Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ременные пряжки вермахта SA
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
kusnez
Дли эту пару специально для того что бы мы тут голову поломали.
Какие есть мнения по подлинности этих предметов?
Сам специалистом по пряжкам никогда не был, тема вермахта меня отпустила уже очень давно, соответственно определенного мнения не имею и атрибутировать точно не могу.

№1
kusnez
№2
север
Под № 1 материал латунь?
север
Обе пряги из какого материала?Первая фуфел,со второй надо подумать.
kusnez
Обе латунь, №2 хромированная, на №1 только что перепаяна розетка, розетка - белый металл.
kusnez
По хорошему, обе вызывают отторжение, и не одну из них никогда бы не купил как настоящую, но этого мало.

№1 Создает впечатление копаной, чищеной кислотой, от нахождения в земле пайка нахладки отвалилась, её припаяли заново, возможно накладка вообще не с этой пряжки. Дужка зацепа либо сидит на каких-то соплях типа эбоксидки, либо это родная пайка так выглядит после кислоты.

№2 Создает впечатление специально изготовленной и специально состаренной для продажи на лоха или небогатого несведущего собирателя.

На обеих пряжках сильно напрягает отсутствие клейм.


По большому счету, все эти мои рассуждения, не больше чем пук в лужу.
Надо лезть в каталоги, читать статьи и книжки, разбираться что их них могло быть неклейменым, что из какого материала должно быть изготовлено, какие были варианты зацепов у этих пряжек, что чему соответствует, что нет. Разобраться с деталями рисунка, поискать несоответствия с оригиналами, поискать следы литья и т.п. и т.д. Для этого тему и создал, самому мне это не настолько интересно.
Обе могут быть и настоящими и рукоблудными от начала и до конца.
100pudov
Рукоблудие сразу заметно на зацепах. От оригинальных далеко. Оськи клепаны в ручную. Похожая работа уже мелькала. Неприятные вещи. Или я ошибаюсь?
Sucher32
Орел на пряжках представляет собою нечто среднее между павлином и бройлером, странный какой-то, как будто с джинсов..
bauk
Мое мнение по 1 пряге это сборняк, основа от кайзеровской 4 пайки и она должна отличатся цветом от накладки, а здесь и накладка и основа одинакового цвета, значит искуственно застарена. А по 2 пряге это литье фуфловое, видно по курице где лапами держит венок и возле головы не венок а фигня какая то, на прягах СА и NSKK клемы не ставили, ну как то так.
север
http://www.germanbuckles.ru/badges/
Сторонний ресурс по прягам,там в принципе и можно отличия посмотреть.
Альпийский Стрелок
да уж... 13 бочек арестантов...
СА с клеймами весьма редки, так что не показатель. по орлам их около 110 разновидностей. даже есть орел с "собачьей головой". у баклеристов, это одна из самых интересных и необъятных ветвей...
первая отторгает
вторую надо смотреть, возможно и нормальная...
они не редки и есть в кол-ве...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.