Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Garrett 2500 pro
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Danila
Приветствую. Недавно приобрел Гарретт 2500 в про комплектации, выходил с ним раз пять(по старине), но находок мало(может я его неправильно настраиваю). Вобшем хотелось бы узнать мнения опытных пользователей о МД и всех тех кому приходилось с ним сталкиваться. Заранее благодарю.
kusnez
Отличный прибор.
Один из тех которые дают больше, чем стоят.
Позиционируется как профессиональный, но на мой взгляд уровень у него всё же пониже.
Работая по чарнине(войне) не уступит никакому другому, даже в два раза более дорогому.
Дискрим хреновенький, и скорость отклика маленькая, от чего по "Истории" трудновато.
ИМХО
Danila
И все же какой режим оптимальней для поиска монет. стоит ли убирать vdi до 3ки если дискрим такой хреновенький?
dimdim32
у меня до тройки убрано, т.к. явное железо, а после тройки всё остальное копаю...
ЛиС
Цитата(Danila @ 21.4.2010, 15:57) *
Приветствую. Недавно приобрел Гарретт 2500 в про комплектации, выходил с ним раз пять(по старине), но находок мало(может я его неправильно настраиваю). Вобшем хотелось бы узнать мнения опытных пользователей о МД и всех тех кому приходилось с ним сталкиваться. Заранее благодарю.

Если с гарретом никогда не ходил настройки пока не трогай, ходи с заводскими, привыкай, чувствительность ток можно повыше поставить на 10,5-11, а для всего остального есть разные режимы работы. Запрограммировал 2 и ходи на них, переключаясь 1-й кнопкой всего, а есть еще режим все металлы который берет глубже чем остальные режимы и по шкале не прыгает (ток не глубины не размера не покажет), можно проверять им (если сомнения возникают). А так прибор нормальный холода не боится но влагу не очень любит.
Danila
Благодарю за ответы, теперь более или менее ясно. Удачи все копарям!
Danila
Благодаря вашим ответам находок стало больше. Но глубина оставляет желать лучшего, самая большая глубина на которой находил монету 15 см, 3 коп 1943. Имперскую не глубже 10 см. (в дискриме, All - пока не пользуюсь) Вопрос такой влияет ли на глубину FREQ?(если да то в какую сторону больше , меньше) У меня стоит на 3
Danila
Хочу расширить ассотиметнт катух. Может кто что посоветует? (11 и 9 уже есть)
kusnez
Цитата(Danila @ 14.5.2010, 17:43) *
Хочу расширить ассотиметнт катух. Может кто что посоветует? (11 и 9 уже есть)

Это же первый сезон у вас с этим МД.
Очень советую начинать расширять ассортимент, как минимум к следующему сезону, а лучше вообще не начинать, для 2500 у вас всё уже есть.
Danila
Есть все таки пчелы которые делают правильный мед.
http://www.#######.ru/index.php?showtopic=51283
Огромный им респект за это!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.