Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энколпион
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > Вещественные источники
kusnez
Высота чуть больше 10см.
Ширины чуть больше 6см.


Hunter_1786
Очуметь,какой красавец!
Поздравления находчику! Где ж такие водятся?
kusnez
Цитата(Hunter_1786 @ 27.8.2010, 22:40) *
... Где ж такие водятся?

В этой ветке, находки только из нашего региона.
Металист
proost.gif выпьем чтоб не последний! крутая находочка
GANSIK
Красафчег. 1appl.gif
bratan
офигеть !!! 1126970446.gif
Ol@g
Дайте хоть в руках подержать, этого красавца...!!! proost.gif
Привет находчику... ... ... 1126970446.gif
SAPER
Приятная вещч, без вариантов. Когда из земли такое тянеш ощущения не передаваемые. Ну, чтоб не последний был 1126970446.gif
Ascket
Цитата(Ol@g @ 29.9.2010, 19:17) *
Дайте хоть в руках подержать, этого красавца...!!! proost.gif
Привет находчику... ... ... 1126970446.gif


Уже уплыл давно красавец за много денег и километров)
Ol@g
Цитата(Ascket @ 29.9.2010, 22:58) *
Уже уплыл давно красавец за много денег и километров)


Потихонечку уплывает всё, из Брянщины... image083.gif
А где же... pioneer.gif ...?????
mesv
Да, такой красавец и стоит соответственно. Жаль, что "уплыл" из области. А торги были очень занимательные.
Ol@g
Цитата(mesv @ 30.9.2010, 23:10) *
Да, такой красавец и стоит соответственно. Жаль, что "уплыл" из области. А торги были очень занимательные.


Поделитесь конечной цифрой торгов ... ... ...
Werwolf
185 вроди
Ol@g
Цитата(Werwolf @ 1.10.2010, 15:29) *
185 вроди

Не хило...!!! 1appl.gif
kusnez
Про «уплывает из Брянщины» согласен только от части.
Местные Краеведы\Собиратели\Коллекционеры находку не оценили, в том числе и я, таких денег заплатить не смогли.
Во всех каталогах и т.п. он будет опубликован с привязкой к Брянску.
Находчик, к коллекционированию редкой пластики отношение не имеет, и соответственно принял верное решение продавать, и если Брянск даёт 70, а Москва 185, где крест должен оказаться?
Государственных учреждений в Брянске способных оценить, хранить и правильно опубликовать такой предмет, нет.
При продаже было важно, что бы крест остался в РФ, что и было сделано.
GANSIK
Подскажите пжлста , Ельцин в каком году ввёл рыночные отношения ???
Вот вам и ответ. В нашем государстве всё решает БАБЛО.
SAPER
Цитата(GANSIK @ 1.10.2010, 20:32) *
Подскажите пжлста , Ельцин в каком году ввёл рыночные отношения ???
Вот вам и ответ. В нашем государстве всё решает БАБЛО.

Деньги хороший слуга, но плохой господин:) Богат не тот у кого много, а тот кому хватает:) Богатство это не наличие денег, а отсутствие долгов:)

Пока что деньги в нашем мире не все решают........хотя у мира от бабла едет крыша.
GANSIK
Как всегда в яблочко на все 100% 1appl.gif
Рубль
Таки требую ссылку на торги! Дайте жабу порадовать...
Ol@g
Цитата(kusnez @ 1.10.2010, 20:05) *
Про «уплывает из Брянщины» согласен но от части.
Местные Краеведы\Собиратели\Коллекционеры находку не оценили, в том числе и я, таких денег заплатить не смогли.
Во всех каталогах и т.п. он будет опубликован с привязкой к Брянску.
Находчик, к коллекционированию редкой пластики отношение не имеет, и соответственно принял верное решение продавать, и если Брянск даёт 70, а Москва 185, где крест должен оказаться?
Государственных учреждений в Брянске способных оценить, хранить и правильно опубликовать такой предмет, не знаю.
При продаже было важно, что бы крест остался в РФ, что и было сделано.

