Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ат про или тёрра 705
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
stihiya111
Приветствую Всех, уважаемые форумчане.
Стою перед выбором нового прибора.Советуюсь с вами.
Что же выбрать ат про или тёрру 705
поиск самый разный.
Сейчас Асе 250+мар тайгер.
Жду Ваших рекомендаций и советов.
stihiya111
неужели не кто ничего не посоветует???????????????
gswg67
Ну что сказать... с теркой незнаком,имею АТ Про,все устраивает,особенно режим Про,способный различать лежащие рядом предметы из разных металлов,по глубине и чувствительности на цель,Прохор в тандеме с катухой Марс Тайгер ваще бомба...
Очень не хотелось бы чтоб мои слова расценились как "Каждый кулик свое болото хвалит",наслышан о терках как об достаточно серьезных приборах,а про Прохора... это просто ИМХО пользователя
С Уважением.
WereWolf84
Каждый будет хвалить тот прибор который пользуется сам, потому что его уже освоил привык к нему и знает его тонкости, а так в целом все приборы достойные. От себя скажу посмотрите на Сорекс ПРО, если освоите думаю жалеть не при деться...
Nemez
Цитата(stihiya111 @ 24.1.2014, 13:02) *
Приветствую Всех, уважаемые форумчане.
Стою перед выбором нового прибора.Советуюсь с вами.
Что же выбрать ат про или тёрру 705
поиск самый разный.
Сейчас Асе 250+мар тайгер.
Жду Ваших рекомендаций и советов.

И как марсова катуха на Асе? хотелось бы услышать из первых рук.
stihiya111
жалоб не имею,но на мусорке делать нечего! smile.gif
stihiya111
а как себя ведут проша и тёрра на мусорках? Слыхал ещё что тёрра 705 видит плохо мелкое серебро,часта кидает его в железо,а как дела у проши с этим????
Металист
image141.gif Ну что советовать, если не лазите по воде, и под воду то терка +2 катушки с разными частотами одна на мелочь, другая на обычный поиск. ( какие частоты на катушках не помню вроде 7,5 и еще какает о с частотой повыше) и будет вам счастье . Ат про тоже хорош глубина у него примерно токая же как у терки. Выбор за вами.
stihiya111
Цитата(Металист @ 25.1.2014, 15:38) *
image141.gif Ну что советовать, если не лазите по воде, и под воду то терка +2 катушки с разными частотами одна на мелочь, другая на обычный поиск. ( какие частоты на катушках не помню вроде 7,5 и еще какает о с частотой повыше) и будет вам счастье . Ат про тоже хорош глубина у него примерно токая же как у терки. Выбор за вами.

да калёк устал ломать голову image083.gif ,поедим ближе к вене в брянск с тобой и там думаю определимся
Металист
Цитата(stihiya111 @ 25.1.2014, 19:19) *
да калёк устал ломать голову image083.gif ,поедим ближе к вене в брянск с тобой и там думаю определимся

smile.gif та съездить то можно коли так.
radimich
Не бери тёрку, это точно... smile.gif
Металист
Цитата(radimich @ 26.1.2014, 1:34) *
Не бери тёрку, это точно... smile.gif

Вань Аргументы? ее не брать? При тебе Серега доставал остатки клада с глубины где мой трак давал черный метал, да и твой сиг также.
Терка конечно также не била цветником но она также видела что там чета есть!!!
maxooni
по мне так garret вообще никакой брать ни стоит, пару раз приносили в ремонт он пуст внутри как барабан, схемотехника от той же тёрки отстаёт лет на 20. приносили так же штатную гарретовскую катушку там тоже ремонтировать нечего , алюминевой проволокой намотана,пол доллара сзкономили! ну а так я бы выбрал дэус, чисто моё мнение.
WereWolf84
Цитата(maxooni @ 26.1.2014, 11:55) *
алюминевой проволокой намотана,пол доллара сзкономили! ну а так я бы выбрал дэус, чисто моё мнение.


А вот тут можно уточнить в чем же экономия и что не так с алюминиевыми проводами в катушке...
stihiya111
Цитата(WereWolf84 @ 26.1.2014, 16:20) *
А вот тут можно уточнить в чем же экономия и что не так с алюминиевыми проводами в катушке...

