Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите выбрать МД
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Vitek
Помогите выбрать МД никак ни решусь что взять Сорекс-ПРО или Minelab X-Terra 505.
paxa032
А вам самому какой больше нравится?
radimich
Сорекс РRO без вариантов(уровни приборов соасем разные)
Веталь
конечно же сорекс ПРО!!! Только Отечественный производитель, только хардкор!!! терра 505 в разы хуже сорекса как по настройкам, так и по глубине поиска, со стандартной катушка терра вообще даже рядом не стояла! сорекс сложен в усвоении, но за 2-3 выхода гарантирую что вы познаете сей прибор, он просто творит чудеса в умелых руках, тут вам и ВДИ, и Годограф, и многотональный режим, всё для комфортного поиска. по мне так сорекс ПРО - прибор больше для профессионалов чем для новичков, потому что прибор требует тщательной настройки, но если вы его познаете, то у вас всё будет замечательно (в плане копа), да и по цене, знаете ли, терра 505 не стоит тех денег которые за неё требуют, её цена - тысяч 17-18, не более того, там не за что платить 26 000, просто не за что.
paxa032
Цитата(Веталь @ 12.3.2013, 14:03) *
там не за что платить 26 000, просто не за что.


Вы где такие цены берёте ?Вы наверное 705 имеете ввиду.
Веталь
извинте, извинте, 3000 рублей. 23000. даже этого она явно не стоит, лучше за 23 взять сорекс м 1.10е
25v1985
а вот мне 505 очень нравиться.простой как палка и надёжный.если и буду ещё чего брать,то только минелаб.они стоят этих денег
NAVVY
По АКА лучше тогда брать Сорекс Про, а Сигнум MFT.
По Теркам лучше 705 чем 505.
Считаю выбранные вами модели переходными и всеравно через год задумаетесь над тем, что надо брать по более мощный. Или будете задавать вопросы по доп. катушкам и опять тратить деньги.
Лучше взять, что то более мощное, при условии что вы копом уже занимаетесь.
Если до этого не пробовали то лучше конечно взять 505 интерфейс и настройки на данном приборе более дружественные к новичку чем на приборах АКА.
Так же хочу посоветовать приборы фирмы Garrett например AT pro, данный прибор интуитивно понятен и не сложен в настройках. При этом еще можно и в воду окунать. По цене такойже как Сорекс Про. По ТТХ близок к Терке 705.

Имхо, лично мое мнение.
Сам хожу с AT Pro.
Vitek
Ну да приборы разные. близкие по цене. Сам смотрю в сторону Сорекс ПРО . В разных дебатах частое сравнение с отечественным автопромам. Вот и не знаю стоит брать или нет.
Веталь
берите сорекс! даже не сомневайтесь!!! ну и что, что у них 70% деталей делают в китае, зато сборка в россии, а у минелаб сборка в малайзии, так что из двух зол выбирают меньшее, и опять таки, по всем характеристикам сорекс про намного лучше терры 505
NAVVY
Добавлю.
Есть два не достаток у приборов АКА, это качество и трудность в освоение.
По качеству мнение не мое, а продавцов МД. Приведу не давний случай купил человек два Сига МФТ в результате один прибор работает, а второй запустился и через пару минут сдох. А ремонт темболее в сизон минус месяц если почтой или поездка в Москву, потому как ремонт по гарантии только на фирме.
По освоению только один вариант думаю если кто то поможет разобраться с прибором, тогда да за пару выходом может и разберетесь.

Об остальном писал выше.

