Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нашли бойцов и 4-е медальона!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Страницы: 1, 2, 3
kusnez
Что мне надо ответить?
Или вы думаете что у меня есть новости и я их скрываю?
Ребят, мне это уже всё надоело, что вам от меня ещё надо???

Последний раз повторяю,
медальоны на экспертизе, после получения письменных заключений будет поиск родственников и определение даты и места захоронения, а потом будет само захоронение, в котором мне уже участвовать не хочется.


Тема закрыта, о новостях сообщу тут позже.
kusnez
Эксперты пока заключений не дают, говорят, - ждите..
Параллельно направлены письма в местные администрации о подготовке захоронения.
kusnez
Заключения по медальонам получены, подробности доложу позже.
Теперь будем организовывать захоронение, подробности тоже позже.
Штрафник
Всем, доброго вечера!
Внесу тоже небольшой вклад в эту тему.
Был в ЦАМО и в фонде 108 танковой бригады обнаружил дело "108 мотострелковый пулеметный батальон" (бывший 108 МСП). В этом деле представлены ротные ведомости на получение денежного довольствия красноармейцами и младшими командирами за август-декабрь 1941г..
Выяснилось, что установленные 3 бойца: Бережной Иван Саввич, Зибаров (Зибров) Иван Селеверстович и Пацуков Пантелей Гаврилович из состава 5-й стрелковой роты 2-го батальона 108 МСП. По идее, и 4-й боец "НПА" тоже должен быть из той же роты. Но в 5-й роте был только один красноармеец с фамилией на "Н" - Надбайло Г.А. Может быть, что на медальоне не НПА, а НГА?
Скорее всего, что эти бойцы были из одного отделения (взвода). Двое из них Зибаров и Пацуков имеют отношение к Орджоникидзевкому (Ставрапольскому) краю.


kusnez
До выборов о захоронении разговаривать сложно, по этому оно состоится позже.

Сейчас самое время активизироваться в поиске родственников.
Просьба ко всем имеющим опыт и желание (я это на себя не возьму)
Ребята разместите пожалуйста объявления на поисковых форумах, особое внимание на форум солдат.ру с данными бойцов.
Пожалуйста координируйте свои действия в этой теме или пишите мне в ЛС
Дело в том что из за отсутствия координации в поиске родственников часто возникают накладки:
на одних и тех же ресурсах появляются несколько одинаковых объявлений,
с одними и теми же родственниками начинают общаться разные люди,
поисковики разновременно нашедшие одних и тех же родственников начинают конфликтовать и т.п. и т.д.

Родственникам нужно только сообщить: их боец найден, где и как найден, готовится захоронение и при желании на нём можно поприсутствовать. Желательно дать ссылку на эту тему.

Ребята, те кто нашел солдат, если будут родственники, вам обязательно с ними надо пообщаться.
kusnez
Нашелся внук Пацукова Пантелея Гавриловича, контакт с ним установлен.
Работаем дальше.
kusnez
Как понимаю, ребята нашедшие бойцов меня уже прокляли, в принципе согласен, есть за что.
Я никак не влияю на дату захоронения и его организацию, так же как и вы, жду.
kusnez
Захоронение 23-го декабря в 11-00 в д.Карбовка
Случай
Родственники приедут?
kusnez
Дата определилась только сегодня.
По родственникам пока не знаю, позже.
100pudov
Цитата(kusnez @ 6.11.2015, 11:44) *
Как понимаю, ребята нашедшие бойцов меня уже прокляли, в принципе согласен, есть за что.
Я никак не влияю на дату захоронения и его организацию, так же как и вы, жду.

Не думаю, что стоит с этим согласиться. Есть вещи и дела которые ни когда не надо торопить, как и кому бы не хотелось. Все идет так, как и должно быть не зависимо от нас.
kusnez
Ребята, ноходчики с этим никогда не сталкивались, в первый раз нашли и по честному передали бойцов для захоронения, они не знали что у нас всё так сложно...
И их можно понять, патриотические чувства выше понимания бюрократических проблем, все такими когда-то были.
kusnez
Цитата(kusnez @ 28.9.2015, 9:07) *
Нашелся внук Пацукова Пантелея Гавриловича, контакт с ним установлен.
Работаем дальше.

