Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладка "За отличную стрельбу"
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
kusnez
Бронза, d - 36мм.
Может кто подскажет, на чем крепилась данная накладка?
Заранее благодарю,


zww
это не накладка - это знак
сзади след от заколки - которая отвалилась

кстати это кажется моя - проданная пару лет +- /если память не подводит/ ибо по гурту следы "насечки" помню
kusnez
Вов, крепко он толстый и тяжелый для знака, а след может быть не только от заколки.
Твоим раньше вполне мог быть, пришел в обмене от знакомого тебе человека.
zww
Цитата(kusnez @ 5.5.2013, 18:57) *
Вов, крепко он толстый и тяжелый для знака, а слет может быть не только от заколки.
Твоим раньше вполне мог быть, пришел в обмене от знакомого тебе человека.



точно мой!
да толстый был!!!
и ружья именно не обломанные!!!

долго я думал от чего так и не надумал

один домик был возле озера

гость монеток + этот знак, полковик, и знак красного командира, и фундук охренительный который можно раскопать ))))
kusnez
Цитата(zww @ 5.5.2013, 19:05) *
и фундук охренительный который можно раскопать ))))
Не можно, а нужно.
Если не помру, то выздоровлю smile.gif и тогда поедем.
Простудой, так что бы никакие пилюли не помогали три недели ещё ни разу не болел.
zww
Цитата(kusnez @ 5.5.2013, 19:08) *
Не можно, а нужно.
Если не помру, то выздоровлю smile.gif и тогда поедем.
Простудой, так что бы никакие пилюли не помогали три недели ещё ни разу не болел.



Жду сигнала ))
Vovkomper
Может табакерка какая наградная была? Потому что для портсигара тяжела, - держал в руках зимой сей экспонат. Видно по Брянску он один гуляет)) Да и на портсигаре затерта хоть чуток была бы. Сама ровная, поэтому накладку на оружие не рассматривал.

Могу помочь покопать место, где такие находки всплывают, - безвозмездно)))
(просто самому интересно это направление - награды и знаки РИА).
тень
было несколько вариантов крепления знака. к данному рисунку нашёл с булавкой. Ещё были на усиках. Чаще попадаются с двумя самодельными дырками, для пришивания.

Vovkomper
[quote name='тень' post='102049' date='6.5.2013, 7:55']было несколько вариантов крепления знака. к данному рисунку нашёл с булавкой. Ещё были на усиках. Чаще попадаются с двумя самодельными дырками, для пришивания.

Тут весь вопрос в толщине. Можно даже "увидеть" следы, что отковыривали с какой-то площадки. Вес опять же.
AndreyN
Добрый день, господа!

Разрешите вставить "свои 5 коп"
Вот тоже нашел на днях подобный знак. Сзади обломаны крепежные ушки.
Но возникает вопрос. Мой знак крашенный?
kusnez
Цитата(AndreyN @ 6.5.2013, 10:53) *
...Мой знак крашенный?

Это скорее образования приобретенные от длительного нахождения в земле, возможно повлияли особенности грунта или сплава.
И медь и бронза иной раз покрываются черным налётом.
тень
Цитата(Vovkomper @ 6.5.2013, 10:42) *
Тут весь вопрос в толщине. Можно даже "увидеть" следы, что отковыривали с какой-то площадки. Вес опять же.


Вот ещё момент. Как мне подсказывают, были наградные портсигары с такими же знаками. Офицерские серебряные. а вот про солдатские не слышал. но возможно и такие были. надо поискать на просторах инета...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.