Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспонаты для музеев.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2
kusnez
У нас почти у всех, собралось, собирается или просто проскакивает много вещей не представляющих большой материальной ценности и практически не нужных. Тем временем масса музеев нуждается в нашей помощи.
Предлагаю в этой теме разместить предложения о безвозмездной передаче музеям Брянской области всех уровней, экспонатов. Как по общей истории края, так и по истории Воины.
Музейных работников на форуме много, возможно будут и заявки от них.
Когда будет что передавать, организуем передачу конкретным музеям.
kusnez
У меня есть пара дисков от пулемета ДП-27 (Дягтерев Пехотный обр. 27 года) в очень хорошей(для музея) сохранности.
Немного почистить законсервировать и будут чудо экспонаты.
Sucher32
у меня тож есть слегка убитя ржавая саперка и железная шапка... ну конечно не фонтан, но таксе.
Danila
Во дворе валяется камушек с древним отпечатком раковины.
kusnez
Ребята, я думаю что надо нам из тени выходить, не знающие люди, кладоискателей «черными» называют, не знаю как вам, а мне противно и обидно.

Тяните находки которые не жалко отдавать, в эту тему или мне в ЛС, будем пробовать передавать в музей громко.

Если у кого есть знакомые люди с ТВ или прессы заинтересованные в хороших статьях и репортажах о поисковиках и кладоискателях, милости прошу к плодотворному сотрудничеству.
Sucher32
не говори, обгадить горазды любого а вот разобраться кто из ху это уже мозги надо иметь и думать ими. Я вполне готов к такому сотрудничеству.
Владимир
Если каждый принесет хоть,что-нибудь для передачи в музей,то это будет, не музей-музеище.И это будет прекрасно!!!Для процветания истории я готов!!! pioneer.gif А по поводу "черный" ты или "белый"-всегда наверно было и будет, на поле,в лесу человек с м.д. и лопатой в глазах окружающих ,ты будешь только"черным"!!!И так пока не узнают ,кто ты "чёрный"или"белый"-это моё мнение.Если не прав-подкорректируйте.
kusnez
Один из музеев г.Почепа вышел с просьбой пополнить экспозицию находками по Войне и Старине.
Подборочку для них уже собрал, помогли ребята копари и форумчане + своё кой чего было.
Если кто-то в ближайшее время собирается ехать в те края и есть свободных 30 мин. в рабочее время, то будет просьба завезти коробочку, она не большая.
Еще было бы не плохо добавить монет царских "убитых" десятка два.
SolAV
Цитата(kusnez @ 30.8.2010, 11:20) *
Один из музеев г.Почепа вышел с просьбой пополнить экспозицию находками по Войне и Старине.
Подборочку для них уже собрал, помогли ребята копари и форумчане + своё кой чего было.
Если кто-то в ближайшее время собирается ехать в те края и есть свободных 30 мин. в рабочее время, то будет просьба завезти коробочку, она не большая.
Еще было бы не плохо добавить монет царских "убитых" десятка два.

Буду ехать из Москаляндии в Почеп через Брянск 14го сентября и для родного Почёпа невопросно прихвачу хоть коробочку, хоть коробку и свободных минут найду.
А что за музей, если не секретно?
KROST
Вероятно буду ехать в деревню в эти выходные в те края. Как проясниться - позвоню
SolAV
Вопрос порешался?
kusnez
Цитата(SolAV @ 8.9.2010, 22:49) *
Вопрос порешался?

Нет, ждём гонца, чтоб отвёз.
SolAV
Цитата(kusnez @ 8.9.2010, 23:02) *
Нет, ждём гонца, чтоб отвёз.

У меня без изменений. Одна только, Юрий, незадача - ехать буду жд транспортом и проходит мой транспорт через Брянск-Орловский около 12 ночи. Если будет возможность передать на вокзале - я до Почепа довезу и там снесу на указанный адрес. Если надо - отпиши, я отзвонюсь, детали решим.
kusnez
Лёш, коробка не лёгкая, и принять тебя с ней могут в ЖД транспорте, по незнанию…
Думал ты на машине, разберёмся, кто ни будь отвезёт или сам.
SolAV
Вопрос с доставкой коробочки актуален ещё? Завтра послезавтра могу забрать-передать.
kusnez
Коробочка доставлена, Лёша спасибо за помощь!!!

