Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сообщество кладоискателей
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Генн@дий
Добрый день)на ревью собираються регистрировать общественное объединение любителей мд, для борьбы с новым законом и ищут представителей от регионов, кому интересно вот ссылка http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=584847
10617
Уважаемые коллеги,

Инициативная группа, организовавшая пикеты, продолжает сопротивление. Начата регистрация сообщества поисковиков. Мы можем помочь этому делу.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...;p=6576729&
vell197932
Я за, добавим Брянск в список филиалов?
zww
очередное "пустомелие" и облопошивание доверчивых

мое лично мнение !!!

какие филиалы ??
какие объединения ???
какие КОНКРетные действия ??
членские взносы ???
за что - кому ??

пусть один создаст ОДНО по правилам /посмотрим как получится и за сколько/
потом своими действиями покажет пример - как и что нужно делать и какой результат !!!
и к нему люди потянутся - отбоя не будет !!!!
ни нужно ни кого звать сами потом прийдут ))

только этого не будет!!!

а будут поиски кладов через космос
поиск метеоритов ))))))))
летающих тарелок )
и т.д. и т.п.

да и сбор членских взносов ))
zww
оо уже и деньги начали собирать )))))))))))))))))))
Werwolf
не могу вразумить, что это даст !? Просто ответа не могу увидеть, закон этим не обойти, тогда смысл ?
zww
Цитата(Werwolf @ 8.8.2013, 16:51) *
не могу вразумить, что это даст !? Просто ответа не могу увидеть, закон этим не обойти, тогда смысл ?



если по простому и на простом языке

коллеги желают создать юридический орган от имени которого они будут дискутировать с Гос органами по поводу запрета копа
ну и попутно вещать в массы все прелести краеведения и прочих благ

если не прав поправьте кто в курсе !!!
только коротко и конкретно
flint11
Этот закон был про плачен о го го как. Так что своими силами не потянем, надо искать на верху тех кто нам сочувствует.
10617
Цитата(flint11 @ 8.8.2013, 18:15) *
Так что своими силами не потянем, надо искать на верху тех кто нам сочувствует.


Вот товарищи их и ищут. А в виде организации это делать удобнее.

Конечно, каждый останется при своем мнении, но люди, которые занимаеются созданием сообщества поисковиков, относятся к числу тех очень немногих, кто совершил хоть какие-то реальные действия в защиту металлопоиска.
Предвой
Я подожду годик.. закон отменят или видоизменят. Так всегда с глупыми законами бывает. div1.gif
тень
Цитата(10617 @ 8.8.2013, 18:51) *
Вот товарищи их и ищут. А в виде организации это делать удобнее.

Конечно, каждый останется при своем мнении, но люди, которые занимаеются созданием сообщества поисковиков, относятся к числу тех очень немногих, кто совершил хоть какие-то реальные действия в защиту металлопоиска.


А можно озвучить фамилии этих людей? Может действительно уважаемые люди. Просто как бы странно, ещё ничего не сделано, но денежку уже пожалте...

С моей колокольни всё это напоминает сюжет из 12 стульев. Про отца русской демократии. Там тоже под благое дело, помощи сиротам...
maxvkv
Цитата(тень @ 8.8.2013, 20:07) *
А можно озвучить фамилии этих людей? Может действительно уважаемые люди. Просто как бы странно, ещё ничего не сделано, но денежку уже пожалте...

С моей колокольни всё это напоминает сюжет из 12 стульев. Про отца русской демократии. Там тоже под благое дело, помощи сиротам...
О союз Меча и Орала?)))
тень
угу. Но боюсь, в данном случае, есть только орало.
Предсказываю! В ближайшие месяцы подобные союзы, организации и прочее будут возникать как грибы в удачный год.
Потом к этим организациям присмотрятся всевозможные оранжисты. И борьба получит политический окрас.
10617
Цитата(тень @ 8.8.2013, 21:07) *
А можно озвучить фамилии этих людей? Может действительно уважаемые люди. Просто как бы странно, ещё ничего не сделано, но денежку уже пожалте...

