 3 пункта и дай бог каждому что бы так перло.

P.S. я тоже первые пару выходов ходил с прибором как дурак с гармошкой, пробки... проволока....всякий мусор и руки в ..опе от лопаты ибо копал все звуки.
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 1:34) *
Как сказал Металлист выше, прибор лишь помощник я с этим полностью согласен.
Так, что нех загоняться, брать надо по средствам.
И не надо думать что купив прибор за 50 или 70 т.р. приехав на место сразу все из земли полезет.
Здесь больше играет роль: 1.ОПЫТ; 2. МЕСТО; 3. ВЕЗЕНИЕ; и уж потом прибор.
Знаю человека со старой простой АСЕЙ вот у него реализованы выше описанные 3 пункта и дай бог каждому что бы так перло.

P.S. я тоже первые пару выходов ходил с прибором как дурак с гармошкой, пробки... проволока....всякий мусор и руки в ..опе от лопаты ибо копал все звуки.


все с опытом придет на свои места) нужен прибор для начала) без прибора же не пойдёшь, правильно???!!!)))))
vitek32
надо с кем нить тут списаться да поехать с парнями хоть посмотреть как все эт проходит) сезон начнется когда земля растает?)
Металист
Цитата(vitek32 @ 23.1.2015, 2:51) *
надо с кем нить тут списаться да поехать с парнями хоть посмотреть как все эт проходит) сезон начнется когда земля растает?)

Сезон обычно настает к Паске ближе, ну иль чуть пос же чем Паска.
по прибору, по средствам, и самое главное под свои потребности, может вы собрались Фундаменты шурфить? иль по домам и чердакам? то там и 150 аси хватает А так и Терка 705 и Сигнум, Хорошие приборы. Хотите глубину? но вынос мозга? берите Сигнум хотите нормально ходить не крутя особо настройки? Берите терку 705.
Терку 305 Я бы не рассматривал ваще разве что если совсем туго с финансами. Возьмите Б/У. прибор но сразу о выше класса чем терка 305 и аська 250 не потому что они плохие нет и они ищут, просто потом вы захотите их сменить. поэтому берите сразу класса по выше прибор. А если уж невтерпеж постав те себе игрульку Дневник Купца там приборы только минилаб от терки 305 да трака может и определитесь с выбором. Игра 100% симулятор поиска.
kusnez
Цитата(vitek32 @ 22.1.2015, 0:26) *
Хочу взять мд, выбираю из 2-х x-terra 705 и сигнум 7272м!

x-terra 705
Возьмите б\у но свежий и от нормального хозяина, как относились к прибору и сколько им работали сразу будет видно по его состоянию.
Если не спеша, то найдёте не дорого.
Azazel
Цитата(WereWolf84 @ 23.1.2015, 0:13) *
ну Беркут по сложнее Сигнума будет в освоении, но похуже по ттх, а по мощности сравнивать Сиг и 705 нельзя, уж очень большая разница, 705 с Сорексом конкурирует, но не как ни с сигнумом...

Есть уверенность что 705-ю Сигнум МФТ сделает!
Потеплеет проверим с хлопцами...а пока учу мануал)))) image083.gif
vitek32
кароче парни! С финансами напряг будет, но это меня ни как не расстраивает ( ребёнок будет). ТЕперь нужно выбирать из 305 терки, беркута и coinMaster GT (продавец посоветовал в магазине), но меня все равно тянет к беркуту почему-то russ.gif ! Жду огромной разьяснительной помощи от проффесионалов! Спасибо всем кто учавствует в не лёгком выборе!!
kusnez
Garrett Ace 250
Металист
1- МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ «СОРЕКС» 7280М
2-Garrett Ace 250 Но сразу меняйте катушку!!!
3-Минилаб терку 505 но уже Б\У.
4- посмотрите разделы по продажам может чего и подберете сибе Был отличный вариант с асей 250 не дорого но ушла уже там и катушка норм сразу шла.
vitek32
беркут вообще что ли не катит??)) или им просто никто не пользовался? Я не хочу этим пи...рам америкосам выручку делать
adventurer
Цитата(vitek32 @ 23.1.2015, 20:09) *
беркут вообще что ли не катит??)) или им просто никто не пользовался? Я не хочу этим пи...рам америкосам выручку делать

Я хожу с БЕРКУТОМ
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 19:14) *
Я хожу с БЕРКУТОМ

