Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поиск металлодетектором в темное время суток
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
bagrov-vnuk
...и во лбу его горит маленький фонарик... - так было раньше (китайские фонарики-налобники по 150-200 руб), а теперь фонарик находится там где надо. Стоит столько же. Вращается вокруг своей оси в горизонтальной плоскости и т.д и т.п. Теперь не будут орать - не свети в рожу, гад и т. и т. п.
...tuman...
...грамотная фотка.....в темноте пробывал, как работает?
pinoshet
есть недостаток ходить хорошо а копать как фонарь отстёгивать excl.gif
inkognito
а зачем отстегивать можно и , на голову пристегнуть. при не обходимости, включать
...tuman...
Цитата(pinoshet @ 30.3.2010, 23:29) *
есть недостаток ходить хорошо а копать как фонарь отстёгивать excl.gif

....отстёгивается мгновенно одним движением! А зачем? Луч направлен в сторону катушки, в рабочую зону, как в момент поиска так и в горизонтальном положении на земле.......
SAPER
Так только под катухой видно, а вокруг нифига. Налобник по моему практичнее. Да и со стороны это тудема сюдема болтание фонариком будет привлекать ненужное внимание.
HARTMAN
Тоже с САПЁРЫЧЕМ согласен! НАЛОБНИК ЛУЧШЕ. Пользуюсь им два года. Есть мнение! что самые интересные находки вечером. А мы убедились что они ещё и ночью. КОП НОЧЬЮ! На мой взгляд интересней чем днём. pioneer.gif
bagrov-vnuk
Цитата(SAPER @ 30.3.2010, 23:47) *
Так только под катухой видно, а вокруг нифига. Налобник по моему практичнее. Да и со стороны это тудема сюдема болтание фонариком будет привлекать ненужное внимание.

Фонарь дает очень мощный пучок света, а напрление луча (как мне кажется в темной комнате) лучше установить на один щелчок влево. Таким образом видно все - и чистое место, которое вот вот покроешь, и все, что под катушкой. Если лазать по кустам и другим дебрям, то не забудьте продеть штангу прибора в переносной хлястик фонарика. Так, что бы в случае открытия пластиковой застежки об ветку, фонарик остался висеть на штанге.
bagrov-vnuk
Цитата(SAPER @ 30.3.2010, 23:47) *
Так только под катухой видно, а вокруг нифига. Налобник по моему практичнее. Да и со стороны это тудема сюдема болтание фонариком будет привлекать ненужное внимание.

Как раз наоборот - в положении на штангне прибора фонарик практически повторяет рыскание обычным фонариком в темноте, чего не скажешь при виде "плавающих над полем на высоте двух метров огоньков"... Особенно если их встретиь по первому или последнему снегу, когда мысль о том, что это могут быть просто люди ночью в поле не всегда приходит в голову простого обывателя первой.
Dinamo
Ну а если с двумя фарами. Одна на лбу, другая на приборе.
bagrov-vnuk
И последнее - штанги у приборов разного диаметра. Мне пришлось из резинового листа на клейкой основе (толщ - 3мм) вырезать две полоски и вклеить их в чашки каркаса. Если совсем просто - домотать изолентой до подходящего диаметра.
Владимир
Ночной коп проверен не один раз,результат-находок больше!!!
...tuman...
Цитата(Dinamo @ 31.3.2010, 0:26) *
Ну а если с двумя фарами. Одна на лбу, другая на приборе.

...- Да говорит батюшка не туда ты мил человек себе колокольцы фару привесил...
...tuman...
Цитата(bagrov-vnuk @ 31.3.2010, 0:27) *
И последнее - штанги у приборов разного диаметра. Мне пришлось из резинового листа на клейкой основе (толщ - 3мм) вырезать две полоски и вклеить их в чашки каркаса. Если совсем просто - домотать изолентой до подходящего диаметра.

...на Е-Лаб подходит без доработок...
HARTMAN
Если фонарь закреплён на штанге! То на МАНЕТОРЕ ПРИБОРА должна быть включена подсветка. А это не есть гут! Быстро сядут аккамуляторы или батарейки. Налобным фонарём! Я подсвечигю на манитор наблюдая время от времяни его показанея :image102:
Морриконе
Цитата(HARTMAN @ 31.3.2010, 22:04) *
Если фонарь закреплён на штанге! То на МАНЕТОРЕ ПРИБОРА должна быть включена подсветка. А это не есть гут! Быстро сядут аккамуляторы или батарейки. Налобным фонарём! Я подсвечигю на манитор наблюдая время от времяни его показанея :image102:

На Fisher , как в обсуждаемом случае, подсветка включена всегда, в светлое время суток не заметно. Это практически не влияет на расход энергии, он и так минимален.
GANSIK
Братцы , в кратце раскажу свою историю.
Год назад ,, бил ,, я с WALDEMARom деревню ,, Х ,,
Он , в силу сложившихся обстоятельсв ,уехал пораньше, а я остался убивать время .
В итоге - ближе к темноте нахожу приличное скопление послереволюционных денег.
А у меня старичок MINELAB - T -34 . Хлопцы какая подсветка ? Фонарь не был
предусмотрен , так как ехали днём , и хождение по тёмному не планировалось .
Дальше работа на звук , и с каждым результативным копом , к машине под плафон -
- определять находку. Кончилась эта эпопея тем , что где-то рядом вышли на ужин
дикие поросёнки. Знакомство с ними в мои планы пе входило . Мораль такова - сколько людей столько и мнений.
А рацуху ,, ОДОБРЯМ ussr.gif ,,
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ !!! НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ !!! ussr.gif
KROST
В пику: В случае поиска в местах, в которых местные вас крайне не желали бы видеть в ночное время, берите фонарики с красным светом. В разы хуже обнаруживается на расстоянии чем обычный, а вам все прекрасно видно
bagrov-vnuk
Цитата(KROST @ 17.4.2010, 0:20) *
В пику: В случае поиска в местах, в которых местные вас крайне не желали бы видеть в ночное время, берите фонарики с красным светом. В разы хуже обнаруживается на расстоянии чем обычный, а вам все прекрасно видно

Можно пойти дальше-разориться на прибор ночного видения например... Были бы деньги и не совсем здоровый подход к данному вопросу.
Что косается фонарика (с которого началась тема) - проверил - работает! Причем, если при домашних испытаниях , наилучшем казалось положение-фонарик на один щелчок влево, т.е. основной пучок света слева от катушки, то полевые испытания показали, что светить надо прямо через катушку
- видно прекрасно все. Как только попался сигнал (в полной темноте) - кладем прибор катушкой к отвалу, одним пальцем отщелкиваем фиксатор и пользуемся как обычным фонариком для освещения отвала , забора пясточки грунта и проводки ею перед катушой. Единственно не знаю - на сколько хватит пластиковой зубчатки лапки фиксатора фонарика. По идее она со временем должна стереться...., но цена в 200 рублей покроет этот недостаток. А что косается видеокамеры под такой кронштейн - то это полный бред. Это как фотопулемет на самолетах что-ли?? Мы же не на войне!
Хороший (и даже честный) ролик с фиксацией момента извлечения артефакта из грунта надо снимать по-человечески - используя руки, ноги и голову. На фотке петровская копейка , найденная с помощью фонарика. Удивляет состояние меди , хотя лежала в черноземе (но без удобрений).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.