С моей колокольни всё это напоминает сюжет из 12 стульев. Про отца русской демократии. Там тоже под благое дело, помощи сиротам...


Я не уверен, что с моей стороны будет корректно писать тут для Вас фамилии третьих лиц. Вы можете сами автора темы на ревью попросить представиться.

Однако, я не сомневаюсь, что отправил деньги именно тем людям, которые организовали пикеты, публикации и передачи ряде в СМИ. Надеюсь, они будут продолжать подобную деятельность и впредь.

Для меня неважно, присмотрятся ли к ним оранжисты или нет. И окрас борьбы тоже неважен. Лишь бы эта борьба рано или поздно дала результат, и я смог бы снова копаться в родной земле без риска, пусть даже гипотетического, быть привлеченным по уголовной статье.
тень
Если это общественные лица, замеченные в отстаивании интересов копарей, то какой грех назвать их поимённо? Наоборот! Страна должна знать своих героев. И чем именно они знамениты? Чем занимаются по жизни? Отослать на сторонний сайт это не логично. А как быть тем, кто там не зарегистрирован?
Согласитесь, отсылать деньги неизвестно кому, тоже странно.
paxa032
Цитата(zww @ 8.8.2013, 12:35) *
очередное "пустомелие" и облопошивание доверчивых

мое лично мнение !!!

какие филиалы ??
какие объединения ???
какие КОНКРетные действия ??
членские взносы ???
за что - кому ??

пусть один создаст ОДНО по правилам /посмотрим как получится и за сколько/
потом своими действиями покажет пример - как и что нужно делать и какой результат !!!
и к нему люди потянутся - отбоя не будет !!!!
ни нужно ни кого звать сами потом прийдут ))

только этого не будет!!!

а будут поиски кладов через космос
поиск метеоритов ))))))))
летающих тарелок )
и т.д. и т.п.

да и сбор членских взносов ))


Чего вы своё мнение на ревьюхе не озвучите?
У вас там если я не ошибаюсь репа большая.
Может к вашему мнению прислушаются?
Все поймут что организаторы asgo и kumparsita пытаются облапошить доверчивых, а не пытаются зарегистрировать общество.
Что бы зарегистрировать общество нужны деньги,на это они и собирают.
paxa032
Цитата(тень @ 9.8.2013, 1:33) *
А как быть тем, кто там не зарегистрирован?


Ни как!
zww
Цитата(paxa032 @ 9.8.2013, 1:53) *
Чего вы своё мнение на ревьюхе не озвучите?
У вас там если я не ошибаюсь репа большая.
Может к вашему мнению прислушаются?
Все поймут что организаторы asgo и kumparsita пытаются облапошить доверчивых, а не пытаются зарегистрировать общество.
Что бы зарегистрировать общество нужны деньги,на это они и собирают.


да наверно ложила на мое мнение ревьюха как и я на их и подавно
я немного далек от интернет дискуссий
да и данный ник там имеет последнее китайское предупреждение ))))))))))))))))))))
в скором времени уйдет в небытье ))

конечно молодцы что собирают "сообщества" и будут отстаивать наши права )
но я думаю тяжела жизнь организатора чего-либо в России не имеющего в кармане 50-100 тыс - ох как тяжела будет !!!
kusnez
asgo и kumparsita организовали пикет в Москве (качественно и профессионально) и помогли организовать пикеты по России.
В качестве руководителей нового объединения выдвигали не сами себя, а выбраны подавляющим большинством голосов при открытом голосовании на на форуме ревьюдетектор.
На сегодняшний день у нового объединения нет никаких коммерческих целей, нет и возможностей каким-то образом обмануть доверчивых кладоискателей.
Видел asgo и kumparsita на пикете в Москве - абсолютно нормальные активные молодые люди, если вы хотите что бы быстрее отменили или изменили вновь принятый Закон, то их необходимо поддерживать любыми способами.
Согласен, очень плохо что новое объединение начинает свою деятельность с просьбы о взносах, но у ребят других источников финансирования нет, и стараются они не только для себя любимых, но и для всех нас, сохранения права на наше хобби и в интересах сохранения и наиболее полного исследования культурного и исторического наследия Страны, каким будет результат, мне неведомо.
arhan
По поводу финансов. Это сейчас такой способ самофинансирования и не всегда мошеннический.
Пример Навальный.
Другой пример Городские Проекты (Москва, Питер). Люди реально собирают пожертвования, а главное не умыкают эти деньги, а двигают идею и дело для которого создавались.
Troyanovsky
Ну да, ну да... приборные барыги пытаются спасти свой бизнес, а тупые овечки шлют им денюжку. 1appl.gif

