Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталинград. Художественный фильм 2013г.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2, 3, 4
Случай
Скоро будем "Сталинград" от Фёдора обсуждать. Показали его уже участникам событий в Сталинграде. Вроде им понравилось. В массовках снимались реконструкторы, одержимые своим увлечением люди, разбирающиеся в деталях. Даже пыль привезли в мешках сталинградскую. Про съёмочные площадки можно здесь почитать- http://mosmonitor.ru/articles/culture/gde_...film_stalingrad
Не понимаю, почему они универсам продовольственным магазином назвали?
kusnez
Цитата(Случай @ 1.10.2013, 20:48) *
Не понимаю, почему они универсам продовольственным магазином назвали?

Федор недоглядел и допустил киноляп, об этом жеж теперь все трубить будут, фильм надо переснять. smile.gif
Случай
Цитата(kusnez @ 1.10.2013, 21:12) *
Федор недоглядел и допустил киноляп, об этом жеж теперь все трубить будут, фильм надо переснять. smile.gif

Про универмаг в Сталинграде каждый школьник СССР знал. Не понимаю.
SolAV
Цитата(Случай @ 1.10.2013, 21:24) *
Про универмаг в Сталинграде каждый школьник СССР знал. Не понимаю.

Вашпе не вижу в этом повода для понимания-непонимания. Если до"№;%ся только.
Надо глядеть обязательно. Про 9 роту тож говорили шо ветеранам очена понравилось и про Сцитадельку.
Случай
Цитата(SolAV @ 1.10.2013, 22:08) *
Вашпе не вижу в этом повода для понимания-непонимания. Если до"№;%ся только.
Надо глядеть обязательно. Про 9 роту тож говорили шо ветеранам очена понравилось и про Сцитадельку.

C 10-го в прокате. Пойду однозначно. Не понимаю того, что привезли даже пыль родную, а с одним из центровых зданий косяк какой-то детский.
kusnez
Цитата(Случай @ 1.10.2013, 23:10) *
C 10-го в прокате. Пойду однозначно. Не понимаю того, что привезли даже пыль родную, а с одним из центровых зданий косяк какой-то детский.

Отзывы Бондарчука на отзывы в сети smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Gp9qUITfIow
arhan
Ну кто ходил? Говорят аплодируют в зале.
arhan
Случай
Цитата(arhan @ 14.10.2013, 9:36) *
Ну кто ходил? Говорят аплодируют в зале.

Да, интересны отзывы. И поясните древнему, что за форматы такие? Как лучше смотреть и где?
kusnez
Я вот 3D тоже никогда не смотрел в кинозале и не планировал, так понимаю что в нормальном формате фильм можно будут посмотреть только в телевизоре или компьютере, а в кинотеатре только в 3D?
Как смотреть 3D если на мне уже есть одни очки?
bromn1
ушел через пол часа после начала...........
SolAV
Цитата(bromn1 @ 15.10.2013, 12:34) *
ушел через пол часа после начала...........

Почему?
arhan
Цитата(kusnez @ 15.10.2013, 11:22) *
Я вот 3D тоже никогда не смотрел в кинозале и не планировал, так понимаю что в нормальном формате фильм можно будут посмотреть только в телевизоре или компьютере, а в кинотеатре только в 3D?
Как смотреть 3D если на мне уже есть одни очки?

На них одеваешь стерео и смотришь. Спокойно одеваются.
arhan
Цитата(Случай @ 15.10.2013, 10:41) *
Да, интересны отзывы. И поясните древнему, что за форматы такие? Как лучше смотреть и где?

А вот тебе лучше не экспериментировать, потому как кукушку может всколыхнуть.
Случай
Цитата(arhan @ 15.10.2013, 13:50) *
А вот тебе лучше не экспериментировать, потому как кукушку может всколыхнуть.

Надоть идтить, пускай колыхает, может забегаю быстрее. Начитавшись разной литературы по этой теме, не могу себе вообразить как там можно было жить и не свихнуться, не то что побеждать. Масштаб боя представить не могу, не лезет в голову. Хочу глянуть, что у Фёдора получилось.
землеройка
Цитата(bromn1 @ 15.10.2013, 13:34) *
ушел через пол часа после начала...........

