Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как воткнуть старую карту в авто навигатор
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
koss32
Прошение глосит так . до селе кому известно как воткнуть старую карту в авто навигатор тексет н 722 с привязкой будьте любезны пояснить или по способстовать . зарание благодарен и с уважением koss32 карта и навигатор при доставлю .
p.s. безваздмездна.
KROST
Спасибо большое, посмеялся от души. После работы хорошая разрядка
Лёха
Цитата(koss32 @ 5.3.2013, 20:50) *
Прошение глосит так . до селе кому известно как воткнуть старую карту в авто навигатор тексет н 722 с привязкой будьте любезны пояснить или по способстовать . зарание благодарен и с уважением koss32 карта и навигатор при доставлю .
p.s. безваздмездна.

Для этого нуна программку Oziexplorer в навигатор сначала засунуть us4allknipoog2.gif
KROST
Цитата(Лёха @ 5.3.2013, 21:42) *
Для этого нуна программку Oziexplorer в навигатор сначала засунуть us4allknipoog2.gif



Но! Но прежде все таки стоит походить в школу...хотя бы в церковно-приходскую...ну хотя бы пол года чтобы освоить счет на палочках и письмо
kusnez
koss32 и если не сложно поясните что вы Покупаете Продаете Меняете?
Wedun
Цитата(koss32 @ 5.3.2013, 20:50) *
Прошение глосит так . до селе кому известно как воткнуть старую карту в авто навигатор тексет н 722 с привязкой будьте любезны пояснить или по способстовать . зарание благодарен и с уважением koss32 карта и навигатор при доставлю .
p.s. безваздмездна.

Тема уже была,прочитайте и все поймете.
p.s. безваздмездна.
koss32
kusnez
я не могу разобраться как вставить карту шуберта в авто навигатор если это возможно просто надо помощь И тему не знаю как создать я нуб вообщемто )) сделал навиг а он не ловит спутники не дома не на улице . мож карту обновить?
тень
карту Шуберта обновить?
kusnez
Цитата(koss32 @ 6.3.2013, 2:49) *
kusnez
я не могу разобраться как вставить карту шуберта в авто навигатор если это возможно просто надо помощь И тему не знаю как создать я нуб вообщемто )) сделал навиг а он не ловит спутники не дома не на улице . мож карту обновить?

Ничего страшного, все когда то учились общаться на форумах.

Во первых читайте названия разделов в которых публикуете темы, судя по тому что вы создали эту тему, создавать вы их уже умеете.

По навигации информация тут http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=16
там же и вопросы задавайте.
32RUS
Затея бесполезная, поймешь сразу как только попробуешь побродить с навигатором по этой карте :) Шуберт нифига не точная карта и с современными не совпадает. Точность будет плюс минус километр, пойдет только если соберешся бомбить с самолета когонибуть, а если побродить с ней то нет :) И еще-если навигатор спутники не ловит, то это уже не навигатор, а кирпич, первым делом нужно связь со спутниками восстановить.
NAVVY
32RUS На счет Шуберта ты не прав ходить по нему можно, и карта достаточно точная. Если привязывать не листами, а только интересующими местами. Для этого вырезают интересующий кусок и привязывают. И точность при этом получается нормальная 50-100 метров. А ваше утверждение имеет место быть только при кривых сканах карты и привязке полного листа. И то даже в этом случае не всегда все так криво. получается.
32RUS
Кусочками ее привязывать придется потому, что большой кусок (даже не целый лист) натянуть на другую карту не удасться, не хватит возможностей редакатора для искривления карты :) Привязывать (т. е. совмещать точки с известными координатами) придется скорее всего по генштабу или гуглу, а проекции у них то не совпадают. Плюс ко всему генштаб с воздуха подкорректирован, а у шуберта крта спомощью измерений вручную (если я не ошибаюсь, расстояние измерялось банально металлической цепью) что тоже вносило погрешность. Хотя может такая погрешность кого то устраивает, мне напр. не понравилось, больше подошло привязываться к генштабу по сохранившимся ориентирам, только без механического переноса координат с одной карты на другую.
NAVVY
Не знаю привязываю Шуберта кусками по генштабу километровому. Максимально погрешность 100 метров и то в худшем случае. Понятно что приходится по возиться. Но меня устраевает. Так же думаю можно использовать вот такой материал для привязки. Правда сам пока не пробовал. Лениво.
А так я вообще навигатором не пользуюсь, пока хватает карты и компаса. Привязываю карты только для понятия куда топтать и для переноса на ГШ.
Werwolf
koss32, форум 4pda.ru в помощь, там есть вся инфа.
Но на мой взгляд, все это хреновые рыдания и пустая трата времени (прошел все эти програмульки, привязки и т.д.) нет ничего лучше бумажного варианта ....
32RUS
У меня основная карта генштаб, на ней есть все :) тоесть все, чтобы соорентироваться на местности, а пока реки/ораги/ и т.д. не передвинули, по ним можно определить и остальное. Генштаба же в сети навалом с привязками.
shegolyaev
недавно сайт нашел интересный. {это место} правда погрешность местами довольно большая но эту погрешность легко понять .например если хутор на старой карте с левой стороны оврага на современной он показывает справа а дальше заходим в новигатор ищем этот участок и ствим там путевую точку естественно с левой стороны оврага и не какой головной боли
koss32
всем спасибо за советы !! как то сам разобрался со всей большой загагулиной правда пришлось 2 дня нет курить
p. s. тему можно закрыть .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.