Цитата(kusnez @ 9.8.2013, 10:06) *
asgo и kumparsita организовали пикет в Москве (качественно и профессионально) и помогли организовать пикеты по России.
В качестве руководителей нового объединения выдвигали не сами себя, а выбраны подавляющим большинством голосов при открытом голосовании на на форуме ревьюдетектор.
На сегодняшний день у нового объединения нет никаких коммерческих целей, нет и возможностей каким-то образом обмануть доверчивых кладоискателей.


Конечно у объединения нет коммерческих целей, эти цели у его руководителей! lol.gif

Цитата(zww @ 8.8.2013, 12:35) *
очередное "пустомелие" и облопошивание доверчивых


А что вы ожидали от латвийского форума? Он на этом всегда стоял, и судя по количеству овец, ещё постоит. icon_ban.gif
kusnez
Цитата(Troyanovsky @ 10.8.2013, 21:19) *
Ну да, ну да... приборные барыги пытаются спасти свой бизнес, а тупые овечки шлют им денюжку. 1appl.gif
Конечно у объединения нет коммерческих целей, эти цели у его руководителей! lol.gif
А что вы ожидали от латвийского форума? Он на этом всегда стоял, и судя по количеству овец, ещё постоит. icon_ban.gif

1. Приборные "барыги" в борьбе за права кладоискателей показали свою никчемность и несостоятельность, по сей день сидят как страусы, зарыв голову в песок.
2. У объединения и руководителей толком нет, есть пока инициаторы, ни у кого из них коммерческих целей нет.
3. Найти хорошие слова в адрес администраторов того форума действительно нелегко, но речь не об этом - будь он хоть Мозамбикский, это самый крупный форум русскоговорящих кладоискателей, где объединять кладоискателей, если не там?


Troyanovsky вы либо опять Кулиничев, либо казачек от а-м-а-т-о-р-а, ваши слова троллинг, еще пара таких сообщений и вас тут не будет.
Troyanovsky
kusnez, и чо? Испугал? icon_ban.gif Если ты не в курсе - asgo махровый барыжко приборный, чего в принципе особо и не скрывает. Вроде взрослые люди, а такую херню несете про отсутствие заинтересованности и коммерческих целей. Эта кучка барыг ни чем от Рудольфа-минелаба не отличается, и кончат тем же. Предварительно устроив торговлю в Думе "голосами потенциальных избирателей", естесственно без ведома последних, и примитивным чесом лохов на "организационные расходы".

Цитата(kusnez @ 10.8.2013, 21:54) *
3. Найти хорошие слова в адрес администраторов того форума действительно нелегко, но речь не об этом - будь он хоть Мозамбикский, это самый крупный форум русскоговорящих кладоискателей, где объединять кладоискателей, если не там?


