Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые пошлины на товары, присланные из зарубежных магазинов
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2
S DEBRYANSK
Цитата(mitja32 @ 27.12.2013, 0:39) *
Не начнём, а продолжим... , а лучше закончим. Не беспокойтесь, Вас я точно не имел в виду... smile.gif и болтать с Вами ни о чём у меня тоже нет ни времени ни желания... Всего хорошего Вам...

и Вам того же smile.gif
kusnez
Никаких прямых общих и серьёзных мер по инкубации собственного производителя на сегодня Государством не принято.
Есть там в аналах приказы письма и даже законы, кривые косые и не работающие, в каких-то видах деятельности можно краткосрочно освободиться от части налогов, в каких-то программах можно получить кредит на льготных условиях.
300тыр. на развитие малого бизнеса можно попробовать получить, если в этом гос фонде еще не все разворовали (ибо воруют беспощадно и нагло) но тут роли не играет на торговлю или на производство. просто на производство 300тыр получить полегче.
Сельское хозяйство немного другой разговор, но общая картина не далека от истины.
Конечно общая гос политика косвенными мерами: таможня, налоги, законы - пытается чего-то там стимулировать и наверняка в каких нибудь дэцэльных процентах роста по году видит положительную динамику и планирует её рост по годам.
У нас не самые плохие процентные ставки по налогам, система налогообложения крупного и среднего бизнеса, а мелкого так вообще отличная.
Только системы эти про крупный и средний хороши для развитого производства и развитой стабильной не искусственной экономики.
А у нас если открыть глаза то не искусственное работоспособное и прибыльное только то что касается добычи и переработки нефти газа и др. ископаемых + кое какая химия, цветные металлы и еще немного.
arhan
Справедливости ради отмечу, что как то был репортаж, о том что опять заработал Ивановский текстиль.
Случай
Получил у меня знакомый 100 тыс. на развитие бизнеса. Пришёл через год отчитываться. На него смотрят как на призрак и молвят- А вы не разорились?!- тот- Нет, а что?- Да, говорят, те кто по 300 получил исчезли почти все, найти не могем.-
Соответственно могено полагать, что по 300 тыс. получили люди совсем не случайные. Был среди них даже тамада smile.gif
arhan
Цитата(Случай @ 27.12.2013, 12:42) *
Получил у меня знакомый 100 тыс. на развитие бизнеса. Пришёл через год отчитываться. На него смотрят как на призрак и молвят- А вы не разорились?!- тот- Нет, а что?- Да, говорят, те кто по 300 получил исчезли почти все, найти не могем.-
Соответственно могено полагать, что по 300 тыс. получили люди совсем не случайные. Был среди них даже тамада smile.gif

Им интернет-торговля мешала развиваться, обанкротились. smile.gif
arhan
А вот еще пример успешного развития производства и ничего им не мешает.

http://zyalt.livejournal.com/961142.html
Случай
Цитата(arhan @ 27.12.2013, 0:53) *
Остальное ваше извержение не стоит даже внимания. Не учите меня жить и я не укажу куда вам идти. Вы же общаетесь с вашим хорошим другом из СОБРа, он вам не предъявляет претензий почему вы с ним под пулями не ходили и Родину не защищали? А так да на форумах пи**еть все горазды.

Я конечно понимаю, что ты мастер спорта по стрельбе. Но, блин, там тоже парни не пальцем деланные. Не хватало нам ещё с СОБРами по стреляться. Очкую я, малость. Я тут на досугэ бездушному станку средний палец показал. Так он мне его открутил со скоростью 1500 оборотов в минуту. smile.gif
kusnez
Цитата(arhan @ 27.12.2013, 13:19) *
А вот еще пример успешного развития производства и ничего им не мешает.

