Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CjrelDRAW X3
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
umarex1981
Установил приложение CjrelDRAW X3
Знаю что с помощью этой проги как-то можно накладывать старую карту на новую
При установке в меню "Пуск" открылись возможности запустить следующие программки:
- Carture X3
- Photo-Paint X3
- CjrelDRAW X3
Подскажите как в какой надо работать и как это делать?
pinoshet
Photo-Paint X3 но лучше фотошоп он со слоями работает
Werwolf
CorelDRAW X3 далеко не самое удачное приложения для работы с растровыми изображениями. Фотошоп в этом помогает. И я так понял с CоrelDRAW X3 у тебя опыта работы нет ? Если это так, то научиться будет не просто.
ximik
корел для работы с векторной графикой, я накладывал карты боевых действий на спутниковые снимки и делал это в фотошопе. Получалось не плохо. А с корелом неделю только разбираться будете...
Andrew Bond
Цитата(ximik @ 3.6.2010, 0:20) *
А с корелом неделю только разбираться будете...

Ерунда.
Фотошоп, имхо, гораздо сложнее корела.
Но для данных целей только Фотошоп.
Astra!
Цитата(Andrew Bond @ 4.6.2010, 8:53) *
Ерунда.
Фотошоп, имхо, гораздо сложнее корела.
Но для данных целей только Фотошоп.

Надо работать в корелдрав.
Затаскиваешь картинки на лист, растягиваешь, сжимаешь двигаешь и устанавливаешь им прозрачность..
...я сто раз так делал... (с) Славик и Димон

зы ну как , рацию купил?
bagrov-vnuk
Может я немного запоздал и вы уже все умеете, но на всякий случай чем могу тем помогу.
1. открываете corel
2. нажимаете ФАЙЛ , затем СОЗДАТЬ
3. появился белый фон и лист А4, нажимаете правую кнопку мыши
4. нажимаете ИМПОРТ и выбираете документ (карту)
5. кликаете по документу (или перетаскиваете мышью на любое место на белом рабочем фоне)
6. то же самое проделываете с др. документом
7. когда обе карты находятся на рабочем фоне , вы поочередно можете выделять их (можно выделить и две сразу, но вам это не требуется) – что бы выделить документ необходимо кликнуть по нему стрелкой (это основной инструмент, находится в самом верху) у выделенного документа появляются черные квадратики по периметру – попробуйте навести стрелку на любой угловой(!!!) квадрат и ,нажав и удерживая левую кнопку мышки, потянуть в сторону или к центру – изображение должно увеличиваться и , соответственно, уменьшаться – если потянуть за боковые промежуточные квадратики, то нарушите масштаб карты
8. теперь вам нужно определить какую карту делать прозрачной, а какая будет находиться под ней (вообще carel сделан не для таких вещей и его основное назначение это работа со слоями, но вам опять же таки в данном случае это не требуется, ведь оба ваши документа находятся на одном слое – для того что бы прозрачная карта оказалась сверху, а не под непрозрачной – выделите ее и нажмите УПОРЯДОЧИТЬ – НА ПЕРЕДНИЙ ПЛАН СЛОЯ) это вверху на рабочей панели
9. как сделать карту прозрачной – выделяете объект – нажимаете пятый снизу инструмент (квадратики) – выбираете ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ (фужер)– двигаете бегунок для установки нужной степени прозрачности
10. дальше самое интересное и трудное – подгонка масштаба – действуете растягиванием угловых квадратиков
11. самые достоверные (на моей практике) – генштабовские карты, большинство других полный бред (можно с таким же успехом , не заморачиваясь с программами, копировать через кальку – эффект будет одинаковым
12. дерзайте и успехов вам…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.