Я дотерпел до конца. "Бред сивой кобылы в майскую ночь". А все его (Федора) комментарии сводятся к одному: Я снял шедевр а вы уроды не поняли. "Цитадель" на фоне "Сталинграда" по моему просто шедевр.
kusnez
Гоблин про х/ф "Сталинград"
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0
SolAV
Цитата(kusnez @ 17.10.2013, 18:58) *
Гоблин про х/ф "Сталинград"
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0

Пучков - авторитетный дядя. Но билеты куплены, пойду в субботу своё мнение формировать.
Случай
Цитата(SolAV @ 17.10.2013, 19:53) *
Пучков - авторитетный дядя. Но билеты куплены, пойду в субботу своё мнение формировать.

Формировать будем одновременно. Но почитав, краткий сценарий, делаю вывод заранее. То чего ожидал, видимо не увижу, да это наверно и не реально.
arhan
Не будьте историками и политиками,ловите настроение. Жду отзывов.
SolAV
Цитата(Случай @ 17.10.2013, 20:58) *
Формировать будем одновременно. Но почитав, краткий сценарий, делаю вывод заранее. То чего ожидал, видимо не увижу, да это наверно и не реально.

В оригинальном сценарии папа спасателя - немчик. Умоемся мы слезами.
SolAV
Цитата(arhan @ 17.10.2013, 23:29) *
Не будьте историками и политиками,ловите настроение. Жду отзывов.

Не получится, всё будем рассматривать через призму россия сегодня - отечественный автопром.
Случай
Цитата(kusnez @ 17.10.2013, 18:58) *
Гоблин про х/ф "Сталинград"
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0

да уж. чего бы ляпнуть?........ пойду лучше спать.
arhan
Цитата(SolAV @ 17.10.2013, 23:38) *
Не получится, всё будем рассматривать через призму россия сегодня - отечественный автопром.

По Гоблину наш автопром лучше, чем Сталинград.
Случай
Цитата(arhan @ 18.10.2013, 12:11) *
По Гоблину наш автопром лучше, чем Сталинград.

Не посмотрев, уже расстроился, мрачное предчувствие. Если мне не понравится, кирдык моей аватарке от лысого сделаю.
ps Вышел 4 сезон мертвецов.
Bobby
Когда начали рекламировать "Сталинград" я предположил, что козырем этого творения будет применение большого кол-ва спецэффектов.После комментария Пучкова окончательно убедился, что что нет желания смотреть это даже бесплатно.Полезнее было бы пересмотреть "Горячий снег","Батальоны просят огня","Судьба человека"и др., чем ощущать себя пулей от "Мосинки", летящей в противника.
SolAV
Посетил кинотеатр сегодня. Рай парк или райсити - шо то такое. кресла добротные, жопе-спине-голове хорошо и удобно. В подлокотник удобно вмонтирован подстаканничек под пузырёк - не протеряешь и не уронешь пойло в темноте. Экран махонький, звук средненький, попкорн сильно подсушен то есть сам ктнотеатр не дотянул до четырёх баллов жужжащим справа вентиляторкой, призванной кондиционировать довольно спёртую атмосферу зала.
Транслировали Сталинград. Говно чрезвычайное. Картинка - слабо дотягивает до пионерии 3Довской, сюжет напоминает комикс. Отдельные эпизоды вызывают даже не улыбку - смешок. "Настроение" не ловится вообще. Обматывание кишками спёрто из "Ходячих", но там забористей. Писать много можно - лень.
Нельзя было его называть Сталинградом - нет там Трагедии, Подвига и Победы. И на оскар нельзя - технически всё убого.

рс не ушёл через полчаса только потому, что был с уважаемыми людьми.
Случай
Ощущение, что Бондарчук соревнуется с Михалковым, кто смачнее плюнет в своё прошлое, не в германское даже, в СВОЁ. У меня недоумение и возмущение. Открыто говорят, что воюют не за Родину, т.е. прямым текстом. Куда дальше? Полностью поддерживаю Дмитрия Пучкова, могу добавить лишь, что он не заметил к перечисленному упёртую сцену из кинофильма "Леон": This is from Mathilda и кольцо от гранаты в руку. Здесь же - сюрприз от Кати и нож в живот. Одним словом горько всё это лицезреть. К слову лучше бы средства на фильм "ГОРЬКО" истратил.
P.S Спасибо друг (Solav) за приятные слова.
Случай
А я, дурак престарелый, раскатал губу. Тфу бил*дь!!!
SolAV
Цитата(Случай @ 19.10.2013, 22:33) *
А я, дурак престарелый, раскатал губу. Тфу бил*дь!!!