Он такой же "крупный" как и все остальные: http://www.reviewdetector.net/index.php/to...otnogo-resursa/
kusnez
Через плечо.
Махровый это как? - региональный? Так не зарабатывают они денег много, если ты не в курсе. И что ты думаешь, были бы у них деньги, они просили бы 30-50тыр на регистрацию?
Деньги там только у импортеров и тоже не сильно большие.
Продажи новых МД конечно упадут, но Закон никаким образом не ограничивает торговлю ими.
kusnez
Цитата(Troyanovsky @ 10.8.2013, 22:03) *
Он такой же "крупный" как и все остальные: http://www.reviewdetector.net/index.php/to...otnogo-resursa/

Он не такой же крупный как все остальные, он крупнее и это факт, доказывать тут не планирую, сами включите мозг.
Статистику крутят на своих форумах каждый по своему, защищать ревьюдетектор не собираюсь, разберутся.
Troyanovsky
Да канешна кругом одни сироты несчастные собрались 1appl.gif В инете где то ходила таблица с минелабовской дилерской маржой, у других не меньше, а то и побольше будет. И этим людям не собрать полтинник? Не смеши!!!
kusnez
Цитата(Troyanovsky @ 10.8.2013, 22:22) *
Да канешна кругом одни сироты несчастные собрались 1appl.gif В инете где то ходила таблица с минелабовской дилерской маржой, у других не меньше, а то и побольше будет. И этим людям не собрать полтинник? Не смеши!!!

Так и я об этом, если деньги у них есть, то зачем собирать? Они что с первых секунд решили сесть на плечи бедного несчастного и доверчивого кладоискателя?
Troyanovsky
Цитата(kusnez @ 10.8.2013, 22:25) *
Так и я об этом, если деньги у них есть, то зачем собирать? Они что с первых секунд решили сесть на плечи бедного несчастного и доверчивого кладоискателя?

Они с его плеч никогда и не слезали. У интернетовских барыжек один закон - за все платит лох! Ты правильно заметил, что торговля приборами не ограничивается, поэтому и защищают они интересы пресловутого "бедного несчастного и доверчивого кладоискателя" за его же счет - без лоха ведь и жизнь плоха! В принципе спор ни о чем, умные и так все прекрасно понимают, бараны будут острижены по закону джунглей. icon_ban.gif Вернемся к этому разговору чере некоторое время. Про пикеты тоже на каждом углу орали, и бабки тож собирали, и???
kusnez
Ты видел хоть одного кладоискателя который пользуется Интернетом, сидит на ревьдетекторе и может по праву носить имя "Лох с которого можно отстричь денег"? В подавляющем своем большинстве, они за металлолом просят миллион, и ни копейки ни кому не на что не дадут, они конечно возможно и лохи, но не те о которых ты говоришь, они считают что вокруг них одни лохи, а сами они очень умные и продвинутые.

Кто, сколько и на что собрал денег на пикеты? Собрано три копейки, на плакаты и футболки и я видел что все истрачено по назначению.
maxvkv
Цитата(Troyanovsky @ 10.8.2013, 22:33) *
Они с его плеч никогда и не слезали. У интернетовских барыжек один закон - за все платит лох! Ты правильно заметил, что торговля приборами не ограничивается, поэтому и защищают они интересы пресловутого "бедного несчастного и доверчивого кладоискателя" за его же счет - без лоха ведь и жизнь плоха! В принципе спор ни о чем, умные и так все прекрасно понимают, бараны будут острижены по закону джунглей. icon_ban.gif Вернемся к этому разговору чере некоторое время. Про пикеты тоже на каждом углу орали, и бабки тож собирали, и???

Слышышь ,а кто ты в этих джунглях????
lom
в нашем государстве поневоле все торгуют ,без этого просто не выжить,нас поставили в жесткие рамки жутких,ни разу не европейских,не цивилизованных рыночных отношений,
археологи продают места и редчайшие находки,накопанные в экспедициях,похожее делает и обыватель,нашедший что либо из старины,из которого сделали барыгу -черного копателя и никакие законы ничего не сделают,как торговали так и будут торговать-черный рынок называется,он был при СССР-был-БУДЕТ И СЕЙЧАС!
Ранее можно было отследить уникальные артефакт попавший на рынок,а с недавних пор все уходит в подполье и кто от этого выиграл?!
Спрос есть-значит работает законы бизнеса-будет и предложение.У нас в России многие деревни живут сбором металла,на поверхности почти не осталось-будут копать и никакими тупыми законами их не остановить-они просто жрать хотят,а работы нет и не будет в их дырах-государству это не надо,а их за это на шесть лет-зачто?!
А обвинять ребят которые пытаются хоть что то еще исправить в высшей степени гнусно и несправедливо,не все в этом мире измеряется толстым кошельком.
Вы господин Troyanovsky ,либо мелкий провокатор или по своей службе плохо исполняете свои обязанности и не разбираетесь в структурах о которых пишите
или просто гниль с Вас сыпется как пыль древних артефактов.
mitja32
Цитата(lom @ 13.8.2013, 9:15) *
Вы господин Troyanovsky ,либо мелкий провокатор или по своей службе плохо исполняете свои обязанности и не разбираетесь в структурах о которых пишите
или просто гниль с Вас сыпется как пыль древних артефактов.


