Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общение с сместным жителем
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
ozzy_32
Летом ехал с другом с рыбалки через деревню ,шел дождь ,увидели женщину 50лет которая идет по дороге,мы остановились и спросили может подвести,она охотно согласилась. В машине женжина увидела нас во всем зеленом,спросила рыбаки? Я тоже в поддержания разговора спросил ,мол деревенька ваша старая,войну повидала?(я сам прекрасно знал о этой деревни!!) Поговорив ,женщина рассказала ,что когда о ни были маленькие с сестрой ,они как и все маленькие дети лазили в деревне повсюду,однажды идя с матерью мимо ключей девочка захотела попить воды из ключа, но мама ее остановила и запретила пить воду , и рассказала что во время войны на этими ключами ,были похоронены солдаты ,хоронили наспех женщины и дети.На сегодняшний день могилы нет и памятника тоже,по ее рассказу она может показать этот ключ,но захоронение нужно найти, телефон ее у меня есть, взял.Сам этой женщине после общения не звонил.Речь идет о деревни УГОРЬЕ(Партизанское)Навлинского района. Ребят-поисковики ,как быть, давайте решать.С уважением!!!
kusnez
Когда будете следующий раз в тех краях, и если не сложно, то представьтесь поисковиком найдите женщину и место, зафиксируйте и сохраните у себя JPS координаты.
Кто первый из поисковиков будет работать в тех краях, тот и проверит информацию.

Если самому сложно, то дайте телефон женщины мне в ЛС, но при условии что только мне.

Отдельный выезд по такой информации от местных жителей как правило нецелесообразен, информация часто оказывается неточной или совсем придуманной, по этому на всякий случай, выезд надо совмещать с другой работой.
ozzy_32
написал в личку
kusnez
Спасибо, по результатам отчитаемся, но возможно уже в следующем году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.