Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь по лагерю немецких военнопленных в Бежице
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
KROST
Товарищи, попросили помочь. Тут в понедельник приезжает к нам дедок немецкий 80 годов от роду. Хочет побывать в лагере военнопленных, где содержался во время войны. Так вот: никто не знает точного местоположения лагеря? Известно что был он у реки в районе переезда. Лагерь по всей видимости был довольно большой. На территории или рядом было лагерное кладбище. Помогите кто чем может. И еще : треба фотографии брянска с немецкими военнопленными. На работах там или просто так. Помогите дедуле, это я так понимаю последняя возможность у него вспомнить былое
kusnez
У меня только один такой есть, но их было много, если надо сообщу, помогу и т.п.
д. Вереща, Карачевский р-н., но деду показывать стыдно, его копают.
KROST
На территории города было 2 как минимум. В районе Радицы крыловки (о котором и говорил) и на володарке. Точно ничего не узнали. Повезут его сегодня - авось и найдут
Galka
На втором за Литием большой лагерь был. Они объездную в том числе делали. Пиезжал уже один ганс с документами - могилку папы искал
NIK
Могу подтвердить слышал от человека который после войны был пацаном, за литием было немецкое кладбище, но там бывшие карды мясокомбината, не знаю точно попало кладбище под карды или осталось восточнее.
krott32
Вот статейка про лагеря военнопленных в Брянске: http://gorodbryansk.info/city-walk/2010/02/28/kz/
тень
В бежице лагерь был на месте взорванной церкви, не далеко от Красного Профинтерна. Там сейчас пустырь и гаражи.
Но вот фотографий у меня к сожалению нет. И я даже не слыхал о таких (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.