Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости и военные сводки с Юго-Восточного фронта
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
arhan
Какая то хрень. Группа формировалась в 2011 году
kusnez
Цитата(igor1978 @ 5.6.2016, 20:36) *

Миша хороший правильный и интересный человек... общаюсь с ним лично, после смерти интербригады у него произошел некоторый переворот в голове....
Человек не простой, дай Бог что бы всё у него развивалось в правильном направлении.... Я не уверен.
kusnez
Цитата(arhan @ 5.6.2016, 20:54) *
Эт меня в трусости обвиняли.
А за кого стыдно? За Путина? За военных? За русских? За Россию?

Ты сам выбери, за кого, сегодня, Путин = военные = русские - Россия...
arhan
Цитата(kusnez @ 5.6.2016, 21:07) *
Миша хороший правильный и интересный человек... общаюсь с ним лично, после смерти интербригады у него произошел некоторый переворот в голове....
Человек не простой, дай Бог что бы всё у него развивалось в правильном направлении.... Я не уверен.

Расскажи кто он? Вкратце родился, крестился служил, работал чи ще.
kusnez
Я у него не спрашивал, кто он? Просто с ним общаюсь и не вижу причин для обратного.
arhan
Цитата(kusnez @ 5.6.2016, 21:13) *
Ты сам выбери, за кого, сегодня, Путин = военные = русские - Россия...

Мне сложно выбрать, потому как не испытываю чувство стыда, тем более за кого то.
arhan
Цитата(kusnez @ 5.6.2016, 22:00) *
Я у него не спрашивал, кто он? Просто с ним общаюсь и не вижу причин для обратного.

Послужной список интересен.
kusnez
У него блог свой или как это называется? Фейсбук\инстограмм, там должно всё быть, если нет, то есть возможность задать вопрос ли написать приватное сообщение.
arhan
Цитата(kusnez @ 9.6.2016, 13:57) *
У него блог свой или как это называется? Фейсбук\инстограмм, там должно всё быть, если нет, то есть возможность задать вопрос ли написать приватное сообщение.

Ага я уже посмотрел.))) И вспомнил этот эпический срач с танковыми тангентами.))) Он там вроде ком. взвода связи был и рассказывал про ошибки при ведении наступательной операции и организации Дебальцевского котла. Вообщем уже не интересно.
kusnez
Цитата(arhan @ 9.6.2016, 15:17) *
Ага я уже посмотрел.))) И вспомнил этот эпический срач с танковыми тангентами.))) Он там вроде ком. взвода связи был и рассказывал про ошибки при ведении наступательной операции и организации Дебальцевского котла. Вообщем уже не интересно.
Не знаю. За твитерами, статерами и лентами не слежу.
Знаю что Хрусталик всё время занимался добровольцами, отбором и отправкой, с переменным успехом.
А в 2015-16гг. и гуманитаркой с Игорем Ивановичем.
arhan
Цитата(kusnez @ 9.6.2016, 16:06) *
Не знаю. За твитерами, статерами и лентами не слежу.
Знаю что Хрусталик всё время занимался добровольцами, отбором и отправкой, с переменным успехом.
А в 2015-16гг. и гуманитаркой с Игорем Ивановичем.

Эт известный холивар был. Там медийные морды задействованы были он с Шурыгиным закусился, потом с комбатом танкового батальона из-за этих тангент.

В любом случае всем кто участвует в деле помощи Донбассу и борьбы с нынешним режимом Дуркаины честь и хвала какие б там у них не были терки.
kusnez
Ежедневные перестрелки на передовой, ежедневные артиллерийские и миномётные обстрелы (и прочее мелкое конечно) со стороны ВСУ в том числе и умышленно по мирным жителям\кварталам.
Не считая Донецка, есть несколько точек на линии фронта с которых получаю информацию практически ежедневно.
Присутствуют не редко и наши ответы, в основном когда сильно достают, ответы часто продуманные и мощьные, соответственно на той стороне иной раз есть немалые потери.
В целом ВСУ делает разведки боем, ведет беспокоющий огонь и делает вид что готова к наступлению и вот вот его начнёт, но она его не начнёт...
kusnez
Примерно такая там сегодня обстановка.
https://www.youtube.com/watch?v=tFYRBTlag0o
Там же, где снят этот ролик на передовой сегодня несёт службу и наш Бублик, это тот ополченец которого мы лечили в Брянске.
kusnez
Цитата(kusnez @ 21.6.2016, 2:54) *
Примерно такая там сегодня обстановка.
https://www.youtube.com/watch?v=tFYRBTlag0o
Там же, где снят этот ролик на передовой сегодня несёт службу и наш Бублик, это тот ополченец которого мы лечили в Брянске.