Тут, наверно, опечатка... Не Troyanovsky, а Troyansky в смысле конь... smile.gif
тень
Цитата(lom @ 13.8.2013, 10:15) *
как торговали так и будут торговать-черный рынок называется,он был при СССР-был-БУДЕТ И СЕЙЧАС!

Подредактирую. Во времена Петра 1 (да и раньше) были такие холмлвики (бугровики, курганщики). Жили они тем, что раскапывали старинные курганы и торговали найденным.

Говорят, одно время с ними тоже борьбу вели. Ноздри выдерали, уши отрезали, пальцы рубили...
zww
Цитата(тень @ 13.8.2013, 20:58) *
Подредактирую. Во времена Петра 1 (да и раньше) были такие холмлвики (бугровики, курганщики). Жили они тем, что раскапывали старинные курганы и торговали найденным.

Говорят, одно время с ними тоже борьбу вели. Ноздри выдерали, уши отрезали, пальцы рубили...



именно так
и ничего предосудительного в своих деяниях не видели !! ))))
Голландец
Цитата(тень @ 13.8.2013, 20:58) *
Подредактирую. Во времена Петра 1 (да и раньше) были такие холмлвики (бугровики, курганщики). Жили они тем, что раскапывали старинные курганы и торговали найденным.

Говорят, одно время с ними тоже борьбу вели. Ноздри выдерали, уши отрезали, пальцы рубили...


А вот, что сегодня увидел по "России 24". http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=526940 Молодцы стародубцы! Так держать!

А что интересно делали в Петровское время с торгашами ,которые едой травили народ? И как их интересно называли -убивцы, гробовщики , нелюди ?
Вам вроде тема о молочном производстве довольно близка, судя по предыдущим постам
Blackwood
Цитата(zww @ 13.8.2013, 21:44) *
именно так
и ничего предосудительного в своих деяниях не видели !! ))))


В своё время уважаемый наш земляк, А.К. Толстой тоже любил покопать курганчики, о чём позже писал в письмах.
zww
Цитата(Blackwood @ 13.8.2013, 23:20) *
В своё время уважаемый наш земляк, А.К. Толстой тоже любил покопать курганчики, о чём позже писал в письмах.




О времена! О нравы! /с иронией )/
paxa032
Цитата(тень @ 13.8.2013, 20:58) *
Говорят, одно время с ними тоже борьбу вели. Ноздри выдерали, уши отрезали, пальцы рубили...


Так мы ещё в шоколаде?
тень
Цитата(Голландец @ 14.8.2013, 0:11) *
А вот, что сегодня увидел по "России 24". http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=526940 Молодцы стародубцы! Так держать!

А что интересно делали в Петровское время с торгашами ,которые едой травили народ? И как их интересно называли -убивцы, гробовщики , нелюди ?
Вам вроде тема о молочном производстве довольно близка, судя по предыдущим постам


это уже было... а ещё был эксперимент с мышами, которые наотрез отказались есть стародубский сыр, сделанный из пальмового масла
Генн@дий
Добрый день) вот появился уже форум сообщества http://mooolimp.ru/forum/index.php ( не сочтите за рекламу) . На нем есть тема где ребята подготовили поправки в закон и что бы они попали на рассмотрение в думу надо набрать 100 000 голосов,как проголосовать описано на том форуме .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.