Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пулька на определение
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
kusnez
Кто знает что это?
Стоит в одном музее экспонат такой, что-то мне кажется, что внутри там какая-то кака, а пулька современная и не стреляная
Sucher32
цэ от зенитного 23 или там 25мм автоматического орудия. там несколько разновидностей, есть чисто бронебой а есть с какою но какие-то когда-то я точно бабахал. бабахнутые похожие были очень 1:1. Может Саперыч точно знает...
SAPER
От чего хрен его знает, но это бронебой. Вид такой дурацкий потому что обтюратор обломан(колпачок из тонкого металла который на носу стоял для уменьшения сопративления воздуха). Из каки внутри может быть только зажигательный состав, а может и не быть. По фото не скажеш. От какойто автоматической пушки девайсик. Для музея безопасен.
Вот гляньте на похожий. По конструкции конечно разные но по содержанию хрень одна. На рисунках наш швак.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
kusnez
Швак я знаю, это не он, мне кажется эту штучку из Чечни в качестве сувенира приперли и она от какой-то современной балалайки.
SAPER
Цитата(kusnez @ 6.9.2010, 0:07) *
Швак я знаю, это не он, мне кажется эту штучку из Чечни в качестве сувенира приперли и она от какой-то современной балалайки.

я ж не говорю что это швак, просто анологичный по устройству снаряд
SAPER
Кому надо посовременней это голова 23мм БЗТ (бронебойнозажигательнотрассирующего снаряда) Может быть от выстрела к Шилке . Там невидно есть трассер аль нет. Если трассера нет то или от авиапушки ГШ (современной) или с ВОВ 23мм БЗ(бронебойнозажигательный снаряд) от авиапушки ВЯ.
kusnez
трассера там нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.