За неделю, вернее за один день последней недели на позициях одного мелкого подразделения удерживающего маленький кусочек линии соприкосновения, три 300-х, один тяжелый, тяжелого отремонтировали, всё нормально.
И Бублик в том числе, лёгкий, в нём ещё одна дырка появилась и пара ожогов, дырка маленькая в бедре, на нём такие нормально заживают.
Arch Enemy
Допелся......

http://vz.ru/news/2016/6/29/818665.html
kusnez
Где-то на Горловском направлении укропридурок на дерево с автоматом залез, а потом его однополчане нашим звонили, просили огонь прекратить и дать труп забрать, может он!?
kusnez
Цитата(HUNTER32 @ 29.6.2016, 17:46) *

Error
vitalik-s
Прорыв под Дебальцево: https://youtu.be/V5jw4BDcmAA
kusnez
Цитата(vitalik-s @ 29.6.2016, 21:06) *
Прорыв под Дебальцево: https://youtu.be/V5jw4BDcmAA

https://www.youtube.com/watch?v=wJr7xGeN1qY
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...291611-tkzp.htm
kusnez
Неприятная история, ясность по этим событиям будет чуть позже, пока есть только слухи.
https://www.youtube.com/watch?v=RnSWXl-5ynk
HUNTER32
переночевали ночь и даже не выставили мины даже ради своей безопасности !это просто писец!
kusnez
Если они не брешут что служат с весны 2016 года, то военными или ополченцами называть их нельзя, это та серия которая пошла в армию не воевать с фашизмом за свою Родину, родных и близких, а сброд который прётся в армию за зарплатой, других заработков в Д/ЛНР сегодня нет, удивительно, как они на боевые вообще попали, чаще при разговорах о боевых болеть начинают и увольняться.
Позже проясним ситуацию, может я на боевых ребят наговариваю, там и 200-е у них вроде были в количестве.
А пока для хохлоСМИ полезная ситуация, воюет Россия, а в плен одни местные попали...
gawria
ЗВОНОК ДЕДА.

"Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: "Скажи оставшимся в стране,
Которую я спас, что весь мой полк скорбит,

Что от славянских пуль славянский сын убит."

Он мне сказал: "Смотрю отсюда я на вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех
Друг друга убивать на собственной земле,
Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.

Огромный Колизей отсюда вижу я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля).
А зрители с трибун лишь стравливают вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас.

Им нравится ваш бой, их ставки велики.
Чем меньше станет вас, тем слаще будет им.
Славянский мир могуч, и враг у нас один.
Как ваша слепота мне душу холодит!

Я в 43-м пал, но вас от рабства спас.
Солдатский мой совет послушайте сейчас:

ЛИШЬ ДУЛО ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА,
ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА,
ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ,
ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ."

- "Дед, трубку не клади. Я всё им передам.
Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам.
Твоя земля в огне. Тут четверть века бой !
За души и умы, за память нашу. Стой!
Хочу спросить: когда закончится война?" -
--------------------------------------------------------
"Когда поймете вы - у вас ОДНА СТРАНА !"
igor1978
Дневники Мозгового
- http://chervonec-001.livejournal.com/1413451.html

В Кремле делают вид, что не при делах, скромно умалчивая о своей роли в украинских событиях. Однако там сделали все, чтобы эта война разгорелась.

Не препятствовали госперевороту, ссылаясь на то, что это внутреннее дело Украины. Но забыли про это, когда брали Крым.

