Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для знакомства!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2
Azazel
Привет Уважаемые!
Вот зарегистрировался, а спросить у кого- чего полезного и не где!
Предлагаю в этой теме знакомиться-общаться чуть-чуть!)
Меня зовут Игнат, живу в Советском.
В поиске новичок, хотел бы выехать если можно куда...посмотреть, покопать, познакомиться!
Болею пневматикой....Брянскую тусовку аирганеров знаю пожалуй всю...а вот из господ обладающих пикающими и мало понятными мне пока приборами- ни кого!))))
Чем дышим-какие движения???
MaxVolk
Привет!
25 лет ищем прах наших солдат, стараемся его достойно похоронить и установить имена павших.
Дышим - кислородом.
Двигаемся обычно сверху-вниз.
Azazel
Привет!
Судя по нику Максим?
Присоединиться, помочь-посмотреть-познакомиться, к несильно затяжному выезду возможно?
xxxxx
хотел бы выехать если можно куда...посмотреть, покопать, познакомиться!
дык какие проблемы то. тут у многих огороды, дачи , image141.gif ,приезжайте,и познакомитесь,и покопаете
Azazel
Ага-сам пошутить люблю!)) lol.gif Дача должна быть категорически для отдыха!
А зовут-то как владельца садово-огородных угодий?
xxxxx
Нынешнего владельца садово-огородных угодий (как впрочем и всего остального) зовут Владимир Владимирович.
Azazel
Цитата(xxxxx @ 10.5.2014, 1:47) *
Нынешнего владельца садово-огородных угодий (как впрочем и всего остального) зовут Владимир Владимирович.

Будем знакомы.
В Трубчевском районе, в посёлке Белая Берёзка есть Путины Владимиры Владимировичи!))) smile.gif
adventurer
Так же есть желание, пообщаться со знающими людьми.
Начинать одному всегда не с руки, да и шишки набивать нет никакого желания.
Стаж копа минимальный (с этого сезона), но понял еже следующее, что бухали
практически везде ибо водочных пробок с язычком просто очуметь сколько.

Возраст: 30+; адекват; коп для души.
Azazel
Вот, что интересно:
Есть тема-Для знакомства!- у знакомых между собой, видимо желания знакомиться с кем-то ещё нет!
Желания подтянуть человека или заинтересовать своим увлечением нет.
Темы о реставрации, советах новичкам аналогично не процветают... image141.gif такое впечатление, что люди просто трясутся над очевидными секретами Полишинеля)))))
Таки тут закрытый клуб по интересам?
Или устоявшийся междусобойчик?
Или просто боязнь нарастающей конкуренции???
Говорю это с абсолютной уверенностью, потому как не один год общаюсь на форуме любителей пневматики Аирган- так вот Брянский форум аирганеров выгодно отличается в этом плане!
А чего так угрюмо-то господа???
Металист
Цитата(Azazel @ 12.5.2014, 20:03) *
Вот, что интересно:
Есть тема-Для знакомства!- у знакомых между собой, видимо желания знакомиться с кем-то ещё нет!
Желания подтянуть человека или заинтересовать своим увлечением нет.
Темы о реставрации, советах новичкам аналогично не процветают... image141.gif такое впечатление, что люди просто трясутся над очевидными секретами Полишинеля)))))
Таки тут закрытый клуб по интересам?
Или устоявшийся междусобойчик?
Или просто боязнь нарастающей конкуренции???
Говорю это с абсолютной уверенностью, потому как не один год общаюсь на форуме любителей пневматики Аирган- так вот Брянский форум аирганеров выгодно отличается в этом плане!
А чего так угрюмо-то господа???

Ох и закидают меня помидорами но совет я вам дам. Зарегистрируйтесь на форумме Ревью детектор, и будет вам сщастья. Здесь ловить по большей части нечего совершенно.
Azazel
Цитата(Металист @ 12.5.2014, 21:45) *
Ох и закидают меня помидорами но совет я вам дам. Зарегистрируйтесь на форумме Ревью детектор, и будет вам сщастья. Здесь ловить по большей части нечего совершенно.