http://zyalt.livejournal.com/961142.html

При любой политике государства и любых налогах находятся люди и виды деятельности которыми можно заниматься успешно.
Это мех и мелкий частный бизнес - сам Бог велел. Но это все единичные случаи и людям этим приходиться крутиться как белкам в колесе уходя от налогов, безпредела чиновников, нелогичных законов + немалая куча объективного бизнес геморроя.
Какое может быть развитие производства когда налоги составляют более 60% валового дохода?
У кого-то есть желание организовать собственное дело - производство зная что 60-70% заработанного нужно отдать? У меня нет, вообще никакого! А послушав Навального, о том куда эти налоги уходят, так возникает желание не производить, а наоборот воровать у государства, пусть лучше мне белому и пушистому хоть кусок достанется, чем чиновник проссыт на Канарах
arhan
Цитата(Случай @ 27.12.2013, 17:02) *
Я конечно понимаю, что ты мастер спорта по стрельбе. Но, блин, там тоже парни не пальцем деланные. Не хватало нам ещё с СОБРами по стреляться. Очкую я, малость. Я тут на досугэ бездушному станку средний палец показал. Так он мне его открутил со скоростью 1500 оборотов в минуту. smile.gif

Я надеюсь стреляться мы не будем. Я к тому каждый своим путем идет. К чему эти советы иди организуй производство, а если не организовал сиди и не трынди.
arhan
Цитата(kusnez @ 27.12.2013, 20:57) *
При любой политике государства и любых налогах находятся люди и виды деятельности которыми можно заниматься успешно.
Это мех и мелкий частный бизнес - сам Бог велел. Но это все единичные случаи и людям этим приходиться крутиться как белкам в колесе уходя от налогов, безпредела чиновников, нелогичных законов + немалая куча объективного бизнес геморроя.
Какое может быть развитие производства когда налоги составляют более 60% валового дохода?
У кого-то есть желание организовать собственное дело - производство зная что 60-70% заработанного нужно отдать? У меня нет, вообще никакого! А послушав Навального, о том куда эти налоги уходят, так возникает желание не производить, а наоборот воровать у государства, пусть лучше мне белому и пушистому хоть кусок достанется, чем чиновник проссыт на Канарах

Посему у производства других проблем выше крыши, чем интернет торговля. Лимит увеличили где то года 3, до этого было 100 баксов. посему могу сделать один вывод мера вынужденная для затыкания дыр в бюджете, слишком подистратились.
Случай
Цитата(arhan @ 28.12.2013, 17:05) *
Посему у производства других проблем выше крыши, чем интернет торговля. Лимит увеличили где то года 3, до этого было 100 баксов. посему могу сделать один вывод мера вынужденная для затыкания дыр в бюджете, слишком подистратились.

А то. А ещё есть 50 млн. автовладельцев. Отсюда с 1 января повышение цен на страховки, госпошлину, утилизационный сбор за все антомобили, в том числе отечественные, рост цен на бензин.
scrofula
mitja32
Я тут думал.. слушал что говорят, что пишут по этой теме... С точки зрения обывателя - да ухудшение ситуации налицо. Но с точки зрения государства (если кому-то не в падлу поставить себя на место оного) интернет-торговля, стремительно набирающая обороты, начинает приносить ощутимый вред, ну или не начинает приносить никакой пользы, что для госказны тождественно равно. Фактически весь товаропоток через интернет стал "серым" импортом. Тем, что такими методами, которыми власти влияют на ситуацию можно стимулировать производство ТНП в России - это я, конечно, погорячился. Скорее цели правительства более прозаичны... хотя бы вывести из "тени" в контролируемую зону некоторую часть неизбежного импорта. Пусть везут товарными партиями, по контрактам, платят пошлины, акцизы и т.п.... А что вы, уважаемые коллеги, хотите? Это инструменты экономической политики... Тут же критиков, что все плохо и ничего не делается - хоть отбавляй... А вот фигушки... Вот - делается же...
kusnez
Подождите... какие пошлины?
Это все только в проекте. Ни пошлины не Законы не менялись, а импортные интернет площадки торговлю с РФ прекращают и про экспресс доставку выше бумага...
Тут другое, с какого то перепуга, таможня РФ изменила список документов и процесс декорации товаров для частных покупателей, теперь он невыполним для экспресс доставки. Но сама таможня это отрицает. Так что ХЗ что происходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.