Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как сохранить умирающий копаный знак
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
bagrov-vnuk
Дело в том , что зачастую процесс разложения идет внутри самого знака. Попытки очистить окислы вылезающего наружу цинка могут привести к гораздо более быстой гибели знака, чем если бы он умирал своей смертью (кстати он может еще и нас пережить в том виде как вы его выкопали). Поэтому, хочу поделиться способом , самым , на мой взгляд, гуманным. Если вы хотите оставить знак себе в коллекцию (а это самое верное решение!),то приобретите такой же , но не копанный. Поверьте - вы перестанете убиваться от того, что со временем знак становиться хуже по сохрану. Он тогда вообще будет играть другую роль. Это будет насоящий боевой знак, поднятый лично ВАМИ! А рядом будет радовать глаз его качественный близнец. Исключение будут составлять дорогие знаки, но это уже вопрос вашего кошелька и желания. Надеюсь кому то это покажется любопытным.
kusnez
+1 icon_daumenhoch.gif
dimdim32
такие умирающие вещи, по моему мнению(кстати неоднократно проверенному) лучше всего покрывать бесцветным лаком по дереву, в любом хозмаге есть, проверено на металле и на вещах из кости, сохраняются отлично, ввиду того,что нет доступа воздуха к данной вещице и она прекрасно сохраняется... russ.gif
bagrov-vnuk
Оба выше приведенных способа не исключают друг друга.
SAPER
Цитата(bagrov-vnuk @ 30.5.2010, 19:22) *
Если вы хотите оставить знак себе в коллекцию (а это самое верное решение!),то приобретите такой же , но не копанный. Поверьте - вы перестанете убиваться от того, что со временем знак становиться хуже по сохрану. Он тогда вообще будет играть другую роль. Это будет насоящий боевой знак, поднятый лично ВАМИ! А рядом будет радовать глаз его качественный близнец.


Налетай не скупись, найди пару своему какалику http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35
Ascket
Может так кто захочет реставрировать http://www.kladtv.ru/video/273.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.