Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите что и от чего?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
caxap32
нашли на полянке
Nemez
эту шнягу лучше утопить в реке-взрываки engel.gif
Случай
Один уже без "усиков". Что его держит? Ангел хранитель?
Случай
Действует мгновенно, замедлений не будет.
caxap32
всем огромное спосибо сегодня утоплю .может подскажете радиус порожения ,для собственной безопасности пока до воды донису,метров 500 идти.
Ветеран
Цитата(Случай @ 30.4.2013, 21:38) *
Действует мгновенно, замедлений не будет.

А еще лучше (в случае если не знаешь, что нашел), что бы потом не выслушивать советы "закопать, утопить" - вообще не брать. Сфоткать можно было бы и на месте. Хотя первый мой опыт был аналогичный Вашему - привез, отдал Диомидову, тот тоже не знал, а потом рассказал...
Nemez
Цитата(Случай @ 30.4.2013, 21:38) *
Действует мгновенно, замедлений не будет.
Особенно при усушке и утряске,да и статическое напряжение противопоказано
caxap32
всем спосибо унёс
Случай
Руками не брать, брать пассатижами но очень аккуратно, к лицу не подносить. Положить в ведро с водой и в утиль, подальше от людей.
kusnez
Цитата(caxap32 @ 30.4.2013, 20:45) *
всем огромное спосибо сегодня утоплю .может подскажете радиус порожения ,для собственной безопасности пока до воды донису,метров 500 идти.

Обычно калечит или отнимает пальцы и выбивает глаза.
Особенно опасны немецкие электродетонаторы, брать, сушить, греть, нести домой, категорически противопоказано.
13OL
Удивляюсь, зачем эту срань в дом нести???!!!
BOSS
Цитата(13OL @ 30.4.2013, 21:31) *
Удивляюсь, зачем эту срань в дом нести???!!!

Просто не в курсе что это , вот и волокут.
Случай
Прежде чем тыкать лопатой в нашу многострадальную землю на звук металла, надо хотя бы краткий курс прочитать о том что да как может выковырнуться.
Arch Enemy
А форум лень почитать? В первый раз что ли?
Случай
Надо бы ЮрЮрычу помимо предостережения о сухой траве, предостережение о ВОПах замостырить, красными буквами. Слишком часто такие вопросы на форуме появляются.
caxap32
Знать где уподёш подушку подстелил бы.Я смотрю вначале своего опыта в копе вы все военно подрывному делу обучаетесь.Ребята я служил но у нас такой хрени небыло и знать о её возможностях я не мог .Я восновном по старине пытаюсь вдохновляться ,а тут на старом селише вроде как, такая хрень попалась ,а войну я стороной обхожу но в Брянске это практически не возможно .Может и есть кто может конкретно распознать звук метало детектора что под катухой лежит воп или монета,у меня опыта еще нет учимся.
caxap32
Да и пусть фото остануться, вдруг кто из новечков погледит да и знать будет.
Хотя на чужих ошибках мало кто учиться!!!
Nemez
Хотел фото закинуть из сети ганс электродетонатора,но ничего не нашел по поисковику(то ли фильтруют эти фото и темы об этом?) .аллюминевая трубка с бакелитовым,коричневым наконечником(похожую на что угодно-только на не опасную приблуду)попадаются и по отдельности-звенит под катухой звонко-но пальцы отрывает на УрА! image083.gif У кого есть фото-поставьте здесь пожалуста,больше инфы-меньше бед будет....
bauk


bauk
Ну и ссылочки для развития, добавлю от себя штуковины ОЧЕНЬ опасные.

http://www.saper.etel.ru/mines-2/springmine.html

http://weaponland.ru/publ/minnoe_oruzhie_v...st_1/20-1-0-582
Nemez
во,спасибо,Ген-а эта трубка чертова,как ее кличут?-электродетон.есть? кстати,этот усатый MiZ 35 со шпрингмины-сделан из анодированного алюминия-так что лет на 100 его еще хватит...
bauk
Да, он самый.
Nemez
Цитата(bauk @ 1.5.2013, 17:07) *
Да, он самый.

я имел ввиду вот этот-только вместо провода,алюминевая трубка.частый гость в наших лесах...
bauk
Это тёрочный воспломенитель от An.Z.29. таких в лесах полно встречается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.