Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крестики
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
SD Alone
Решил выложить на опознание.
lukash
Цитата(SD Alone @ 26.5.2010, 14:49) *
Решил выложить на опознание.

Маленький медный 15-16, второй плакированный 17-18. proost.gif
Ascket
Имхо первый моложе. Да и второй тоже)
dirxem
оба 16
Морриконе
Второй находил на 17-18вв.
kusnez
Тогда и я скажу.
№1 16-17вв.
№2 18в. но перелит, может и 19в.
На Казинках 18-19вв? там их штук 5 было не перелитых.
dirxem
Я тоже совсем недавно заинтересовался именно этим крестиком, потому как находил на месте, где шестнашкой все заканчивалось. Думаю так, они пошли с 16 и до восемнашки. Но у меня чуть другой, т.е. на лицевой стороне крест - процветший и на обратке отличается.
kusnez
Дим, у тебя совсем другой,
Твой по любому 16-17вв. и скорее 16в.
Зяма
ну а кто что скажет поэтому кресту?
kusnez
Хороший серебряный крестик 18в. +/-
Не дорогой, но тышшу +/- наверное стоит.
krestos
Цитата(kusnez @ 28.5.2010, 19:30) *
Хороший серебряный крестик 18в. +/-
Не дорогой, но тышшу +/- наверное стоит.

Часто они бывают посеребреные,Юра ты же много видел.
Простой 200р
Серебряный-уже ок 800р.
kusnez
Цитата(krestos @ 30.5.2010, 12:07) *
Часто они бывают посеребреные....
Простой 200р
Серебряный-уже ок 800р.

Рома согласен полностью, но на этом фото крест похож больше на серебряный чем на посеребряный.
SNEG
вот такой попался на выбитом месте без сопутки...остатки желтой и голубоватой эмали в том числе и с обратки ..обратка без рисунка...каковы возраст и ценность?
kusnez
18в.
Ценность не большая, надо обратку посмотреть
krestos
Кон 17 нач 18вв,ок 300р,причем тут обратка!
SNEG
бесогончик попался...
SNEG
обратка
baks
17в около 1000+- где то примерно так.
михалыч
Вот попались, на той неделе...
kusnez
20/20/19-20/18ввввв....
Рубль
Цитата(kusnez @ 4.7.2010, 0:25) *
20/20/19-20/18ввввв....


Возник вопрос по поводу третьего креста. Они все с 19 века или были более ранние?
kusnez
На 100% утверждать не имею права и знаний, собственная уверенность есть, что с 19-го в. но возможно и с конца 18-го в.
krestos
Третий с 18в.
Danila
Здравствуйте. Датируйте пожалуйста, и по деньгам сколько может весить?
С уважением.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ascket
18-20 вв. ~50 р.
Danila
Цитата(Ascket @ 29.7.2010, 12:48) *
18-20 вв. ~50 р.

Спасибо!!!
krott32
Вот igrik80 нашел :
Vagabond
Подскажите что за крестик? сопутка 16-17 век. В центре круга непонятный символ, на фото плохо видно. Обратка такая же. Крестик в красивой, ровной патине, его необходимо очистить от слипшейся глины ( попробую замочить на несколько дней в дис. воде). На сколько редкий и стоит ли что-нибудь?
kusnez
Раньше был уверен, что это деколь от церковного инвентаря, и сейчас эту мысль до конца отогнать не могу.
Но уважаемое сообщество в один голос утверждает, что это все же нательный крест, приходится соглашаться.

Европа(Католики) 19-20вв. не редкий, примерно 100р. и на любителя.
Vagabond
Цитата(kusnez @ 30.7.2010, 21:40) *
Раньше был уверен, что это деколь от церковного инвентаря, и сейчас эту мысль до конца отогнать не могу.
Но уважаемое сообщество в один голос утверждает, что это все же нательный крест, приходится соглашаться.

Европа(Католики) 19-20вв. не редкий, примерно 100р. и на любителя.



Спасибо! Я думал век 17. Но все равно приятная для меня находка с крестиками мне что то не везет.
kusnez
По этим крестам мнение делится, некоторые датируют начиная с 18-го в.
Я высказал только своё мнение.
krott32
Юра,а что по крестикам и перстенькам которые я выложил?
kusnez
Цитата(krott32 @ 31.7.2010, 10:02) *
Юра,а что по крестикам и перстенькам которые я выложил?

Не заметил твои фото.
Первое фото.
Перстенёк интересный только №3, не плохой сохран и не частый рисунок, если в деньгах, то он думаю рублей около 200-300 стоит.
№2 рублей 100
№1 бесценный, не целый и самый поздний из показанных
По второму фото:
Зооморфная привеска дохристианская, ни в привесках этих не культурах\мультурах совсем ранних я не соображаю совсем, цена около 500-800р проходят такие достаточно часто.
Чешую не вижу – не понятно, но сохран вижу - кладовый, там ещё смотрите.
Крест №1 без обратки хреново, вероятнее всего наш 19-20вв. но может и Католиком оказаться, цены в любом случае не имеет.
Крест №2 18-19вв. – 50руб.
Крест №3 Карачевский!!! Привязку знаю(рядом с городом), спасибо, записал. Датировать совсем точно пока не могу, но приблизительно XV-XVIвв. По цене он не предсказуем, в продаже не часто, уходили от 800 до 5000р. думаю на аукционе сегодня тысячи полторы а то и две дадут.
SolAV
Может растолкует кто, почему такое старое такое дешёвое? Ненужно никому? МД много стало? Или несильно и старое? Или вашпе не вкуриваю в тему?
kusnez
Цена определяете редкостью, сохранном и самое главное интересом коллекционеров.
Если дёшево, то проще говоря, либо это встречается часто, либо плохой сохран, либо это никто не собирает.
У нашего брата, давно копающего, «добра» гнутого ломанного и непонятного, датируемого от кукуевых времён и по последнего Царя, стоит вёдрами, тазами и ящиками и оно никому не надо совсем, выкинуть жалко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.