Я бы посоветовал не спешить, до начала сезона еще есть время. И всетаки рассмотреть другой вариант.
До приведенного выше случая тоже хотел взять вторым прибором Сиг, но теперь передумал.
Лучше подсобиру и возьму Етрак. Оно как то спокойней.
Веталь
да мне кажется все эти поломки это единичные случаи и ничего более! продукция от фирмы АКА очень стабильна в работе и по качеству не уступает ни одной европейской или американской фирме!
NAVVY
Прошу извенить топик стартера.
Уважаемый Веталь, ответь тогда на один вопрос. Почему Вы ходите с Теркой, судя по Вашей теме с катушками, и при этом нахваливаете прибор фирмы АКА? alko_2464.gif
Веталь
NAVVY, к сожалению я нищеброд и не могу позволить себе мд, поэтому изучаю матчасть, вместо того чтобы проверить всё на практике.
NAVVY
Опана и это советует тот кто МД вообще неимеет и пользовать не пользовал. alko_2464.gif
Уважаемый топикстартер, я бы вам не советовал прислушиваться к мнению Веталь, у этого .... похоже даже своего МД нет. И он еще что то советует.
Посмотрите его тему про катушки:

Вот его ответ там:
ниразу я не осмотрел ни одного различного прибора, ни с одним продавцом я не поругался и не писал прелюдно что я купил тот или иной прибор...думаю это правда, а не то как вы считаете.
в поле я был 2 раза с тесоро компадре, а про эти приборы сужу по видео и отзывам более опытным копателей, поэтому и интересуюсь, хоть в теории буду знать что да как, ведь за спрос не бьют в нос, так что спрашивать вроде бы никто не запрещает мне.
Веталь
это грешно? мне нельзя здесь что-либо писать если у меня нет прибора?? каюсь, извините... taunt.gif
25v1985
это просто глупо.советовать что то,чего в глаза и не видел
Веталь
странно, я думал все так делают
NAVVY
Уважаемый, Веталь. Советовать то чего не знаешь, придел глупости. image083.gif
В отличии отвас я советую на основе опыта обращения с приборами.

Топик стартеру, если есть сомнения в выборе прибора советую, обратитесь в магазин при форуме. Думаю там не кто не откажет посмотреть и покрутить прибор, и дадут более дельный совет, чем разные умники.
25v1985
ммм....м да, о чём ещё можно разговаривать
NAVVY
Вот сюда обратитесь, магазин-клуб при форуме http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=47
Не реклама smile.gif
25v1985
а сам ищет б.у 705 в идеальном состоянии:-D
Веталь
уже нашёл!!! сегодня привозят! us4allknipoog2.gif
25v1985
складываеться впечатление ,что мы общаемся со школьником из 5кл ;-)
Веталь
так и есть pioneer.gif
WARA
Цитата(25v1985 @ 12.3.2013, 17:29) *
складываеться впечатление ,что мы общаемся со школьником из 5кл ;-)

Не обижаете коллегу минимум 9кл))))
Веталь
WARA, вы оказались ближе к истине
25v1985
Не обижаете коллегу минимум 9кл))))

тогда очень прискорбно :-( если это действительно так
Веталь
почему же вы так считаете?? неужели молодость это прискорбно? мне кажется более прискорбно быть старым
mitja32
Цитата(Веталь @ 12.3.2013, 17:31) *
почему же вы так считаете?? неужели молодость это прискорбно? мне кажется более прискорбно быть старым


Выше голову, коллега! Молодость и отсутствие опыта - не порок... все придет и пройдет с годами..., а вот давать другим людям советы нужно осмотрительнее...
25v1985
почему же вы так считаете?? неужели молодость это прискорбно? мне кажется более прискорбно быть старым
потому что осталось меньше времени,что бы по взрослеть.а старость это неизбежность.можно и состариться так и не повзрослев
Металист
alko_2464.gif Ну Веталь. Влезу и я в эту тему!!! Сорекс от фирмы АКА отличные приборы, и безусловно стоят своих денег. Насщет того что это сложный прибор, бред скажу так что если голова есть разобратся раз плюнуть я в первый же выход разобрался, и нашол Катин Пятак. Приэтом не ходил ваще ни скаким мд сам!!! Так что захотите разобратся разберетесь. Единственный минус у фирмы АКА это изготовления штанг, уз больно они хлипкие. Надеюсь этот косяк исправлен.
WereWolf84
Да однозначно АКА Сорекс ПРО, отходил сам уже два сезона правда с младшим братом 7280 1.10f (3-частотным) проблем не было, самое главное научиться правильно баланс грунта делать, по возможности он выше 705 терки и пусть хоть чем в меня кидаются, но это так и есть, и это не от того, что сам пользуюсь, почитайте профильные форумы...а продавцы практически все плохо отзываются о приборах АКА видать не клеються у них отношения с самой фирмой, ну и наверное из-за сервиса который осуществляет только в самой фирме и ближайших к ней продавцов, это конечно ОЧЕНЬ плохо и не удобно, но это не значит, что в этот сервис придется обращаться, но все мы смотрим вперед и думаем А ВДРУГ...
Vitek
Цитата(NAVVY @ 12.3.2013, 16:21) *
Вот сюда обратитесь, магазин-клуб при форуме http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=47
Не реклама smile.gif