Будем рады помочь Краеведческим музеям всех уровней, которым нужна наша бесплатная поддержка экспонатами по Истории края и Великой Отечественной Войны.
SolAV
Цитата(kusnez @ 6.10.2010, 21:40) *
Коробочка доставлена, Лёша спасибо за помощь!!!

Нема за шо, всемерно рад помочь.
kusnez
Брянский областной краеведческий музей вышел с просьбой пополнить фонды Карачевского и Выгоничского краеведческих музеев находками по археологии.

Ничего серьёзного и стоящего денег не прошу, но если есть какие обломки, малоценные предметы и т.п. датируемые до 18в. и найденные в этих районах, привозите в магазин, всё до последней железки передам, разумеется передам бесплатно.
kusnez
Анрдей (druna3) передал все свои находки за сезон 2010г. мне, для Карачевского краеведческого музея.
Андрюх для Карачева просили археологию, у тебя всё Империя, может ещё куда, где вообще ничего нет?
Обсудим при встрече или в ЛС
SolAV
Звёзды с плужками - украшение военной экспозиции любого музея!
kusnez
Миша (Sucher32) передал для Выгоничского музея, несколько наконечников, кресало, несколько ножей и ещё чего-то непонятное, всё из района и датируется сопуткой как XIII-XVвв.

Миша, спасибо.
Всё будет передано, через Брянский краеведческий.
Ol@g
Юра (kusnez) есть намётки на место где был зарыт "максим" в одной деревеньки.
Там окоп метров 200-250 +/-... со слов старожил и мест. жителей в нём то и закопан был после войны.
Думаю, что это был бы замечательный экспонат для Карачевского музея, но........
Но, реально ли его найти??? В каком он состоянии??? А может всё это липа...!!?!!

Спустите на землю....................!!!!!!!!!!!!!!!! proost.gif
kusnez
Цитата(Ol@g @ 7.11.2010, 15:32) *
Юра (kusnez) есть намётки на место где был зарыт "максим" в одной деревеньки.
Там окоп метров 200-250 +/-... со слов старожил и мест. жителей в нём то и закопан был после войны.
Думаю, что это был бы замечательный экспонат для Карачевского музея, но........
Но, реально ли его найти??? В каком он состоянии??? А может всё это липа...!!?!!

Спустите на землю....................!!!!!!!!!!!!!!!! proost.gif

Если информация попала к тебе, значит она не очень секретная, вопрос – Если Максим и был, почему его до сих пор никто не выкопал? Наши военно-метало любители блиндажи поднимают по 30кв.м глубиной в полтора роста на раз-два.
Тут много раз говорилось, подавляющее большинство информации от местных о войне это пустышка.
Ну да ладно, проверять нужно любую легенду:
Ответь сам себе на вопрос –Оно тебе надо? искать пулемёт для музея?
Мы конечно все добрые и пушистые, но мне не хочется если честно куда то ехать и чего то искать специально для музеев. Нашел, мне не надо, передал. Ну и ещё если ценность большая историческая с большим значением для региона, то тоже передавать как-то надо, нужен был бы им Максим, купили новый, в смысле военных времён и складского хранения, их валом.
И наконец, если поедешь, Максим «возьмётся» любым прибором на 1м. и даже глубже, его же не закапывали так глубоко, так что пробуй проверить сам.
Если не найдёшь, а информацию на месте будут подтверждать несколько вменяемых людей, то свисти в ЛС, поедем вместе в порядке авантюры и если он там есть, заберём.

Для музея Максим в любом состоянии хороший экспонат.
proost.gif
Ol@g
Полностью с Тобой согласен Юра!!!
Но, если "максимка" там зарыт, то он там и лежит и никто его там не копал. Деревенька эта знакомая и половину жителей я знаю.

