Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1933 года 29 июня сняты и разбиты все колокола со всех церквей Стародуба.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > РСФСР\СССР
kusnez
"1933 года 29 июня было снятие всех по городу стародубу колоколов со всех церквей и побиты на куски
Иван Кистинев"

Эту рукописную запись мы обнаружили на страницах большого Евангелие



и такая запись:
MaxVolk
Дневник?
kusnez
Нет, это просто две записи на полях Евангелие, завтра еще поищем, может найдем чего.
SolAV
Стародубские - тащите фотку до музея - отменный экспонат.
Sucher32
Я сейчас в Стародубе живу неделю, местные старожилы говорят, что по речке суда ходили, трудно поверить, если бы не убежденность в их здравом уме и твердой памяти. Про колокола спрошу каких-нить бабулек. Город очень чудной, напоминает старую часть Брянска. А мова вообще отпад. Спортивный комментатор Ягоровна сегодня выдала про фигуристов: -"ой, рятуйтя, шойзь ены усе седни бл... падають як ня знаю хто". К стати, рядом кладбище и поле, говорят там евреев целый котлован был расстрелян в поле. Мол, все наши удивлялись - их ведут, прямо перед ними расстреливают, а те покорно становятся в следующую шеренгу под пулемет, не кричат, не плачут.
viktor2009
Цитата(Sucher32 @ 13.2.2014, 22:50) *
Я сейчас в Стародубе живу неделю, местные старожилы говорят, что по речке суда ходили, трудно поверить, если бы не убежденность в их здравом уме и твердой памяти. Про колокола спрошу каких-нить бабулек. Город очень чудной, напоминает старую часть Брянска. А мова вообще отпад. Спортивный комментатор Ягоровна сегодня выдала про фигуристов: -"ой, рятуйтя, шойзь ены усе седни бл... падають як ня знаю хто". К стати, рядом кладбище и поле, говорят там евреев целый котлован был расстрелян в поле. Мол, все наши удивлялись - их ведут, прямо перед ними расстреливают, а те покорно становятся в следующую шеренгу под пулемет, не кричат, не плачут.




http://www.otkudarodom.com.ua/Starodyb.html интересный материал о Стародубе и окрестностях. 18 век
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.