звонил на прошлой неделе пока нет сорекс про. ждемс. может появятся.
Лёха
Цитата(WereWolf84 @ 12.3.2013, 18:23) *
Да однозначно АКА Сорекс ПРО, отходил сам уже два сезона правда с младшим братом 7280 1.10f (3-частотным) проблем не было, самое главное научиться правильно баланс грунта делать, по возможности он выше 705 терки и пусть хоть чем в меня кидаются, но это так и есть, и это не от того, что сам пользуюсь, почитайте профильные форумы...а продавцы практически все плохо отзываются о приборах АКА видать не клеються у них отношения с самой фирмой, ну и наверное из-за сервиса который осуществляет только в самой фирме и ближайших к ней продавцов, это конечно ОЧЕНЬ плохо и не удобно, но это не значит, что в этот сервис придется обращаться, но все мы смотрим вперед и думаем А ВДРУГ...

Интересно,какие у Сорекс ПРО супер возможности??? image083.gif
gawria
Цитата(Лёха @ 12.3.2013, 21:09) *
Интересно,какие у Сорекс ПРО супер возможности??? image083.gif

это очень большая тайна)))
spike149
Цитата(Веталь @ 12.3.2013, 15:57) *
берите сорекс! даже не сомневайтесь!!! ну и что, что у них 70% деталей делают в китае, зато сборка в россии, а у минелаб сборка в малайзии, так что из двух зол выбирают меньшее, и опять таки, по всем характеристикам сорекс про намного лучше терры 505

А что малазийская сборка отличается от какой либо другой?И что Российская сборка лучше чем Малазийская?
WereWolf84
во я же говорил кидаться начнут, а все просто Вы посмотрите возможности настройки Сорекс ПРО(а соответственно и еего гибкость под конкретные условия) и той же терки 705, ходя бы по инструкциям к ним, спорить я не буду если Ваша или чья еще терка 705 лучше сорекса, лично я рад за Вас, удачи в поиске и и главное ищет не прибор, а оператор с ним работающий...
gawria
и главное ищет не прибор, а оператор с ним работающий...

Золотые слова!!!
spike149
Цитата(WereWolf84 @ 13.3.2013, 1:32) *
во я же говорил кидаться начнут, а все просто Вы посмотрите возможности настройки Сорекс ПРО(а соответственно и еего гибкость под конкретные условия) и той же терки 705, ходя бы по инструкциям к ним, спорить я не буду если Ваша или чья еще терка 705 лучше сорекса, лично я рад за Вас, удачи в поиске и и главное ищет не прибор, а оператор с ним работающий...

Да я не про прибор,и характеристики у кого лучше у кого хуже -каждый выбирает под себя....мне 705-й пока за глаза хватает, просто тут начинается всякий бред про сборки и т.д. и т. п.,хотя вживую это прибор в руках не держали....Вообще я перед покупкой промучался возле компа месяца три,информации в инете по любым моделям ,которая в продаже больше года -куча,так что выбор за покупателем...Я 705-ю здесь не нахваливаю,и цена на неё в Росси ,имхо,несомненно завышена, про АКА ничего плохого не говорил и говорить не буду ,т.к. не пользовал.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.