Это была она - Надежда. Разум говорил - не может Федя снять про то, чего не чувствует.
Вот - глянь ещё раз http://www.youtube.com/watch?v=SUly8ukGGO0 - вот кто делал это - они чувствуют.
Случай
Цитата(SolAV @ 19.10.2013, 22:42) *
Это была она - Надежда. Разум говорил - не может Федя снять про то, чего не чувствует.

Да, брат, да. Она, надежда. А вдруг. Хрен там, никаких вдруг. Накатанная схема- зачернить, загадить как можно гуще. Вырастить поколение презирающих советское прошлое, дабы не откатиться назад. Я не знаю что впереди, но сейчас дерьмом пахнет.
Nemez
немецкий"Сталингад" 93 года,двадцатилетней давности ,остаётся лучшим?
SolAV
Цитата(Nemez @ 19.10.2013, 22:52) *
немецкий"Сталингад" 93 года,двадцатилетней давности ,остаётся лучшим?

Языком оригинала я не владею, а то, что надублировали-напереводили там, не даёт возможности хоть как то оценить.
И лучшим среди чего? Среди фильмов с названием Сталинград? Или среди фильмов? Какая номинация имеется в виду?
Sucher32
Цитата(Nemez @ 19.10.2013, 22:52) *
немецкий"Сталингад" 93 года,двадцатилетней давности ,остаётся лучшим?

ну мне, честно говоря, немецкий фильм понравился, смотрел раз 5. Все удивлялся почему немцы его сняли, им-то грустно там было. Про наши обсуждаемые шедевры - вспомнился художник Феофан Мухин из Ильфа и Петрова с его картинами овсом и рожью. А овес-то нынче дорог.
Nemez
Цитата(SolAV @ 19.10.2013, 23:57) *
Языком оригинала я не владею, а то, что надублировали-напереводили там, не даёт возможности хоть как то оценить.
И лучшим среди чего? Среди фильмов с названием Сталинград? Или среди фильмов? Какая номинация имеется в виду?

С объективной точки зрения и здравого смысла .(хотя творящиеся там-никакому здравому смыслу не поддается...)
Nemez
Вот о фильме и бойне http://www.youtube.com/watch?v=Mnd8GOztzQk
сначала показалось бредом,но кто осилит час до конца,возможно поймёт другой смысл....
Monah442
Цитата(SolAV @ 19.10.2013, 23:00) *
Посетил кинотеатр сегодня. Рай парк или райсити - шо то такое. кресла добротные, жопе-спине-голове хорошо и удобно. В подлокотник удобно вмонтирован подстаканничек под пузырёк - не протеряешь и не уронешь пойло в темноте. Экран махонький, звук средненький, попкорн сильно подсушен то есть сам ктнотеатр не дотянул до четырёх баллов жужжащим справа вентиляторкой, призванной кондиционировать довольно спёртую атмосферу зала.
Транслировали Сталинград. Говно чрезвычайное. Картинка - слабо дотягивает до пионерии 3Довской, сюжет напоминает комикс. Отдельные эпизоды вызывают даже не улыбку - смешок. "Настроение" не ловится вообще. Обматывание кишками спёрто из "Ходячих", но там забористей. Писать много можно - лень.
Нельзя было его называть Сталинградом - нет там Трагедии, Подвига и Победы. И на оскар нельзя - технически всё убого.

рс не ушёл через полчаса только потому, что был с уважаемыми людьми.

Ну вот почитал много отзывов об этом "шедевре" и понял,что лучше не смотреть этот бред.Спасибо всем.Пересмотрю луше "Сталинград" в немецком исполнении 1993 года выпуска.
Случай
Цитата(Monah442 @ 20.10.2013, 12:30) *
Ну вот почитал много отзывов об этом "шедевре" и понял,что лучше не смотреть этот бред.Спасибо всем.Пересмотрю луше "Сталинград" в немецком исполнении 1993 года выпуска.