Не, я конечно понимаю, 185 - это очень хорошо... Но кроме Краеведов\Собирателей\Коллекционеров есть же ещё и Брянские музеи, которые, я думаю не должны были упустить... Должны же были шевелиться... Не уже ли же у нашей областной думы, которая тратит на безтолковые латки дорог по 70 за кв.м., не нашлось бы и больше... Им же уже на блюдичке преподносят, а они и зады не могут поднять. А если говорить, что Брянск даёт-70, Москва-185, то давайте возьмём и Германию, и Америку, там то, думаю, дадут и больше...
GANSIK
JA JA DEUTCHLAND купить , купить , das ist gut. Или менять на : яйки , млеко, сало, патронен. pioneer.gif
kusnez
Цитата(Ol@g @ 1.10.2010, 23:18) *
Не, я конечно понимаю, 185 - это очень хорошо... Но кроме Краеведов\Собирателей\Коллекционеров есть же ещё и Брянские музеи, которые, я думаю не должны были упустить... Должны же были шевелиться... Не уже ли же у нашей областной думы, которая тратит на безтолковые латки дорог по 70 за кв.м., не нашлось бы и больше... Им же уже на блюдичке преподносят, а они и зады не могут поднять...

Это отдельная песня:
Наверное, речь о Брянском Краеведческом Музее? Другие какие?
1, На пополнение музейных фондов выделяется очень мало денег, пополнение это происходит только когда дадут денег, денег дают столько что на крестик не хватит и вроде не чаще чем раз в год.
2, Из за низких зарплат или не знаю почему, не хочу никого обидеть, уровень специалистов по средневековью там невысок, вполне вероятно, что они и не знают что это такое и насколько оно редкое.
3, Специалистов по ценам\оценке не привлекают, соответственно если предложить им крестик за 200, и в обморок попадать могут.
4, Тоже мечтаю о тесном сотрудничестве музея -ев с кладоискателями, что бы всё редкое, рискующее покинуть родные края, оставалось тут. Причем пользы бы было много музеям даже от некоммерческого сотрудничества.

Ещё долго можно говорить, но государственных программ, законов на эту тему нет и главным образом по тому что Большие Московские Музейщики, Историки, Археологи, Юристы так и не могут разобраться, кто для них кладоискатели, друзья или враги.
Половина утверждает что покупка музеями находок у «Черных копателей» подталкивает их к ещё большему «разграблению» культурного наследия.
Другая половина считает, что делается кладоискателями никогда бы не было сделано официальной археологией, а для того что бы культурное наследие не расползалось по частным коллекциям и еще чего доброго заграницам, его нужно покупать нашим музеям.
И обе половины при этом ничего не делают, кроме разве что кляуз президенту и пафосных собраний в больших залах.
Кладоискатели при всём при этом тоже сидят как мыши тихонько и занимаются своими делами «под столом» - не запретили пока и то хорошо… и всё равно им почему-то, что завтра к любому могут маски придти за всем что есть с обвинением по непонятно каким статьям и изымут всё до выяснения, а после выяснения, не вернут.
kusnez
Цитата(Ol@g @ 1.10.2010, 23:18) *
А если говорить, что Брянск даёт-70, Москва-185, то давайте возьмём и Германию, и Америку, там то, думаю, дадут и больше...

Что касается конкретно Германии и Америки, то там это столько не стОит и мало кому нужно, а без документов через границу для нас это контрабанда.
Вот не знаю пытался ли кто оформить официальные документы на подобные вещи, но скорее дядька в погонах придёт за крестиком, чем Госохранкультура вам документы на находку и разрешение на вывоз даст.
GANSIK
Дибильная Россия. Как Есенин говорил :
А Русь всё так же будет жить
плясать и плакать под забором
Чем мы лучше бесправных крестьян 19 века. ussr.gif
SolAV
Я требую прекратить оскорблять мою Родину!
Ol@g
Цитата(SolAV @ 2.10.2010, 8:15) *
Я требую прекратить оскорблять мою Родину!

Родина!!! Она и останется для нас Родиной... Вот только прав у нас на неё не больше чем у моего пса, на мой двор.
Металист
ussr.gif Родина она и есть родина , только как пел Виктор Цой мы ждем перемен так мы их и да сих пор ждем, и что будет дальше страшно подумать .
Sucher32
Цитата(Металист @ 2.10.2010, 14:09) *
...что будет дальше страшно подумать .