Отвечаю на вопрс: Лично для меня, было б наслаждения откопать такую "игрушку"... pioneer.gif
На счёт музеев... конечно Ты прав. Писать об этом даже не хочу, тобой было всё изложено в тему... proost.gif
Зима большая... Обдумаю...
kusnez
Сегодня передал в Областной краеведческий музей, всё что Миша (Sucher32) собрал для Выгоничского музея, так же передал горшок и немного чешуи отсюда http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=60

И передал все осколки от мины на которой подорвался Коля Шилин http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=786
в музее есть стенд о поисковиках и о Колином отряде, может быть музейщики там их и разместят.
kusnez
Сергей (baks) передал кучу средневековых предметов для Кокинского музея.
Предметы найдены недалеко от Кокино smile.gif
Все предметы + ещё что есть и что наберётся, при случае будут переданы в музей Брянской Государственной с\х Академии (п. Кокино), Альма-матер так сказать. pioneer.gif
Северный ветер
Лицей №1 Брянского района примет в дар предметы старины или ВОВ, желательно по Брянщине.
Во избежании повтора экспонатов, просьба отписываться в личку.
kusnez
Цитата(Северный ветер @ 29.11.2010, 23:08) *
Лицей №1 Брянского района примет в дар предметы старины или ВОВ, желательно по Брянщине.
Во избежании повтора экспонатов, просьба отписываться в личку.

Диск ППШ новый, не копанный нужен?
Котелок немецкий и яйцо дективированное\реставрированное могу.
Если надо то можно забрать тут http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=38
kusnez
Железногорский Городской Молодежный Военно-Спортивный клуб "Бу-До"
Руководитель -Андрей Викторович (на последнем нашем слете был)
Примут в дар экспонаты по ВОВ

У ребят тоже много чего есть и им тоже лишнего не надо, по этому либо согласовывайте что надо, либо волоките всё подряд мне, я разберусь кому и чего отдать.
Писать мне или dirxem-у в ЛС


Внимание!!!
Никакие взрывоопасные предметы и основные части стрелкового оружия (стволы, ударные механизмы) не нужны никому!!! Не приносить и не пытаться сдать продать передать, иначе смерть инвалидность или тюрьма!!!
kusnez
Северный ветер свяжитесь с Соболев-ым А. В. он готов безвозмездно предоставить экспонаты для лицея в количестве.
kusnez
SAPER передал пакет по ВОВ для Железногорского клуба.
Я соответственно весь пакет передам на следующей неделе по назначению.
Северный ветер
Цитата(kusnez @ 2.12.2010, 14:09) *
Северный ветер свяжитесь с Соболев-ым А. В. он готов безвозмездно предоставить экспонаты для лицея в количестве.

Связался, жду звонка.
kusnez
Цитата(kusnez @ 3.12.2010, 18:48) *
SAPER передал пакет по ВОВ для Железногорского клуба.
Я соответственно весь пакет передам на следующей неделе по назначению.