Есть и положительные отзывы в сети. Примерно 50х50 (у кого на что мозг заточен). Глянуть всё же стоит, дабы сформировать собственное мнение. Но вот глянуть в кинотеатре в супер-гипер-мега-эм-си - 3Д формате или интернете, самому решать.
Monah442
Цитата(Случай @ 20.10.2013, 14:33) *
Есть и положительные отзывы в сети. Примерно 50х50 (у кого на что мозг заточен). Глянуть всё же стоит, дабы сформировать собственное мнение. Но вот глянуть в кинотеатре в супер-гипер-мега-эм-си - 3Д формате или интернете, самому решать.

Всегда уважаю мнение всех людей,но отрицательных отзывов намного больше,чем положительных.Посмотреть может и решусь,но не думаю,что мне понравится этот "мегаблокбастер",в прочем как и всё,что делает Бондарчук.До своего отца он наверное так и не дорастёт,а жаль.Это лично моё мнение и я не навязываю его ни кому.
SolAV
Цитата(Monah442 @ 20.10.2013, 16:15) *
Всегда уважаю мнение всех людей,но отрицательных отзывов намного больше,чем положительных.Посмотреть может и решусь,но не думаю,что мне понравится этот "мегаблокбастер",в прочем как и всё,что делает Бондарчук.До своего отца он наверное так и не дорастёт,а жаль.Это лично моё мнение и я не навязываю его ни кому.

C отцом ему (по его словам) "всегда приходиться соревноваться". Вот такое самомнение.
Nemez
Цитата(SolAV @ 20.10.2013, 20:00) *
C отцом ему (по его словам) "всегда приходиться соревноваться". Вот такое самомнение.

Природа отдохнула на сыне... Почему не розовые танки,..?
Monah442
Цитата(Nemez @ 20.10.2013, 20:46) *
Природа отдохнула на сыне... Почему не розовые танки,..?

Природа отдохнула - не то слово!
Случай
Цитата(Monah442 @ 20.10.2013, 20:36) *
Природа отдохнула - не то слово!

Даже волосы не выросли на башке.
Blackwood
Цитата(Nemez @ 19.10.2013, 22:52) *
немецкий"Сталингад" 93 года,двадцатилетней давности ,остаётся лучшим?


По мне "Сталинград" Озерова - лучший. Вот где планка. Смотрится выигрышней без всякого три-дэ.
pereira
Можно объективнее, что с фильмом не так? Я увидел войну, кровь, среди всего этого обычные люди, совершают поступки осознавая, что следующая минута может быть последней! Есть конечно безумные (голливудские) моменты с навязыванием ближнего боя, при обороне дома, и еще около самолета бой "нидьзя", а так немцы не прошли.
SolAV
Цитата(pereira @ 20.10.2013, 22:40) *
Можно объективнее, что с фильмом не так? Я увидел войну, кровь, среди всего этого обычные люди, совершают поступки осознавая, что следующая минута может быть последней! Есть конечно безумные (голливудские) моменты с навязыванием ближнего боя, при обороне дома, и еще около самолета бой "нидьзя", а так немцы не прошли.

Навскидку - истерика командира при уничтожении противника идущего на водопой, солдат РККА убивающий гражданское лицо, дебильный полковник вермахта, подходящий к несвязанному пленному, но главное "не так" - сюжетная линия про Катю. Видел войну и кровь - много с Катями таскались? В фильме неоднократно показанна возможность отправки её подальше от разведгруппы. Почему разведгруппа не эвакуирует девочку несмотря на её говносентенции - "мой дом я тут живу"?
pereira
Цитата(SolAV @ 21.10.2013, 0:06) *
Навскидку - истерика командира при уничтожении противника идущего на водопой, солдат РККА убивающий гражданское лицо, дебильный полковник вермахта, подходящий к несвязанному пленному, но главное "не так" - сюжетная линия про Катю. Видел войну и кровь - много с Катями таскались? В фильме неоднократно показанна возможность отправки её подальше от разведгруппы. Почему разведгруппа не эвакуирует девочку несмотря на её говносентенции - "мой дом я тут живу"?