За добрый совет спасибо!
Часть помидоров пусть в меня летит!!! engel.gif
Я там есть, НО:
А где там Брянские?????????? image083.gif
xxxxx
видимо ваше внезапное появление всех насторожило lol.gif
попробуйте сменить аватар
Металист
Цитата(Azazel @ 12.5.2014, 21:47) *
За добрый совет спасибо!
Часть помидоров пусть в меня летит!!! engel.gif
Я там есть, НО:
А где там Брянские?????????? image083.gif

А зачем они вам? Найти напарника? Так подтените из друзей кого на это дело! Старый друг лучше новых двух!!! Ведь всегда лучше когда знаеш что за человек, и чем он дышит так сказать. А на свои вопросы там уж точно вы найдете все ответы.
Azazel
Цитата(xxxxx @ 12.5.2014, 21:56) *
видимо ваше внезапное появление всех насторожило lol.gif
попробуйте сменить аватар

Да я так и понял...выхожу на балкон покурить, люди в ночи металлоискатели закапывают и в очередь к пластическим хирургам выстраиваются! angry.gif А смена аватарки, без смены внешности мне не поможет...при встрече люди машинально начинают протягивать кошельки и снимать часы, лепеча это Вам-не стоит благодарности...
А Вы тоже при регистрации сразу спросили:
Кому продать тротил и куда девать убитого из найденного МР 38 лесника?
То-то я смотрю, как-то настороженно всё....
Azazel
Цитата(Металист @ 12.5.2014, 22:03) *
А зачем они вам? Найти напарника? Так подтените из друзей кого на это дело! Старый друг лучше новых двух!!! Ведь всегда лучше когда знаеш что за человек, и чем он дышит так сказать. А на свои вопросы там уж точно вы найдете все ответы.

Пойду читать...у меня компания больше пострелять, чем покопать...
kusnez
Цитата(Металист @ 12.5.2014, 21:45) *
Ох и закидают меня помидорами но совет я вам дам. Зарегистрируйтесь на форумме Ревью детектор, и будет вам сщастья. Здесь ловить по большей части нечего совершенно.

Бан на 30 дней
kusnez
Цитата(Azazel @ 12.5.2014, 20:03) *
Вот, что интересно:
Есть тема-Для знакомства!- у знакомых между собой, видимо желания знакомиться с кем-то ещё нет!
Желания подтянуть человека или заинтересовать своим увлечением нет.
Темы о реставрации, советах новичкам аналогично не процветают... image141.gif такое впечатление, что люди просто трясутся над очевидными секретами Полишинеля)))))
Таки тут закрытый клуб по интересам?
Или устоявшийся междусобойчик?
Или просто боязнь нарастающей конкуренции???
Говорю это с абсолютной уверенностью, потому как не один год общаюсь на форуме любителей пневматики Аирган- так вот Брянский форум аирганеров выгодно отличается в этом плане!
А чего так угрюмо-то господа???

Желания знакомится в среде кладоискателей и поисковиков есть только у начинающих, такова специфика этого увлечения.
Те которые трясутся, тут не собираются, они как правило уже сидят или находятся под следствием, так как было за что трястись.
Реставрация профессиональная, это очень узкая тема, такие как наш форумы как правило профессиональных реставраторов не привлекают, у них есть свои. О непрофессиональной реставрации и чистке тут уже все по десять раз сказано, пользуйтесь поиском или создавайте новые темы с конкретными вопросами.
Совет мы вам тоже дать не можем по тому что не знаем в коком конкретно совете вы нуждаетесь.
Клуб открытый, но по интересам:
История войны в регионе, память и пропавшие без вести солдаты
http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=1
Краеведение
http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=71
Коллекционирование и просто деньги
http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=29
Разное
http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=12

Раньше одним из важных разделов и увлечений тут было кладоискательство, сегодня по законам РФ это хоть и в кавычках, но преступление, закон не работает и не применяется, написан антинародно, но это не мешает ему быть Законом обязательным для исполнения всем гражданам РФ на всей её территории.

Междусобойчик - да, устоявшийся, но новые участники прибывают и включаются самостоятельно и убывают тоже.

Боязнь конкуренции? Тоже - да, конкуренция жесткая среди кладоискателей и поисковиков присутствовала всегда, сейчас по ряду причин снижается, но совсем не исчезнет.

Пневматика законом не запрещена, металлопоиск с МД практически запрещен, по тому и форумы разные.