Цитата(Случай @ 16.12.2015, 18:35) *
Родственники приедут?

Нет, внука Пантелея Гавриловича не будет, он работает вахтами и сейчас на работе, приехать не сможет, просил сделать фотографии захоронения.
Штрафник
Всем доброго дня!

Поиск родственников Зибарова (Зиброва, Зиберова) Ивана Селиверстовича пока положительного результата не дал. Но выяснился вот такой интересный момент. Дело в том, что этим же летом в Крыму нашлось место захоронения брата Ивана Селиверстовича - Василия Селиверстовича Зиберова - http://pyatigorsk.org/ru/aktual-no/item/58...estvennoj-vojny. Нашедшие его делали запрос в местный комитет ветеранов с просьбой помочь разыскать родственников. А через некоторое время моя знакомая (Татьяна Николаевна) обратилась в этот же комитет ветеранов по поводу Ивана Селиверстовича. Ей представили документ - ответ администрации села Константиновское на запрос о Зиберове В.С.

Спасибо ей за снимок.
Будем искать дальше.
kusnez
Владимир и тебе, огромное спасибо.
Случай
Надо же как бывает. Одновременно нашлись. Цепляет.
коппала
ну что г7оспода спасибо всем все прошло великолепно! у нас камень с души упал фотки и видео выложим пришлем! спасибо властям администрациям и всем кто был особенно детям!!
100pudov
.
faire32
наконец то все законьчилось! а что самре афигенноеи берет гордость за то что они похогребнны там где жили наши предки дед мой ветеран и родился мой отец спасибо всем
SolAV
Имел честь присутствовать. Спасибо всем причастным.
Всё достойно, так как и должно быть. Вечная Память.
kusnez
Впервые в жизни с удовольствие слушал заупокойную молитву, "сыграл" микрофон и хороший звук под открытым небом.
Слева медленно качались деревья, справа застыло поле, на кладбище заброшенной деревни тихо стоят люди со свечами в руках, а небе пронзительный звук молитвы... ярко...
SolAV
Завтра 5 го мая в 14 00 в Карбовке будут захоронены 7 неизвестных бойцов РККА, найденными поисковиками на территоиии Стечненского сельского поселения в 2016-2017годах.
коппала
Цитата(SolAV @ 4.5.2017, 15:39) *
Завтра 5 го мая в 14 00 в Карбовке будут захоронены 7 неизвестных бойцов РККА, найденными поисковиками на территоиии Стечненского сельского поселения в 2016-2017годах.

там еще 5 подняли
Sucher32
Цитата(коппала @ 2.6.2017, 20:48) *
там еще 5 подняли

Вот так...
Прямо рядом? Вместе или порознь?
Рядом с первым было место подозрительное, метров 70 в низинке, ничего не нашли, а всё из головы не выходило. Там ещё шапку потеряли, я имел неосторожность пошутить что задержать нас хотят на этом месте. Не там?
kusnez
3 офицера и рядовой, все вместе, знаю, пятого не знаю.
GSP
Цитата(kusnez @ 2.6.2017, 20:44) *
3 офицера и рядовой, все вместе, знаю, пятого не знаю.

Отчёт или не отчет
https://ok.ru/group/53266791923840/album/53276905570432
А тут вообще...
https://ok.ru/video/277286357632
коппала
В Карбовском лесу еще 5,трое переданы Юре Пальтову (безымянная выота) двое именных еще там
kusnez
Цитата(kusnez @ 20.5.2015, 11:08) *
.... на 100% уверен - кто-то рядом ещё лежит....
......

proost.gif
Sucher32
Место загадочное. Как и около Алтухово.
Верховые эти пятеро или в яме?
коппала
Цитата(Sucher32 @ 7.8.2018, 23:21) *
Место загадочное. Как и около Алтухово.
Верховые эти пятеро или в яме?

Верховые, трое у дороги лежали, двое в кустах гдето за километр в сторону Романовки
коппала
Еще одного назвонили, разбросан сильно, наверное разорвало, нашли компас, рядом нижняя челюсть, часть ноги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.