Не ввели войска для защиты населения Донбасса. Но послали вооруженные отряды в Славянск, Луганск и Донецк.

Обещали военную помощь. Но цедили так, чтобы нельзя было победить.

В августе, наконец, ввели войска, но не дали им наступать.

Провозглашали Новороссию от Луганска до Одессы, а позволили удержать лишь две области. Но и от них половину оставили противнику, а оставшийся огрызок поделили на ДНР и ЛНР, чтобы русские и здесь не могли объединиться и не стали самостоятельной силой.

До людей начинает доходить, что в Киеве произошла не украинская народная революция, а еврейская олигархическая революция. И российская власть ее поддержала – финансово и газовой трубой. Затем признанием Порошенко и непризнанием наших республик. Вот это ловко! Новороссия ведет национально-освободительную борьбу против олигархии Украины, а в тылу кто?

Москва установила здесь воровскую власть не лучше киевской, а для вразумления непонятливых присылает своих кураторов и спецслужбы. В общем, шило на мыло и веревку в придачу.

Если в Украине враг открылся, то в России еще нет. Людям трудно поверить, что в России под видом наших благодетелей выступает тот же олигархический кагал. Для них свои не в Донбассе, а в Киеве, где их единокровные братья взяли власть. В общем, театр с двух сторон, а поле боя русские сердца.
kusnez
Бред
kusnez
Промзона (Авдеевка). Реальный бой.
https://www.youtube.com/watch?v=jSFXd1HkZY0

Только на этом участке 300-е каждый день, 200-е практически через день, участок правда немаленький, но тем не менее.
На линии соприкосновения такой острый участок не один.
kusnez
Цитата(kusnez @ 14.7.2016, 0:05) *
Промзона (Авдеевка). Реальный бой.
https://www.youtube.com/watch?v=jSFXd1HkZY0

И с той стороны.
Спекотна ніч в Авдіївській промзоні
https://www.youtube.com/watch?v=m_G5oyNB1BM
Случай
Цитата(kusnez @ 15.7.2016, 2:03) *
И с той стороны.
Спекотна ніч в Авдіївській промзоні
https://www.youtube.com/watch?v=m_G5oyNB1BM

Видно - война ни с кем. Никакой обратки нет, земля не дыбится, пульки мешки не дырявят и растительность не косят. Ходят улыбаются, весело им ёптть. Чисто для корреспондентов.
kusnez
Честно говоря, тоже местами перестал понимать эту войну.

Конкретно тут, пром зона по договоренностям должна быть ничейная и была таковой, ходили там только сапёры, разведчики и диверсанты, потом нацистам зашел в голову за*б и они её заняли, причем сунулись и дальше, но получили как следует, очень как следует. Сегодня большая часть зоны за нацистами, пара улиц за нами. И идёт непрерывный бой без физического движения сил и средств, причем бой непрофессиональный, а хрен пойми какой с потерями с обеих сторон. Отличие в том, что со стороны нацистов боеприпасы никто не считает, а у нас по нормам и по приказам... грубо говоря, тем кто в окопах - 3 ВОГ-а на день, 3 гранаты на СПГ и т.д.
Случай
Цитата(kusnez @ 15.7.2016, 11:34) *
Честно говоря, тоже местами перестал понимать эту войну.

Конкретно тут, пром зона по договоренностям должна быть ничейная и была таковой, ходили там только сапёры, разведчики и диверсанты, потом нацистам зашел в голову за*б и они её заняли, причем сунулись и дальше, но получили как следует, очень как следует. Сегодня большая часть зоны за нацистами, пара улиц за нами. И идёт непрерывный бой без физического движения сил и средств, причем бой непрофессиональный, а хрен пойми какой, но с потерями с обеих сторон. Отличие в том что со стороны нацистов боеприпасы никто не считает, а у нас по нормам и по приказам... грубо говоря, тем кто в окопах - 3 ВОГ-а на день, 3 гранаты на СПГ и т.д.