Согласен с предыдущим забаненным советчиком которому, как оказалось "тут ловить нечего" гораздо больше информации вы почерпнете на форуме http://www.reviewdetector.ru/index.php и Брянские кладоискатели почти все там присутствуют.
Только компанию для копа и общения не там ни тут вам быстро не найти.
Azazel
Оно конечно....оно понятно...янтарные комнаты, золото Колчака, Чингиснхана и партии...конечно требует молчания... excl.gif
Спасибо за ссылки!
Пойду неспешно выкапывать Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E в соседних деревнях....благо добродушные местные жители за литр водки всякий раз мне показывают не менее двух, а то и трех мест с затонувшими немецкими танками!
А в скором времени после ежегодного весеннего обострения image083.gif из Психиатрической больницы №1 выходит сосед моего друга и мы идём выкапывать Царя Волжского и всех орд высочайшего царя Тахтамыша в золотых доспехах, на золотой соответственно же лошади!
Но местов заветных ни кому не покажу!
Скучно господа...откровенно скучно!
zorro
На Украину едь там веселуха proost.gif
xxxxx
Пойду неспешно выкапывать Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E в соседних деревнях....благо добродушные местные жители за литр водки всякий раз мне показывают не менее двух, а то и трех мест с затонувшими немецкими танками!
за литр???!!!!!! alko_2464.gif да они за стакан вам тоже самое расскажут и даже направление покажут
Azazel
Цитата(zorro @ 14.5.2014, 23:28) *
На Украину едь там веселуха proost.gif

Да и в Буркина Фасо не скучно!
Антиресное у Вас сударь понятие о веселье....у нас у самих бардака хватает, только что не стреляют!
Azazel
Цитата(xxxxx @ 14.5.2014, 23:37) *
Пойду неспешно выкапывать Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E в соседних деревнях....благо добродушные местные жители за литр водки всякий раз мне показывают не менее двух, а то и трех мест с затонувшими немецкими танками!
за литр???!!!!!! alko_2464.gif да они за стакан вам тоже самое расскажут и даже направление покажут

Да...что-то я...
Вот что сказать???-неопытный я!!!Вы вон как сразу-быка за рога!!!!За Тигр стакан и ни каплей больше!!!Вот это подход!
Спасибо за совет!
Теперь за литр буду брать только место с мессершмитами!!!!
Оказывается меня до этого просто обдирали.... image083.gif
Alex50
Цитата(Azazel @ 15.5.2014, 8:27) *
Да...что-то я...
Вот что сказать???-неопытный я!!!Вы вон как сразу-быка за рога!!!!За Тигр стакан и ни каплей больше!!!Вот это подход!
Спасибо за совет!
Теперь за литр буду брать только место с мессершмитами!!!!
Оказывается меня до этого просто обдирали.... image083.gif

ussr.gif icon_daumenhoch.gif
basilevs
....."Оказывается меня до этого просто обдирали".....расскажите пару историй
Случай
Вечер перестаёт быть томным.
mitja32
Цитата(Azazel @ 15.5.2014, 8:27) *
Да...что-то я...
Вот что сказать???-неопытный я!!!Вы вон как сразу-быка за рога!!!!За Тигр стакан и ни каплей больше!!!Вот это подход!
Спасибо за совет!
Теперь за литр буду брать только место с мессершмитами!!!!
Оказывается меня до этого просто обдирали.... image083.gif

