Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: определяем пуло
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
bagrov-vnuk
Сравнивая псковское пуло с картинками из разных источников, никак не мог найти полного сходства. А главное, что у Гайдукова в медных монетах 14-16 веков есть всего два типа 444 и 445 - оба отличаются. Тогда я обратился к первоисточнику и получил ответ -
это псковское пуло хорошей сохранности. Оно описано в моей книге "Медные русские монеты конца 14 - 16 вв." под 446. Средний вес этих псковских пул составляет 0,20 г (по 166 экз.).
Я думаю -как так - я ведь там все пересмотрел, неужели пропустил, вот лох чилийский занятого человека отвлекаю пустыми вопросами... Вобщем - я обратно к сборнику! http://russianchange.narod.ru/coins/gaid/nip1.html и опять ерунда какя то - за 445 идет 447....
Левша
Вероятно это недоработка сайта, думаю в книге этот № есть......в электронной версии сам сталкивался с некоторыми проблемами....например, каталог полушек идёт без привязки к номерам каталога, на сколько мне не изменяет память и др.....
а сохран приятный для меди, которой ~ 500 лет.....
bagrov-vnuk
Цитата(Левша @ 26.3.2010, 9:58) *
Вероятно это недоработка сайта, думаю в книге этот № есть......в электронной версии сам сталкивался с некоторыми проблемами....например, каталог полушек идёт без привязки к номерам каталога, на сколько мне не изменяет память и др.....
а сохран приятный для меди, которой ~ 500 лет.....

Потому что из ила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.