тоже хотел бы услышать что не так с прошкой??????????????
kusnez
Цитата(Металист @ 26.1.2014, 11:34) *
Вань Аргументы? ее не брать? При тебе Серега доставал остатки клада с глубины где мой трак давал черный метал, да и твой сиг также.
Терка конечно также не била цветником но она также видела что там чета есть!!!

Чего-то у вас там с настройками не так, и у сига и у трака.
Металист
Цитата(kusnez @ 26.1.2014, 20:56) *
Чего-то у вас там с настройками не так, и у сига и у трака.

Да Юр это было уже давно настройки еже раз 7 переделывал.
maxooni
с вашего позволения попытаюсь пояснить : есть такие параметры у обмоток любых контуров и катушек как ( индуктивность,магнитная проницаемость, добротность, сопротивление, проводимость, и ещё много ни буду перечислять) самые лучшие показатели у золота и платины,, но у китайцев основопологающий фактор это цена! у меня валяется гареттовская катушка с которой ничего нельзя сделать там до того поршивый алюминий на обмотке что ни только припаять но даже примотать к нему провод нильзя малейший изгиб и сразу ломается. а на минелабах всё по взрослому - медь, графитовый экран отличный пластик. даже хохлятский NEL и тот медью намотан хотя хохлы тоже зкономисты что мама не горюй........ кстати китайские компрессоры водяные насосы циркулярки и т д тоже алюминиевой проволокой намотаны так их нигде не беруться перематывать( не возможно пересчитать на медь, нет в справочниках) а еще в гарретах схемотехника поршивая и пайка тоже , такое впечатление что на коленке собирали, ни могу это сказать обо всех приборах но лично мне попадался такой http://www.ebay.com/itm/New-Garrett-Top-of...e-/380821627543
моё мнение- единственное что можно покупать от гаррет это пинпоинтер. но это чисто моё мнение!
Металист
Настоящий гарик собирают в США а там слышал ох как за качеством следят.
maxooni
я не разбирался конкретно что где собирают, но знаю точно что Настоящий айфон, айпад, макБук, производства США а так-же аппаратуру нокиа, ранасоник, сони, и многое другое например многие марки автомобилей уже добрый десяток лет производят в китае а качество контролируется. производство подавляющего болшинства ведущи фирм вынесено туда по причине мизерных там налогов и очень дешёвой рабочей силы
radimich
Цитата(Металист @ 26.1.2014, 12:34) *
Вань Аргументы? ее не брать? При тебе Серега доставал остатки клада с глубины где мой трак давал черный метал, да и твой сиг также.
Терка конечно также не била цветником но она также видела что там чета есть!!!


Коль, дело не в настройках, видел несколько тёрок со сломаными ушами на катушках, запотевшими блоками, глючных, а им всего год-полтора...(лично моё мнение, качество полное Г... smile.gif )
stihiya111
Цитата(radimich @ 27.1.2014, 0:26) *
Коль, дело не в настройках, видел несколько тёрок со сломаными ушами на катушках, запотевшими блоками, глючных, а им всего год-полтора...(лично моё мнение, качество полное Г... smile.gif )

тоже слыхал что у тёрки катушки не какие icon_daumenrunter.gif
NAVVY
У меня Прошка. Аппаратом даволен на все 100. Мелочь видит на ура да и крупняк тоже. Хожу только в Про режиме и с ушами. Настройки проще не куда. С другими приборами не конфликтует (нет наводок) да и прижелание можно отстроить. Батареи менять надо если показывает два деления, иначе брехать начинает, но это не кретично. Если ходить с ушами то батарей хватает на 2-3 выезда при работе прибором по 5-6 часов.
Есть интересный момент, при поиске проходят сигналы за границей глубины (в режиме ПРО) при этом VDI не показывает. При должной сноровке и опыте на слух достаточно точно определятся, что под катухой цвет или железо. Крупное ржавое железо сносит в цвет, но в ПРО режиме сразу понятно, что железяка.
Хорошая вещь режим Айрон Аудио, на замусоренных местах помогает. VDI пользуюсь редко хожу только на слух.
По мне одно из главных приимуществ перед другими приборами не боится воды и грязи т.е. всепогодный. Но необходимо следить за разъемами, вовремя обновлять смазку резиновых колец, уплотняющих разъмы.
Не достатки на мой взгяд: 1. Без ушей жрет батарейки. 2. По мне штанга не очень удобная, пришлось нарастить, что бы поднять подлокотник. Но это кому как при моем росте 196 см коротковата. 3. Есть еще не достаток не очень удобные разъемы на катушке и ушах, трутно принаровится вставлять и закручивать. Для меня не кретично, уши вообще не отсоединяю от блока, только когда смазку обновляю.