Что-то штиль Ваш мне кажется знакомым... Sorry за бестактный вопрос... Вы раньше не были здесь под другим ником?
Azazel
Воооот....люди с чюйством юмора имеют место быть! 1appl.gif
Ну скажем так, к сожалению лично мне Тигра как-то продавать стеснялись, а вот знакомым-было дело!
В Трубчевске в обной из деревень(Бородёнка) живёт категорически спившийся, но оченнно предприимчивый товарисч!
Двое моих знакомых, которых пожалуй сможет обмануть и тот самый ребёнок из пословицы:Просто-как отобрать конфету у ребёнка...поехали в Трубчевск на рыбалку, ну и взяли с собой прибор в радужной надежде съездить в дико секретные места, что находятся возле Рамасухи у танка!
Половив рыбы на Неруссе (Поймали то-ли 3 то-ли 4 плотвички!) они неспешно выдвинулись на Почепскую дорогу к памятнику, заранее прикидывая куда девать немецкие Тигры валяющиеся там просто навалом после прохождения там "Дас Рейха"!
Остановившись у магазина в Бородёнке, они увидели матёрого человичищу-похмелявшегося пивом!
После вручения ему купленной ему пачки Примы (Они не курят) произошёл душевный разговор из разряда:
-Места у нас здесь, прямо сказать заповедно-военно-исторически-ягодно-рыбные!
Они естественно поинтересовались прямолинейно:Мужик, где танки в лесу под Почепом стоят???Знаешь???
Тут им жутко повезло-он не только знал где танки, но и с удовольствием им покажет эти Фердинанты, Тигры, ягуары,Патнеры ну и прочие мотоциклы БМВ с колясками!!!
Ибо его отец те танки категорически сам подбивал и вообще его кум, это родственник командира партизанского отряда, в который те подбитые танки перегонялись, что б на них потом воевать!!!
НО:
Здоровья ни какого...а пивом душу не обманешь!!!!
Ему была обещана вся водка магазина "Брянская водка"!!!
В качестве контрибуции была прям на месте приобретена бытылка самогонки и оказана помощь в "донесение" краснознамённого кума до машины-тот успел похмелиться и оооочень удачно!!!
Загруженные в Ниву проводники, ни в чём себе не отказывали!!!
Самогон, чипсы, часть обеда знакомых и плавленные сырки позволяли им чувствовать себя на вершине блаженства!!!
По пути заехали в магазин и купили им ещё литр-ибо без её родимой им : -Путь не брежжить!!!
Далее была куплена минералка, дабы смыть с заднего сиденья блевотину кума, который не выдержал такой дальней поездки и видимо повторного вливания самогонки!!!
Приехав к памятнику и отъехав от него в сторону Почепа метров 500, проводники выбрали тенистую полянку на обочине и скомандовали:Здесь!!!
Уютно расположившись с литром водки и всем оставшимся обедом товарищей, они показали им рукой на противополжную сторону и сказали:Всё там!!!
Идите по прямой!!!Всё там!!!Там не ошибётесь!!!Там тех танков....уйма!!!
Приятели пролазив по лесу 2 часа и не найдя ни чего кроме пустых землянок и окопов, вернулись к машине...
В теньке мирно посапывали два трупа!
Растормошив их они гневно поинтересовались:Где???????!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут выяснилось, что танки унесли военные с хим завода в Почепе!!!
Эти злодеи растащили могучие и исторически ценные машины, порезав их на металлолом!!!
Об этой беде им поведал проезжавший на велосипеде друг!!!
Они ещё конечно знают массу мест и завтра они прям с утра туда и пойдут!
Но приятелям было завтра на работу и отвезя домой знатоков истории родного края, они поехали восвояси... smile.gif
Blackwood
Цитата(mitja32 @ 15.5.2014, 19:30) *
Что-то штиль Ваш мне кажется знакомым... Sorry за бестактный вопрос... Вы раньше не были здесь под другим ником?

Нее, тот был более фееричный товарисч))
С уклоном в шизофазию.
Azazel
Цитата(mitja32 @ 15.5.2014, 19:30) *
Что-то штиль Ваш мне кажется знакомым... Sorry за бестактный вопрос... Вы раньше не были здесь под другим ником?

Никогда-а посмотрев на пост выше, Вы в этом точно убедитесь-ибо мои высоким штилем литературного изложения, вряд ли кто ещё владеет!
inkognito
Цитата(Blackwood @ 15.5.2014, 19:36) *
Нее, тот был более фееричный товарисч))
С уклоном в шизофазию.

это тот каторый "ресетун"
tigun
Орешек-таки был с гнильцой!
Пардон!
Azazel
Цитата(tigun @ 15.5.2014, 20:34) *
Орешек-таки был с гнильцой!
Пардон!

Это вы таки о чём-ком???
Был какой-то злыдень на форуме???
uralec70
Дело коцалупы живет.
Vovkomper
Что интересно, как только прозвучало слово "бан" - беседа и потекла trudu.gif
Sucher32
Цитата(Azazel @ 15.5.2014, 20:46) *
Это вы таки о чём-ком???
Был какой-то злыдень на форуме???

Ой, злыдень был, не то слово... писюкатый! Поэтому у всех лёгкая напряжённость присутствует и повышенный уровень подозрительности. У меня не исключение)))))
Azazel
Ага....ну на пневмо форуме (Вот там меня знают все без исключения Брянские комрады!) тоже идёт охота на ведьм, в связи с периодическим кидаловом и всякими несуразными вопросами новичков!
Не-я, категорически не он!(Тот, что который злыдень!)
Собсна при встрече можно убедиться! pioneer.gif
А Вам уважаемый так и в соответствии с ником положено неустранимо сумлеваться!)))))
Azazel
Тут два дня голову ломал-шо це таке?...Таки нашёл!
Вопрос-чем бы его???Лимонкой пробовал!
kusnez
Цитата(Azazel @ 16.5.2014, 16:24) *
Тут два дня голову ломал-шо це таке?...Таки нашёл!
Вопрос-чем бы его???Лимонкой пробовал!