В первую всякое было и Кати с Манями, велика Россия, а ехать им было некуда, вот и жили рядом. Насчет стрельбы в гражданское лицо, допускаю, что реально не раз имело место, вешали ведь тех, кто с немцами путался. Про водопой читал где то в мемуарах, что по негласной договоренности набирали воду по очереди с немцами.
SolAV
Цитата(pereira @ 20.10.2013, 23:37) *
В первую всякое было и Кати с Манями, велика Россия, а ехать им было некуда, вот и жили рядом. Насчет стрельбы в гражданское лицо, допускаю, что реально не раз имело место, вешали ведь тех, кто с немцами путался. Про водопой читал где то в мемуарах, что по негласной договоренности набирали воду по очереди с немцами.

В фильме неоднократно показанна возможность отправки Кати от разведгруппы - при таких вводных - зачем с ней волочится? Стрельба в гражданское лицо - трибунальный самосуд - зачем это показывать? Правду надо? Чего бы ради правды не показать какающую Катю - всё будет вообще натурально и правдиво. Воду по "негласной договорённости" с немцами не в Брестской крепости набирали, немного ранее?
И водопийцу грохнула Катерина без страданий, а помнятся ещё переживания из "Зорей тут тихих" по аналогичному поводу.
Случай
Можно много чего написать, что не так. Попробую коротко - Суммарное количество потерь обоих сторон превысило 2 млн. человек официально. Трупы везде, трупов горы. Артиллерия вплоть до 600 мм мортир, авиация, танки. Простреливаемый насквозь город, каждое окно, люк, труба, подвал стреляло. Мы сознательно перемешиваемся с немцами, что бы артиллерия не била. Порой не дом, а пирог, первый этаж немцы- второй мы. В этом городе зародилась весёлая игра "Махнём не глядя", всё материальное обесценилось. Каждое живое существо уверено, что вот-вот умрёт. А наши герои спокойно чкаются по дому, трахают женщин и влюбляются. Известно, что этот дом атаковали как минимум по два раза в сутки. А у Фёдора боец в ванной башку мылит.
Снайпер да, молодец, мог застрелить немецкого офицера, но прострелил башку русской бабе. Маньяк какой-то. Расстрел своего сходу, истерики, болтающиеся по площади немцы. ...уй знает, я другое хотел увидеть. Как человек перешагнул грань возможного и ориентируется, воюет, живёт и побеждает. Представьте себе тракторный завод на котором выпускают танки, которые тут же с конвейера идут в бой, в то время как под стенами завода идёт бойня, мы специально навязываем рукопашную, боясь стрелять, ввиду возможного рикошета и повреждения тем самым станков! Можете себе это представить?! Я нет. Нахрена дёргать красивые сцены с иноземных фильмов, сам не в состоянии придумать? А не надо ничего придумывать, почитай воспоминания ветеранов (Фёдору говорю), там такие сцены, что волосы на заднице шевелятся. (прошу прощения) Вон у Гранина в последней книге, в рукопашной схватке он со страху ухватил немецкий штык за лезвие и согнул его нахрен! О сценка а?! Таких книг полно, надо только интересоваться вопросом. Но ладно, Бог с ним, не дотянул, не доработал, не получилось. Я сказал- Нет, не получилось.- И разошлись. Но. Братцы, что это за диалоги? Что Федя этим хотел сказать? Командир группы втирает барышне: у*бывай, мол, отсюда, а то мои бойцы не за Родину, не за Сталина воюют, а за тебя. Если тебя шлёпнут, то они сломаются. Или немец рассуждает: это не солдаты, это звери. Они не для Победы воюют, а из мести. Вот тут, товарищи, моё разочарование переходит в недоумение. ....Они не за Родину воюют....Они из мести воюют.... Понимаете к чему клонит? Мы, видимо, чисто из мести кормили жителей поверженного Берлина. Мы из мести сохранили немцам государство. Короче- пошёлка бы Федя в ПЕНЬ!!!
pereira
Сдаюсь и снимаю шляпу! Где был? Отписал бы сразу! alko_2464.gif
P.S.
Сань ты "там" всегда о Родине думал? Я к тому, что эта самая Катя и есть частица Родины. На войне было всякое и та война неисключение, но кино должно быть правильным и это факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.