Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: г.Брянск, кладбище в р-не совхоза "Фрунзе".
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области
Случай
Напомните, что-то не с ориентируюсь-


ЭГ-3836 Подчёркнуто звание воина чьё имя указано на центральном городском кладбище.

к-ц Евглевский Михаил Семёнович- 1915г.р.- 2 Р 67 АБ – 21.02.1944г.;
к-ц Шевердин Сергей Васильевич-1926г.р.- 264 СП войск НКВД – 19.01.1944г.;
Случай
Люди добрые! Игде был совхоз Фрунзе? не нашёл я.
тень
опросил всех. пару раз махнули в сторону Мичуринского. но не поручусь за истинность
Blackwood
В Мичуринском с 1931 года был один совхоз - "Красный кооператор". Но в поселке, кстати, тоже имеется воинское захоронение на въезде со стороны Брянска.
Случай
Надо съездить глянуть, ну и зафотать. Меня настораживает то, что написано- г.Брянск, с-з Фрунзе. А не брянский р-н.
тень




Случай
Неизвестный значит. Ну ладно, будем "рыть".
Случай
Всё же я думаю что к Мичуринскому больше подходит захоронение на кладбищенском шоссе Брянск-Переславль. Совхоз "Фрунзе" должен быть в черте города ибо написано г.Брянск. Так на днях узнал, что в районе магазина "Заря", что на "Полтиннике" был совхоз "Брянский рабочий". Есть некоммерческое общество "им.Фрунзе" в районе старого аэропорта, может это след совхоза?
тень
есть ещё переулок Фрунзе. И, насколько я понял, тот участок в черту Брянска входил очень условно. А застраиваться начал в 60-70х. И от того места гор кладбище примерно в 1,5 км.
Случай
Аэродром уже был. А то что кладбище в 1.5 км- фигня. Есть захоронения на аэродроме этом, вернее были.
Случай


Надо полагать, что это центральное городское кладбище. Два года искали. Вопрос закрыт.
Случай
И открыт следующий -



На всякий случай: ул.Красноармейская свх.Фрунзе - март 44-го; ул.Октябрьская - ноябрь 43-го.
Случай
Видимо совхоз этот позже переименовали в "Брянский рабочий". Наши отцы в детстве туда по морковку хаживали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.