И еще очень точно определяется под катушко пробки типа бескозырок, уж очень характерный у них звук.

У моего друга Терка 705 особой разници не заметил, он ходит со стандартоной катушкой на 7,5 ДД. Иногда просит локализовать если предмет мелкий.

P.S. Но Minelab CTX 3030 вообще круть. Не реклама сам щас пользую.
NAVVY
И еще добалю. Сходите в магазин покрутите в руках, а там что ляжет в руку. Я покупал так.

Друг с Теркой в воду на пляжах побаивается лезть, с Прошкой я делаю все что захочу, в плоть до окунания блока.
NAVVY
И еще наблюдал за другом, Терка сносит чешую в железо часто на Прохоре такого нет.
NAVVY
Не сомненый плюс терки на мой взгляд это нет проблем со сборкой, более эргономичная штанга и баланс с катушкой по лучше чем у Прохора.
Металист
alko_2464.gif с Дурного ума можно и сами знаете чего сломать. alko_2464.gif чегож тогда покупать бедному крестьянину? у Сугнума пластик, и штанги говно, У терки уши на катушках, у Гаретов алюминь в место меди. А всему виной Желторотые китайцы, что за пультом чухал яйца. image083.gif
NAVVY
Ну не знаю. У меня Прохор третий год. И проблем пока небыло.
Ну асли уж на то пошло. Бери Етрак и будет тебе щастье.
Металист
Цитата(stihiya111 @ 25.1.2014, 19:19) *
да калёк устал ломать голову image083.gif ,поедим ближе к вене в брянск с тобой и там думаю определимся

А мож немного перенапрячься да Трака взять? час терка в цене выросла и если брать ее новою то можно и на трак Б\у. посматривать. тыщ эдак за 35 вполне хороший приборчик будет.
maxooni
вот именно!
maxooni
и продать потом опять-же можно, в любом состоянии етрэк с руками оторвут
Johnny
Прохор 705й тёрке не в чём не уступает, утверждаю из того, что у напарника тёрка. У Прохоров на катушку защиту обязательно, они уних очень слабые в плане трещин, сам с такой проблемой столкнулся.
stihiya111
Цитата(Johnny @ 27.1.2014, 23:29) *
Прохор 705й тёрке не в чём не уступает, утверждаю из того, что у напарника тёрка. У Прохоров на катушку защиту обязательно, они уних очень слабые в плане трещин, сам с такой проблемой столкнулся.

у прошки катушка вроде ж как у 350 аси?и защита от неё должна подайти?
Johnny
Цитата(stihiya111 @ 28.1.2014, 7:16) *
у прошки катушка вроде ж как у 350 аси?и защита от неё должна подайти?

Должна вроде.
Bambycha
а кто расскажет про данный аппарат Teknetics T2
maxooni
Teknetics и фишер производит одна и таже американская фирма, у Teknetics t2 и фишер f75 когдато хотел купить себе, отличаются не значительно - помоему нет подсветки экрана, и ещё чтото не так отстройка грунт баланс или пинпоинт уже не помню. база у них одна и таже, даже платы одинаковые
gawria
Интересно,на сколько страниц тему раздуют?
RUS
Из этих двух, мне больше ПРОшка нравится. Из плюсов: потише себя на мусорках ведет, герметичен, т.е. никакой возни с чехлами или пакетами во время дождя. По глубине приборы примерно одинаковы.
stihiya111
вот и я склоняюсь больше к прошке
radimich
Цитата(stihiya111 @ 1.2.2014, 19:45) *
вот и я склоняюсь больше к прошке



и правильно склоняешься... smile.gif
Nemez
Цитата(gawria @ 30.1.2014, 13:23) *
Интересно,на сколько страниц тему раздуют?

Да хоть на 250...если не интересно-просим мимо..
Металист
smile.gif Кто то хочет Сигнум , кто то хочет терку. А я кинул Е-трек на полку, да пью самогонку. image135.gif
Парни ищет не прибор, ищет Человек! Даже аська 150 в умелых руках творит чудеса!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.