Тема называется "Для знакомства!, Ну собственно чтоб было где познакомится-представиться!"
Azazel
Извиняюсь!
world-32-32
Цитата(Vovkomper @ 15.5.2014, 22:08) *
Что интересно, как только прозвучало слово "бан" - беседа и потекла trudu.gif

Так без этого никак, не интересно! image141.gif
Azazel
Спасибо всем откликнувшимся!
Интересно познакомиться и пообщаться с новыми людьми...тем более знающими!
tigun
Ага, ну-ну.......
А потом в газетёнке про паразитов-копателей продолжение.
Правду знахари говорят, штиль, он, блин, и ф Африке штиль, ён как отпечаток пальцев-пока кожу не срежешь, не поменяется. div1.gif
Azazel
Цитата(tigun @ 16.5.2014, 18:41) *
Ага, ну-ну.......
А потом в газетёнке про паразитов-копателей продолжение.
Правду знахари говорят, штиль, он, блин, и ф Африке штиль, ён как отпечаток пальцев-пока кожу не срежешь, не поменяется. div1.gif

Это да!!!
С РенТВ я!!
Внедряюсь в банду чёрных копателей!!!
Чего там статейка в газетке-мелко мыслите!!!Репортаж!!!Фильм!!!Имена-пароли (Пароль: У меня сегодня дискрим справа!Отзыв:Да пребудет с нами пинпойт!), страшная правда о найденной и проданной янтарной комнате и вообще о незаконном обороте исторических и культурных ценностей в Брянске!!!
Ну и есссесно показания в суде+видео-фото материал...и усё...незаконный оборот культурных ценностей и драгоценных металлов!!!
Я так думаю пожизненный расстрел с конфискацией!
Вы товарисч кощенейте-да меру знайте!
Трололо как явление- это конечно на любом форуме присутствует, но вот беда-со мной не прокатит!
Имеете таки, что сказать или за что спросить-таки обоснуйте!
А я отвечу-без вопросов!
А то собрались пааанимаааееешь!Щемят новеньких))))))))))))))))))))
uralec70
Уши старые спрячь, новенький
Azazel
Цитата(uralec70 @ 16.5.2014, 20:04) *
Уши старые спрячь, новенький

Доказывать ни кому, ни чего не буду- мне это просто не нужно)))
А вот о незнакомом человеке-зря так. smile.gif
Оченно приятно пообщаться! image141.gif
А вот среди аирганеров обычно сначала с человеком знакомятся, а потом делают выводы!(Народная аирганерская мудрость.)
Sucher32
Почему все благие начинания ведут к ругне?
Не от того ли, что "благими намерениями выложена дорога в ад"?

Предлагаю:
1. Глубоко вздохнуть и расслабиться (в хорошем смысле слова)...
2. Не вешать ярлыков (кроме "ников")...
3. И уважать друг друга. Всегда. Особенно незнакомых.

Встречи между участниками форума происходят спонтанно и неизбежно, по направленности интереса и своего понимания термина "поиск": поисковая работа солдатам, просто военная археология, краеведение, коллекционирование, монеты и т.п. это в самом начале и объяснял администратор. Кто-нибудь проявит интерес к встрече, на поле где-нибудь отыщутся люди, которые окажутся форумчанами. Если смотреть на людей как просто на таких же людей, а не оппонентов, то не надо будет тратить драгоценные секунды жизни на сражения с ветряными мельницами.
С Уважением, Михаил.
kusnez
Azazel Не обращайте внимания, раньше тут такого не было, надеюсь и в перспективе подозрительность снизится.
Просто было пару тройку регистраций пользователей взрывающих мозг всему форуму...

p.s.
Что касается внедрения СМИ, МВД, ФСБ, то буду только рад их внедрениям, чем больше они о нас знают правды, тем меньше сплетен, дезы и глупостей в их головах.
xxxxx
Что касается внедрения СМИ, МВД, ФСБ, то буду только рад их внедрениям, чем больше они о нас знают правды, тем меньше сплетен, дезы и глупостей в их головах.
да у них голов нет, им думать и рассуждать не положено, это исполнительные структуры,что сверху скажут то и делают
Azazel
Спасибо за понимание Уважаемые!
Если кого задел постом ненароком-изявиняйте не нарочно.
Про ФСБ, МВД, печень, почки ну и прочие наши внутренние органы: есть в наличии юридическая вышка и работаю по специальности-но вот извиняйте не в этих самых органах и даже не рядом с ними)))))))))).
Если огорчает на работе начальство- image141.gif !
xxxxx
так вы адвокат lezen2.gif ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.