Оно знаешь как бывает? Вчера-позавчера сошлись лбами, стрельба-пальба, падающие стены, крики, вопли - всё как надо. Побились и расползлись раны зализывать. И вот приезжают корреспонденты и говорят - Надо войну снять.
Ну вот такое видео получается.
Случай
Можно такую и подобные войны с Великой Отечественной сравнить? Даже рядом не поставишь. Да - убитые, да - горе, но масштаб не тот. Вот я и говорил прежде, что я, со своими авторитетными вроде "железками", могу подходить к ветерану ВОВ с одной юбилейной медалью, только с разрешения и склонив голову.
kusnez
Цитата(Случай @ 15.7.2016, 11:52) *
.... И вот приезжают корреспонденты и говорят - Надо войну снять.
Ну вот такое видео получается.
Так там у меня не корреспонденты, а участники. Ответственно заявляю, то что в ролике там каждый день.
На одном из рубежей на днях из 20 обороняющихся за сутки 7 - 300 и 1 - 200
kusnez
Цитата(Случай @ 15.7.2016, 12:17) *
.... к ветерану ВОВ с одной юбилейной медалью...
Таких не бывает, год рождения для начала спрашивай
Случай
Цитата(kusnez @ 15.7.2016, 17:10) *
Так там у меня не корреспонденты, а участники. Ответственно заявляю, то что в ролике там каждый день.
На одном из рубежей на днях из 20 обороняющихся за сутки 7 - 300 и 1 - 200

Так на нашей съёмке видно, что нас оуяривают. А на кастрюлеголовой - не видно.
kusnez
Для тех кто забыл с кем и чем мы имеем дело, напоминание:

г.Снежное 15.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=pIoXS9lgJBY
kusnez
Бублика нашего сразу после выздоровления от лёгкого ранения контузило, теперь не подтески, сидит в скайпе, как живой.... шутки у него кончались, впереди серьёзное лечение и последствия на всю жизнь. А лечиться не за что...
igor1978
ДНР анонсировала возобновление полномасштабных боевых действий, в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса.

http://izvestia.ru/news/625287

Представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) заявили о начале очередных крупномасштабных военных действий на юго-востоке Украины в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса. Как заявил «Известиям» полпред ДНР Денис Пушилин, если украинские власти не будут соблюдать как минимум первые три пункта Минских соглашений, произойдет возобновление боевых действий по вине Киева.

— Ситуация обостряется с каждым днем. Никаких подвижек после очередных переговоров по политическому урегулированию нет. Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере. Это видим не только мы, это видят наши граждане, которые поставили свои подписи под петицией в Совет Безопасности ООН о невыполнении соглашений Киевом. Таких людей в ДНР более 320 тыс., — заявил Денис Пушилин. — За последние 5–6 дней ситуация обострилась максимально. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2», в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения.

Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что в июле в результате обстрелов со стороны Киева погибли 11 военнослужащих ДНР и 31 получил ранения. Есть жертвы и среди мирного населения — один погибший и более двух десятков раненых.

2 августа по территории ДНР был выпущен 161 артиллерийский снаряд. Под огнем ВСУ оказались поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватая и ее окрестные села Спартак, Веселое и Минеральное, поселки Александровка и Старомихайловка на западе ДНР, а также Докучаевск, села Новая Таврия, Коминтерново и Саханка на юге республики.
arhan
Канадский спецназ повоевал с ДНР: 11 трупов отвезли за океан

23 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне карательной операции киевских путчистов. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.
Трупы погибших канадцев были успешно эвакуированы, доставлены в Киев 26 июля и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду. О проведении изучения характера ран погибших у украинской стороны данных нет. Есть предположение, что детальный осмотр осуществлялся уже вне территории Украины.
http://dosie.su/proisshestviya/24945-kanad...i-za-okean.html

Ибо не фиг.
Случай
вот придурки.
kusnez
Больше похоже на "утку" или сплетню.
Официальные СМИ об этом молчат, а были-бы подтверждения. кричали-бы громко.
Случай
Цитата(kusnez @ 11.8.2016, 13:04) *
Больше похоже на "утку" или сплетню.
Официальные СМИ об этом молчат, а были-бы подтверждения. кричали-бы громко.

