Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюсы и минусы!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
umarex1981
В этом году купил себе металлоискатель Garret Ace 250.
Все говорят, что Garret как аппарат не очень. Любой другой марки намного лучше, а Minelab вообще самый крутой.
При этом Garret стоит 12-15 тысяч, а Minelab 30-40 тысяч.

Так в чём же разница и стоит ли переплачивать?

Что есть в Minelab, чего нет в Garret?
dimdim32
раз ты говоришь, что ася250 как аппарат не очень,зачем тогда покупал,сколько приборов, столько будет и мнений, прежде чем купить себе первый прибор, я месяца три штудировал инет, прошерстил все форумы и почитал отзывы людей про разные аппараты, именно форумы,где отзывы людей уже имеющих приборы и их отзывы о них, а не рекламу приборов. не буду говорить о каком то конкретном приборе,как говаривал мой бывший начальник - читайте литературу(книги), и да прибудет вам счастье...
SolAV
Цитата(dimdim32 @ 17.7.2010, 22:44) *
раз ты говоришь, что ася250 как аппарат не очень,зачем тогда покупал,сколько приборов, столько будет и мнений, прежде чем купить себе первый прибор, я месяца три штудировал инет, прошерстил все форумы и почитал отзывы людей про разные аппараты, именно форумы,где отзывы людей уже имеющих приборы и их отзывы о них, а не рекламу приборов. не буду говорить о каком то конкретном приборе,как говаривал мой бывший начальник - читайте литературу(книги), и да прибудет вам счастье...

Подписываюсь категорически.
GANSIK
Это у народа мнение такое- чем больше денег стоит прибор : тем он круче, или находок
будет больше. Но в основном все находки лежат на глубине доступной любому МД
Вот хожу я с тёркой 34 и не заморачиваюсь, то что моё- я найду, а что не моё
пусть люди находят.
SolAV
Цитата(GANSIK @ 18.7.2010, 8:40) *
Это у народа мнение такое- чем больше денег стоит прибор : тем он круче, или находок
будет больше. Но в основном все находки лежат на глубине доступной любому МД
Вот хожу я с тёркой 34 и не заморачиваюсь, то что моё- я найду, а что не моё
пусть люди находят.

Жизнерадостности и оптимизму завидую белой завистью 1appl.gif
bagrov-vnuk
Цитата(GANSIK @ 18.7.2010, 8:40) *
Это у народа мнение такое- чем больше денег стоит прибор : тем он круче, или находок
будет больше. Но в основном все находки лежат на глубине доступной любому МД
Вот хожу я с тёркой 34 и не заморачиваюсь, то что моё- я найду, а что не моё
пусть люди находят.

В общем теория верна, но нельзя же утрировать до такой сепени! Все таки разница между 8-10000 и 30-500000 играет очень большую роль (иными словами это рубли переведенные в сантиметры). Как не крути , прибор является одной из трех составляющих успеха - 1 везение 2 навык 3 прибор.
zww
ну раз спрашивайте совета то держите
- 1 везение 2 навык 3 прибор. - ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!

но если нету второго пункта то о третьем можно забыть и к бабке не ходи !!!!

а посему копайте аськой и будет вам счастье и не о чем не думайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и находки будут и деньги целы

если есть ненужные 30-50-60 а может уже и больше тыс то купите что нить другое
и если Вы человек умный то походите чуток - и один из них захочете продать ОДНОЗНАЧНО - ПОТОМ НАМ СКАЖЕТЕ КАКОЙ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сказать по честному к примеру
шел я пешком году так в 2005 дело к вечеру за плечами км за 20-25 только дороги + поиск не успеваю на последнюю электричку Жара как сейчас )) и мысли такие
ну БЛ.. куплю хороший /супер/ прибор - машину хорошую и только потом копать поеду ))) а так больше ни нагой
наступали след выходные и опять в путь ))
сейчас вроде и машина есть и прибор хороший!!! теперь назад едешь на спидометре км 200-300-400 и думаешь ну его нафик
надо прибор продавать - и в рыбалку уходить )))
наступаю след выходные и снова в путь ))))))))))))

что тогда свое находил что сейчас находки радуют )))
kusnez
Ася 250 многократно проверена и опробована, прекрасный прибор начального уровня.
Очень правильно сделали что купили именно его, первый сезон отходите а там с опытом видно будет.
Следующий на мой взгляд это 705-ый, если с деньгами не особо, то на нем вполне можно и остановиться.
Если есть желание и деньги то потом надо брать Е-трак.
Отличия?
О них можно долго говорить, если коротко, то чуть глубже, чуть меньше копать «плохие» сигналы, и с каждым следующим прибором из списка выше, приходит уверенности побольше.
SolAV
Цитата(kusnez @ 18.7.2010, 20:07) *
Ася 250 многократно проверена и опробована, прекрасный прибор начального уровня.
Очень правильно сделали что купили именно его, первый сезон отходите а там с опытом видно будет.
Следующий на мой взгляд это 705-ый, если с деньгами не особо, то на нем вполне можно и остановиться.
Если есть желание и деньги то потом надо брать Е-трак.
Отличия?
О них можно долго говорить, если коротко, то чуть глубже, чуть меньше копать «плохие» сигналы, и с каждым следующим прибором из списка выше, приходит уверенности побольше.