Забыл отписать, весь пакет давно передан в Железногорск.
Из него только выпали 3 шт. Макета патрона ТТ\ППШ и временно прижились соответственно у меня.
dirxem
Сереге(SAPER), респект и спасибо огромное от клуба(и Юре соответственно). Викторыч(руководитель клуба) плясал от радости.
Я таких людей как он, встречал оч. редко на своем жизненном пути. Живет, вместе со своими воспитанниками их жизнью и проблемами. За клуб переживает всей душой. Воспитали за свою деятельность, не одного настоящего воина для нашей говеной армии, в том числе и моего сына.
Вобщем, не сочтите за наглость, но Викторыч дал мне список того, что еще хотел бы собрать, это любые з.части ММГ:
1. Карабин 98К
2.Пистолет-пулемет МП-38/40
3.Пулемет МГ-34, МГ-42
И ваще, любые детали стрелкового оружия.
Не боюсь писать прямо в теме, можно пропиливать, дезактивировать и т.д. все чисто и честно.
На фото мой сын(в отпуске) вместе с Викторычем smile.gif
dirxem
У Андрея Викторовича есть вот такая фляга. Серег, если надо, он готов подарить. Только без пробки...
kusnez
Цитата(dirxem @ 15.12.2010, 20:37) *
У Андрея Викторовича есть вот такая фляга.
Чехословакия
Северный ветер
Добрунский музей получил очень много подарков, огромное спасибо всем, кто помог.
Но так и нашлось - каски немецкой, коробки под противогаз, пряжки немецкой и советских пуговиц на китель (со звёздочками). Можно ещё было бы и патронов к мосинке подкинуть с пульками. Всё дезактив ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Заранее благодарен. С ув. Сергей
kusnez
Цитата(dirxem @ 15.12.2010, 19:40) *
Вобщем, не сочтите за наглость, но Викторыч дал мне список того, что еще хотел бы собрать, это любые з.части ММГ:
1. Карабин 98К
2.Пистолет-пулемет МП-38/40
3.Пулемет МГ-34, МГ-42
И ваще, любые детали стрелкового оружия.
Не боюсь писать прямо в теме, можно пропиливать, дезактивировать и т.д. все чисто и честно.

Сейчас в личку тебе напишет доброжелатель, скажет есть запчасти, попросит заплатить символическую цену, привезёт тебе ствол или затвор, и тебя примут по ст.222 УК РФ с поличным
Утрирую, но от истины не далёк.
Пиши и принимай только не основные части, ствол или затвор с бойком не нужен! или только пиленый.
SAPER
Цитата(dirxem @ 15.12.2010, 20:37) *
У Андрея Викторовича есть вот такая фляга. Серег, если надо, он готов подарить. Только без пробки...

если лишняя готов принять с удовольствием) Появились несколько гильз от сорокопятки, состояние вери гут. Надо?
kusnez
Андрей (...tuman...) отдает большую часть своих находок в музей 45-й школы.
Радует оформление передачи, мне так никто никакой бумажки пока ни разу и не дал.
...tuman...
….причём , это не первый документ……… и всегда сопроводительные документы…….занесение , с присвоением номера в «прошитую и опечатанную» музейную книгу…………подход намного серьёзнее переданных предметов…
……..радует то, что в музее регулярно проводятся уроки истории для младших классов………………для вех желающих посетить музей школы №45 ,особенно по обмену опытом, организую посещение………. image141.gif
Предвой
Благодаря брянским поисковикам, наконец то открылся очередной минимузей по ВОВ в Брянском районе.
Особая благодарность Соболеву Александру.
Хотелось бы ещё каску немецкую в любом состоянии. Заранее благодарен, с ув. Сергей
Предвой
Вот так примерно выглядит выставка.
Предвой
И ещё.
Предвой
И ещё.
Galka
А что рожок и ключ от СВТ, масленка и химнабор, и затвор к трехлинейке делают в немецкой экспозиции?
Sucher32
Достойная уважения затея...
Предвой
Цитата(Galka @ 6.6.2011, 21:26) *
А что рожок и ключ от СВТ, масленка и химнабор, и затвор к трехлинейке делают в немецкой экспозиции?


Просто не поместились... smile.gif
kusnez
Всё накапливаемое военное отгружаю пока Батюшке http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=3488 других заявок не поступало, в Кокино исторические находки ещё не отвёз, жду теперь начала учебного года, а то есть шанс никого в музее не застать.
kusnez
Цитата(kusnez @ 26.11.2010, 4:09) *
Сергей (baks) передал кучу средневековых предметов для Кокинского музея.
Предметы найдены недалеко от Кокино smile.gif
Все предметы + ещё что есть и что наберётся, при случае будут переданы в музей Брянской Государственной с\х Академии (п. Кокино), Альма-матер так сказать. pioneer.gif

Находки Сергея (baks) сегодня переданы в музей БГСХА п.Кокино + своих немного добавил, документ обещали позже выписать и выдать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.