Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: д. Трубчино (Красная горка)
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Брянский район
Случай


Братская могила-1

фото- 13.02.2014г.



Случай
В деревне на приусадебном участке есть одиночное захоронение. В общем дорабатывать надо. По 43-му году бойцы должны быть.

1. мл.л-т Серков Николай Фёдорович- 1918г.р.- 16 Гв.сд 46 Гв.сп– 09.10.1943г.- (д.Трубчено);
2. ефр.Брагин Анатолий Ефимович- 1925г.р.- 1283 сп- 26.09.1943г.- (с.Трубчино, кладбище);

3. к-ц Зыков Иван Сергеевич- 1914г.р.- штаб 197 сд – 18.09.1943г.- (д.Трупчено);
4. ефр.Спиридонов Иван Сергеевич- 1915г.р.- штаб 197 сд – 18.09.1943г.- (д.Трупчено);
5. к-ц Каршебаев Джапар- 1906г.р.- штаб 197 сд – 16.09.1943г.- ( западнее д.Трупчено).
Случай
Следует отметить, что данное захоронение находится на территории бывшей деревни Красная горка. Которая была включена в состав д. Трубчино в 1964 году. Посему в поиске данных, следует это учитывать.

Случай
Одиночное захоронение -2

Фото сделано 04.04.2014г от палисадника дома №15.





Перезахоранивать бойца, хозяйка не разрешает.

Одиночное захоронение - 3

Находилось на восточной окраине кладбища. На данный момент не найдено.
Предвой
Надеюсь на новом памятнике правильная информация?
Случай
Ну как сказать... Информация правильно переписана с учётной карточки. Не знаю кто такой Семко, но Серков не младший сержант, а младший лейтенант и погиб он в 43-м, а не в 41-м. По этой линии от Брянска до Жуковки идёт ряд безымянных могил, я лишь могу предположить, что эта могила 41-го года. Куда делись погибшие в 43-м не знаю. Ну как не знаю ... один в огороде, один на кладбище (могила не обозначена) где остальные не знаю. Кроме того для тех лет эта могила территориально находится не в Трубчино, а в Красной Горке.
Случай
ст. л-т Семко С.П. учтён и в Толмачево как погибший в июле 1943-го, что для Брянского р-на в общем-то невозможно если это не партизан или диверсант.
kusnez
Летчик?
Случай
В ОБД есть ст.л-т Семко С.П. погибший в июле 43-го. Нет места гибели, часть не помню, ОБД зависло сегодня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.