Жарища несусветская. Информация нужная.
Мох
вот мой пример,-
был у меня как-то фишер-4,прибор особо не дорогой,в магазине продавец нахваливал,ну купил я его,сначала ничего не мог понять как с ним работать,потом постепенно изучил.В итоге после нескольких месяцев мытарств с этой чудо техникой,я был разочарован ужасно,это был мой первый прибор,работать им было одно убожество,он даже лопату на расстоянии 30 см не видел
ну вобщем продал я его,затем изучив хорошо рынок МДех,для себя понял,что нужно либо самое дешевое,либо самое лучшее и дорогое.
Остановился я на Е-треке,купил,-
итог,-небо и земля,совершенно все другое ,изучил его очень быстро,до сих пор не нарадуюсь ....
теперь понимаю ,что нужно брать или очень дешовое если ты просто любитель раз в месяц по даче побродить,или самое лучшее,если решил заняться профпоиском...
прибор прибору рознь
байки про ум,то что некоторые пишут,-мол я с кочергой больше найду чем ты с мдехой,-бред и хвастовство,очень многое зависит от качества аппарата
umarex1981
Цитата(dimdim32 @ 17.7.2010, 22:44) *
раз ты говоришь, что ася250 как аппарат не очень,зачем тогда покупал,сколько приборов, столько будет и мнений, прежде чем купить себе первый прибор, я месяца три штудировал инет, прошерстил все форумы и почитал отзывы людей про разные аппараты, именно форумы,где отзывы людей уже имеющих приборы и их отзывы о них, а не рекламу приборов. не буду говорить о каком то конкретном приборе,как говаривал мой бывший начальник - читайте литературу(книги), и да прибудет вам счастье...

Я
не говорил что Garrett 250 прибор плохой. Мне даже иногда нравится, она показывает сигнал там, где фишер молчит. К ней главное привыкнуть. Но тема не об этом. Я говорил, что так думают многие копатели. Купил её потому, что очень давно хотел заняться раскопками, и на тот момент у меня было только 15 тысяч, вот и купил себе Асю.
SolAV
Цитата(Мох @ 19.7.2010, 16:30) *
вот мой пример,-
был у меня как-то фишер-4,прибор особо не дорогой,в магазине продавец нахваливал,ну купил я его,сначала ничего не мог понять как с ним работать,потом постепенно изучил.В итоге после нескольких месяцев мытарств с этой чудо техникой,я был разочарован ужасно,это был мой первый прибор,работать им было одно убожество,он даже лопату на расстоянии 30 см не видел
ну вобщем продал я его,затем изучив хорошо рынок МДех,для себя понял,что нужно либо самое дешевое,либо самое лучшее и дорогое.
Остановился я на Е-треке,купил,-
итог,-небо и земля,совершенно все другое ,изучил его очень быстро,до сих пор не нарадуюсь ....
теперь понимаю ,что нужно брать или очень дешовое если ты просто любитель раз в месяц по даче побродить,или самое лучшее,если решил заняться профпоиском...
прибор прибору рознь
байки про ум,то что некоторые пишут,-мол я с кочергой больше найду чем ты с мдехой,-бред и хвастовство,очень многое зависит от качества аппарата

А удача то как? Пост оч нужный мне, Спасибо.
Sucher32
Цитата(SolAV @ 19.7.2010, 23:21) *
А удача то как? Пост оч нужный мне, Спасибо.

да у тебя в огороде 100% будет не одна монетка, я думаю участочек твой содержит в себе чо-нить интересненькое!
SolAV
Цитата(Sucher32 @ 19.7.2010, 23:37) *
да у тебя в огороде 100% будет не одна монетка, я думаю участочек твой содержит в себе чо-нить интересненькое!

Дак приедь проверь!
Мох
Цитата(SolAV @ 19.7.2010, 23:21) *
А удача то как? Пост оч нужный мне, Спасибо.

удача это само сабой,без нее никак...
SolAV
Цитата(Мох @ 20.7.2010, 14:29) *
удача это само сабой,без нее никак...

А вот у меня тяжёлый случай, я невезучий. В одни ворота бой веду я сам с собой... (с)
Мох
Цитата(SolAV @ 20.7.2010, 15:40) *
А вот у меня тяжёлый случай, я невезучий. В одни ворота бой веду я сам с собой... (с)

ну есть альтернатива удачи,- упорство и настойчивость
SolAV
Цитата(Мох @ 20.7.2010, 17:09) *
ну есть альтернатива удачи,- упорство и настойчивость

Ох вот и приходится неудачливым упорствовать и настаивать. Бывает так заупорствуешься - бросаешь всё:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.