Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поиск родственника
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
25v1985
приветствую коллеги! комне обратился товарищ за пощью разыскать родственника
Малкин Николай Егорович 1910-1913г.р. Косиловский с/с Жуковский РВК Орловской олб. д.Крутой Ложок
жена: Малкина Александра Арсеньтевна
это пока вся информация которой располагаю
kusnez
В смысле разыскать?
ОБД смотрели?
25v1985
В смысле разыскать?
ОБД смотрели?
говорит смотрели. ещё известно что участвовал в финской войне,был артелеристом.пропал в 42-43 в районе сталинграда
Случай
По ОБД он от 18-го года рождения, пропал в октябре 41-го.
kusnez
Так чем можно помочь если ОБД смотрели, а пропал под Сталинградом?
Разве что ОБД и Подвиг Народа повнимательнее посмотреть...
kusnez
Цитата(Случай @ 10.3.2013, 21:42) *
По ОБД он от 18-го года рождения, пропал в октябре 41-го.
Не у нас случаем пропал?
25v1985
Так чем можно помочь если ОБД смотрели, а пропал под Сталинградом?
Разве что ОБД и Подвиг Народа повнимательнее посмотреть...

да, говорит в 42-43 под сталинградом пропал
25v1985
только что созванился с приятелем. призвался в июне 41. последнее письмо от него г.Невель осень 43г. Невельское Ковельское направление
был в тяжёлой артилерии 152мм, не рядовой. предположительно армия Рокосовского. г.р. скорее всего 1910 в срочную службу участвовал в финской, имел награды за финскую
эта вся информация,другой не будет
Случай
Цитата(kusnez @ 10.3.2013, 21:43) *
Не у нас случаем пропал?


Документ от 43-го года.
25v1985
[quote name='Случай' date='10.3.2013, 22:04' post='96441']

Документ от 43-го года.
не, не он. последнее письмо от него осенью 43 из г.Невель, приятель говорит писал про то, что болота кругом
25v1985
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?i...471&page=24

не похоже вроде. говорит что скорее всего 1910г.р. да и откуда тогда письмо в 43г. от него пришло?
Случай
Короче это донесение от 46-го года. РВК проводили опрос населения после войны о том когда утрачена связь с родственником, тогда и отмечали когда пропал. Первый раз пропал в октябре 41-го, видимо. Потом узнали, что было письмо и дописали ручкой- 12.43г.
В моей семье двое таких пропавших. От одного письмо от 29 апреля 1945г. и глушняк, никаких данных.
25v1985
бог его знает,может и так.по пытаю товарища ещё.может ещё чего и выплывет
arhan
Там супруга записана - Александра.
25v1985
Там супруга записана - Александра.
да Александра
просто я совсем не разбираюсь в подобных разыскных действиях.ежели чего нужно ткнуть носом;)
arhan
Цитата(25v1985 @ 11.3.2013, 15:34) *
Там супруга записана - Александра.
да Александра
просто я совсем не разбираюсь в подобных разыскных действиях.ежели чего нужно ткнуть носом;)

Значит это он (см. сообщение Случая).
25v1985
получаеться тогда,что первый раз связь с ним потеряли в 41г. а когда пришло письмо в 43г. то обозначили безвести пропавшим 43г? а можно ли узнать где коненкретно он пропал?
и не поднимали ли его поиковики?
Случай
Там и адрес его, какие сомнения могут быть. А то что дата рождения не та- фигня ибо всё остальное совпадает. Кроме того рекомендовал бы почитать- как искать- в ОБД. И из опыта могу сказать, что не всегда стоит вбивать полные данные, а обойтись первыми буквами имени и отчества. Если опять нет результата, то только фамилией и расширенным поиском. Но в таком случае, придётся смотреть каждого бойца по месту призыва и адресу. А коль их тысячи (от редкости фамилии зависит), то и смотреть придётся пару месяцев и не факт, что найдёшь. Ещё могу сказать, что у меня сложилось ощущение, что документы заполнялись не с красноармейской книжки, а на слух. Посему может иметь место неправильное написание ФИО. Посему можно поиграть буквами, например Малкин-Малнин. Кроме того базы пополняются. На всё это надо время и желание. И ещё, найдём мы не всех, останутся тысячи без вести пропавших.
25v1985
ну это естественно, что всех уже не вернуть. и ничего с этим не поделашь. спасибо всем за пощь. будем ущиться пользоваться ОБД
karta82
Цитата(25v1985 @ 10.3.2013, 21:34) *
В смысле разыскать?
ОБД смотрели?
говорит смотрели. ещё известно что участвовал в финской войне,был артелеристом.пропал в 42-43 в районе сталинграда


если память семьи содержит данные о том, что воин был артиллеристом и на финской... и что возможно 1913 года рождения.. то почему не хотите присмотреться к малкину николаю егоровичу 1913 г.р. ?????

парень как раз был артиллеристом. и принимал участие в финской войне. год рождения тоже совпадает. на ленинградскую область я бы не стала обращать особого внимания. часто это оказывается не место рождения, а место учебки. а пару раз сталкивалась с тем, что офицеры в донесениях почему-то значились урожденными в местах, где никогда не бывали. были записаны рядовыми, и год рождения отличался. только по набору родственников и удавалось опознать. а при опросе местных жителей преклонного возраста в указанной деревне, оказывалось, что такой семьи никогда не было в данном маленьком населенном пункте.

я бы чисто на всякий сделала по нему запрос - вдруг повезет?? или проверяли уже? а как звали отца вашего пропавшего? егор как по отчеству?

посмотрите на подвиге народа. там в наградных листах расписано и про финскую, и про артиллерию. у этого, который 13-го года.. призыв из ленинградской области.. а где родился, кстати, не указано нигде..
karta82
хотя с артиллерией у него сложные взаимоотношения. где-то он значится ком. транспортной роты, где-то стрелкового батальона. где-то командует приданными орудиями..

но при таком совпадении значительной части данных лучше не упускать бойца из виду.. чисто на всякий случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.