Ну дак как он вообще?? Хочу себе взять, как он себя ведет? Долго разбирался?
adventurer
Х.З. мой первый прибор,поэтому разбирался с тем, что купил.
Честно говоря есть хорошее видео от Порываева по прибору.
Заморочек у меня с ним нет, хотя использую его явно не на 100 и даже на 50 %, но мне хватает, тянет он очень даже ничего, полазил по инету нашел форум по Беркутам сразу выставил настройки (их правда жутко много) и в поля.
Еще в приборе есть гадограф если не путаю (стрелка).
Сейчас на дисплей смотрю только тогда когда сомневаюсь, с набором опыта работаю больше на слух, благо полифония хорошая.
Да еще огромный плюс прибор ЛЕГКИЙ !!!
Может я не внимательно читал, но по чем ходить собираетесь ???
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 19:33) *
Х.З. мой первый прибор,поэтому разбирался с тем, что купил.
Честно говоря есть хорошее видео от Порываева по прибору.
Заморочек у меня с ним нет, хотя использую его явно не на 100 и даже на 50 %, но мне хватает, тянет он очень даже ничего, полазил по инету нашел форум по Беркутам сразу выставил настройки (их правда жутко много) и в поля.
Еще в приборе есть гадограф если не путаю (стрелка).
Сейчас на дисплей смотрю только тогда когда сомневаюсь, с набором опыта работаю больше на слух, благо полифония хорошая.
Да еще огромный плюс прибор ЛЕГКИЙ !!!
Может я не внимательно читал, но по чем ходить собираетесь ???

по старине в основном
adventurer
Пора уж тогда прибор заказывать.
Снега нет, температура в районе 0, так, что можно считать что сезон идет.
Вон отчаянные в начале января его еще открыли.
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 21:02) *
Пора уж тогда прибор заказывать.
Снега нет, температура в районе 0, так, что можно считать что сезон идет.
Вон отчаянные в начале января его еще открыли.

ну в январе... Эт самые отчаянные))) А беркута автоматическая настройка на грунт есть?
adventurer
Цитата(vitek32 @ 23.1.2015, 22:54) *
А беркута автоматическая настройка на грунт есть?


Суди сам работает это так:
Поднимаешь прибор (катушку) на уровень пояса, нажимаешь на БГ и опускаешь к земле, пробегает прямая линия и прибор издает звук,еще раз нажимаешь на БГ и все готово, отбалансирован по конкретному грунту.

Я х.з. может прибор действительно сложный, но так, как он мой первый мне его сравнить не с чем, по мне норм.
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 22:55) *
Суди сам работает это так:
Поднимаешь прибор (катушку) на уровень пояса, нажимаешь на БГ и опускаешь к земле, пробегает прямая линия и прибор издает звук,еще раз нажимаешь на БГ и все готово, отбалансирован по конкретному грунту.

Я х.з. может прибор действительно сложный, но так, как он мой первый мне его сравнить не с чем, по мне норм.

решил его брать)
adventurer
Сколько сейчас стоит ??? Я брал за 19900.
WereWolf84
Цитата(vitek32 @ 23.1.2015, 1:31) *
Ты хочешь сказать сигнум намного лучше 705?? а если брать 305 и беркут? цены оч разные

он не просто лучше это абсолютно разные по уровню и возможности приборы. Беркут прибор то же очень достойный, но сложнее в освоение, по своим возможностям лучше 705...
vitek32
Цитата(adventurer @ 23.1.2015, 23:08) *
Сколько сейчас стоит ??? Я брал за 19900.

жа ща ахринеть стоит!! 31000 в мд регионе, а у романа не знаю ещё говорит как на заводе, на завод звонил сказали после 25 позвонить! Кароч доллар ипучий
vitek32
давай твой за 21000 заберу))) Бу
adventurer
Цитата(vitek32 @ 24.1.2015, 1:02) *
давай твой за 21000 заберу))) Бу


Не мне мой нравится !!!
Катушка DD на 260 огонь.
vitek32
Цитата(adventurer @ 24.1.2015, 0:08) *
Не мне мой нравится !!!
Катушка DD на 260 огонь.

эт стандарт идет катуха? какая вообще идет? или на выбор можно?
Металист
Вы расматриваете покупку ток нового прибора? или на Б\У тоже смотрите?
adventurer
Цитата(vitek32 @ 24.1.2015, 1:20) *
эт стандарт идет катуха? какая вообще идет? или на выбор можно?


У меня шла как стандартная
vitek32
Цитата(Металист @ 24.1.2015, 0:32) *
Вы расматриваете покупку ток нового прибора? или на Б\У тоже смотрите?

смотря на состояние и цену бу
vitek32
Цитата(adventurer @ 24.1.2015, 1:06) *
У меня шла как стандартная

а чистота какая?
Металист
Цитата(vitek32 @ 24.1.2015, 2:13) *
смотря на состояние и цену бу

кинул вам в личку сылку на всем известный ресурс посмотрите там много среди Б\у продают
vitek32
Цитата(Металист @ 24.1.2015, 1:29) *
кинул вам в личку сылку на всем известный ресурс посмотрите там много среди Б\у продают

благодарен
adventurer
Цитата(vitek32 @ 24.1.2015, 2:22) *
а чистота какая?

6,5-7 кГц
vitek32
Цитата(adventurer @ 24.1.2015, 11:05) *
6,5-7 кГц

а сорекс про как не знаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.