Так трупы забрали, нет подтверждений. Я и про Крым только тут вычитал. Не кричит никто по радио.
Sucher32
Цитата(Случай @ 11.8.2016, 14:35) *
Не кричит никто по радио.

Тоже задумывался и пришёл к выводу - "тихий омут"... значит черти водятся. А про СМИ - где тихо и быстро там чаще всего информация высокой значимости и правда, а где кричат, там значит информация требует чтобы в виду низкой значимости и достоверности на неё обратили внимание.
kusnez
Так трупы забрали, нет подтверждений....
Это всё и напрягает, было бы это в реале, отчитались бы и без трупов и вообще много было-бы об этом разговоров.

Я и про Крым только тут вычитал. Не кричит никто по радио.
Вторые сутки по 30 раз в час по ЦТ об этом говорят.
Про взрывчатку с гибелью нашего сотрудника ФСБ говорят подробно и в деталях, а про атаку на границе с гибелью нашего военнослужащего говорят вскользь, без подробностей.
Случай
Цитата(kusnez @ 11.8.2016, 14:51) *
Это всё и напрягает, было бы это в реале, отчитались бы и без трупов и вообще много было-бы об этом разговоров.

Про взрывчатку с гибелью нашего сотрудника ФСБ говорят подробно и в деталях, а про атаку на границе с гибелью нашего военнослужащего говорят вскользь, без подробностей.

А-а, так я ЦТ не смотрю.
arhan
Цитата(kusnez @ 11.8.2016, 14:51) *

Ну да эдакая инсценировочка с трупами. Не желаете ли поучаствовать в массовочке? Извините, а на каких ролях? Трупом-с. За Рассею-матушку, да завсегда-с!

Юр, тебя что напрягает? Что опера ФСБ не отчитались во всех подробностях на 1 канале в праймтайм? Тьфу, прости господи, за слова похабные, нерусские.
Случай
Привыкли уже к интернету. Сел, включил - вот тебе ФСБ, ГРУ, ВР, МО, МВД, диверсанты и тут же реклама сайтов с сиськами. А чего нет в интернете, того и не было.
Не выгодна эта история ни нам, ни США, ни даже Украине. У янок спрашивают - Будете комментировать?
А они говорят - Не. Накуй.
kusnez
Цитата(arhan @ 12.8.2016, 7:03) *
Юр, тебя что напрягает? Что опера ФСБ не отчитались во всех подробностях на 1 канале в праймтайм? Тьфу, прости господи, за слова похабные, нерусские.

По Крыму отчитались... лучше б молчали.
Напрягает не это, напрягает. то что мы с вами, как и вся страна, плодим сплетни, возможно так и было задумано, но участвовать в этом не хочется...
Случай
Цитата(kusnez @ 12.8.2016, 10:33) *
Напрягает не это, напрягает. то что мы с вами, как и вся страна, плодим сплетни, возможно так и было задумано, но участвовать в этом не хочется...

Дезинформация — заведомо ложная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и направление её утечки, выявление потенциальных клиентов чёрного рынка.

Также дезинформацией (также дезинформированием) называется сам процесс манипулирования информацией, как то: введение кого-либо в заблуждение путём предоставления неполной информации или полной, но уже не нужной информации, искажения контекста, искажения части информации.

Цель такого воздействия всегда одна — оппонент должен поступить так, как это необходимо манипулятору. Поступок объекта, против которого направлена дезинформация, может заключаться в принятии нужного манипулятору решения или в отказе от принятия невыгодного для манипулятора решения. Но в любом случае конечная цель — это действие, которое будет предпринято оппонентом.

Дезинформация, таким образом, — это продукт деятельности человека, попытка создать ложное впечатление и, соответственно подтолкнуть к желаемым действиям и/или бездействию.

Оно только в кино, надел белые перчатки, пошёл и победил.
arhan
Цитата(kusnez @ 12.8.2016, 10:33) *

Какие сплетни? Информацию представили, что тебя в ней не устраивает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.