тут и к бабке не ходи, булки и бензин подорожают снова image083.gif а так все будет хорошо... наверное...
Рубль
Россияне! Дайте уже ссылку на торги!
Issandra
До сих пор смотрю. Классика форэвер.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=95970&st=0
inkognito
Цитата(Ol@g @ 1.10.2010, 23:18) *
Не, я конечно понимаю, 185 - это очень хорошо... Но кроме Краеведов\Собирателей\Коллекционеров есть же ещё и Брянские музеи, которые, я думаю не должны были упустить... Должны же были шевелиться... Не уже ли же у нашей областной думы, которая тратит на безтолковые латки дорог по 70 за кв.м., не нашлось бы и больше... Им же уже на блюдичке преподносят, а они и зады не могут поднять. А если говорить, что Брянск даёт-70, Москва-185, то давайте возьмём и Германию, и Америку, там то, думаю, дадут и больше...

рассуждения не о чём.
всем известно что государству,чиновникам и тем подобным.
нужно только даром.
да ещё и за своё можно пострадать.
в плане продажи подобных вещей,рядовому обывателю лучше не связываться с государством.выйдет себе дорожи.
Galka
Цитата(kusnez @ 2.10.2010, 0:44) *
Что касается конкретно Германии и Америки, то там это столько не стОит и мало кому нужно, а без документов через границу для нас это контрабанда.
Вот не знаю пытался ли кто оформить официальные документы на подобные вещи, но скорее дядька в погонах придёт за крестиком, чем Госохранкультура вам документы на находку и разрешение на вывоз даст.



Юр, да просто на цепку повесить и везти. lol.gif Хрен кто поймет.
SD Alone
Цитата(Issandra @ 2.10.2010, 17:17) *
До сих пор смотрю. Классика форэвер.
http://www.#######.ru/index.php?sho...=95970&st=0


Я в трансе alko_2464.gif
Werwolf
Вопрос интересный, по части 70тыр или 185тыр, хочется спросить парней которые хотелибы оставить его в Брянске:
- вы нашли, собрались продать, вам предлогают 70 в Брянске и 180 в Москве.....
Вопрос:
-Кому бы вы отдали ?

Всем спасибо ))) без обид !
Ol@g
Цитата(Werwolf @ 4.10.2010, 7:24) *
Вопрос интересный, по части 70тыр или 185тыр, хочется спросить парней которые хотелибы оставить его в Брянске:
- вы нашли, собрались продать, вам предлогают 70 в Брянске и 180 в Москве.....
Вопрос:
-Кому бы вы отдали ?

Ну, ответ здесь понятен, патриотизм патриотизмом, а денежки счёт любят. ПОЗДРАВЛЯЮ находчика с отличной находкой и не менее отличной продажей... 1126970446.gif
Werwolf
))).......
SD Alone
Цитата(Werwolf @ 4.10.2010, 13:14) *
))).......


Сказать что-то другое мог лишь тот, кто ничего ценного не находил или очень обеспеченный человек.
Есть еще вариант, но после него меня могут как нибудь не хорошо обозвать.
Голландец
Вопрос интересный, по части 70тыр или 185тыр, хочется спросить парней которые хотелибы оставить его в Брянске:
- вы нашли, собрались продать, вам предлогают 70 в Брянске и 180 в Москве.....
Вопрос:
-Кому бы вы отдали ?


Конечно в отдал бы тому, кто в Брянске , нехай парень сам продаст в Москву и немного на жизнь заработает.
Werwolf
Цитата(Голландец @ 4.10.2010, 19:25) *
Вопрос интересный, по части 70тыр или 185тыр, хочется спросить парней которые хотелибы оставить его в Брянске:
- вы нашли, собрались продать, вам предлогают 70 в Брянске и 180 в Москве.....
Вопрос:
-Кому бы вы отдали ?


Конечно в отдал бы тому, кто в Брянске , нехай парень сам продаст в Москву и немного на жизнь заработает.


Щедро ..............
SD Alone
Цитата(Голландец @ 4.10.2010, 19:25) *
Конечно в отдал бы тому, кто в Брянске , нехай парень сам продаст в Москву и немного на жизнь заработает.


Иронию слышу в словах.
SAPER
Цитата(SD Alone @ 5.10.2010, 13:21) *
Цитата(Голландец @ 4.10.2010, 19:25) *

Конечно в отдал бы тому, кто в Брянске , нехай парень сам продаст в Москву и немного на жизнь заработает.


Иронию слышу в словах.


Тоже что то такое есть image135.gif И не только, разговоры про "осталось в Брянске" наивные до нельзя.
SD Alone
Цитата(SAPER @ 5.10.2010, 17:37) *
Иронию слышу в словах.


Тоже что то такое есть image135.gif И не только, разговоры про "осталось в Брянске" наивные до нельзя.


Согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.