Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытое письмо Губернатору Брянской области по поводу областного Краеведческого Музея
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > Краеведение сегодня
Страницы: 1, 2, 3
kusnez
Уважаемый Николай Васильевич!

___Проявляя гражданскую позицию и личную инициативу, жители Брянской области: краеведы, коллекционеры, археологи, историки, поисковики и просто небезразличные граждане обращаются к Вам с просьбой обратить внимание на нищенское и плачевное состояние Брянского государственного краеведческого музея.
___Многие гости Брянска начинают своё знакомство с городом с посещения Краеведческого музея. Можно сказать, это визитная карточка нашей области. И что они видят в музее края со славными культурными, трудовыми и боевыми традициями; края, сыгравшего немаловажную роль в истории Руси и государства Российского с древнейших времён: в залах много лет течет крыша – мелкие ремонты результатов не дают, а на серьезные работы не хватает средств; коммуникации давно требуют капитального ремонта. Во время последней краеведческой конференции, многие коллеги из соседних областей воочую увидели постыдное для нас зрелище: массу пластиковых ведер, подставленных под несмолкающую капель в центральном зале Воинской славы на третьем этаже.
___Экспозиция не менялась много лет, интересные артефакты десятилетиями лежат в запасниках, не доступные для обозрения посетителей. Условия хранения фондов отсутствуют, что часто ведет к их безвозвратной утрате.
___Вместо действительно нужных профильных экспозиций в музее не редки коммерческие выставки животных, проводимые в антисанитарных условиях; проводятся различные мероприятия, не имеющие никакого отношения к истории и краеведению. В последнее время у фасада музея, на центральной площади города (!) действовал мини-рынок. По сути – барахолка всякой всячины: от хлебобулочных изделий до нижнего белья и китайского ширпотреба. Насколько нам известно, сегодня эта коммерческая деятельность музею временно запрещена. Но просим Вас запретить эти позорные ярмарки навсегда.
___Зарплата молодых музейных специалистов составляет 6000-8000 руб. в месяц, что ниже всех разумных пределов. Отсюда появляется нежелание сотрудников добросовестно работать и текучесть молодых перспективных кадров.
___Выше перечислены только общеизвестные проблемы музея, видные невооруженным глазом. На деле же их, наверняка, гораздо больше. Считаем, что неправильно и несправедливо относиться к истории нашего родного края с таким неуважением.
___Мы знаем, что Вы не обходите вниманием работу Брянских поисковиков, иногда поддерживаете Областной краеведческий музей при пополнении фондов. Поэтому очень надеемся на Вашу поддержку и просим изыскать возможность капитально отремонтировать здание, обеспечить достойную зарплату сотрудникам и взять под личный контроль состояние и деятельность музея.
kusnez
Пояснения:
1. В письме написано "Выше перечислены только общеизвестные проблемы музея, на деле, наверняка их гораздо больше"
если кто то этих проблем не знает, достаточно пообщаться с около музейными людьми или просто внимательно почитать форум или просто поверить мне на слово.
2. Никакие изменения в письмо после начала сбора подписей вносится не будут, обсуждаем сутки, до 11-00 20 февраля, далее все чищу исправляю добавляю и начинаем сбор подписей.
3. Обсуждения вопросы мнения и все остальное кроме слов типа "За" "Поддерживаю" "Согласен" из темы будут удаляться.
Всем не согласным или не совсем согласным рекомендую высказывать своё мнение тут http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=9743
4. Прошу участвовать в обсуждении и поддерживать письмо только жителей зарегистрированных в Брянской области.
5. Письмо будет направлено почтой.
kusnez
Обсуждение закончено, тему вычистил.
Начат сбор подписей в поддержку письма.

В теме писать только "За" "Поддерживаю" "Согласен" и т.п. все остальное будет удаляться.
Прошу небезразличных людей поддержать обращение!

Так же можно придти ко мне в офис (Брянск, ул. Дуки, 18. с 10-00 до 18-00) и поддержать письмо лично и письменно, направляйте и людей не имеющих интернета но болеющих проблемой.

Так же можно распечатать это письмо и самостоятельно у себя в населённом пункте в районе или на работе собрать подписи в поддержку, обязательно берите контактные данные людей поддерживающих письмо (ФИО, адрес, телефон), это необходимо для возможной последующий проверки достоверности подписей. Без контактной информации, подпись не принимается. Контактные данные нигде публиковаться и не кому передаваться не будут, они нужны только для возможной последующей проверки.

Подписи собираем до 10 марта, до 15 марта все подписные листы нужно передать мне или выслать почтой, контакты по этому поводу в ЛС.
kusnez
1. За
zww
2. ЗА
SolAV
3. за
kmw32
4.За
swed2
5.За
Nemez
6. За
Случай
7. За
dred73
8.за!
bauk
9.За.
василий
10.3а
Wedun
11.За
serega32
12. За
druna3
13.За
mitja32
14. За!
vasilevs
15. За
igor1978
16 За
Bambycha
17 за
srwqqq
18. За
Ol@g
19. ЗА!
AndreVos
20. Согласен.
vitalik-s
21. ЗА!
Werwolf
22. За
Doctor
За!



23
Vacovvv
За


24
Boris
25. За!
...tuman...
Поддерживаю!

26
Blackwood
27. Поддерживаю.
Морриконе
28
kusnez
Спасибо активистам подключившимся к сбору "живых" подписей на местах.
Для них напомню:
обязательно берите контактные данные людей поддерживающих письмо (ФИО, адрес, телефон), это необходимо для возможной последующий проверки достоверности подписей. Без контактной информации, подпись не принимается. Контактные данные нигде публиковаться и не кому передаваться не будут, они останутся у меня и нужны только для возможной последующей проверки.

Подписи собираем до 10 марта, до 15 марта все подписные листы нужно передать мне или выслать почтой, контакты по этому поводу в ЛС.



И добавлю:
Не надо просить жену сына или бабушку подписать не думая, пожалуйста дайте людям ознакомится с письмом и только если они понимают о чем речь и реально поддерживают просьбу к Губернатору, пусть подписывают.


Письмо можно сохранить и распечатать, вот файл
koss32
ЗА


29
Предвой
30. за
игорь017
31. За
Лёха
32.За.
Alex50
33 ПОДДЕРЖИВАЮ !
kusnez
Цитата(kusnez @ 21.2.2013, 12:11) *
Спасибо активистам подключившимся к сбору "живых" подписей на местах.
Для них


Вопрос: в письме 6 строк /условно/
если больше народу на обороте писать или каждый раз на новом листе

Ответ: продолжать список на обороте, если и там место кончилось, то новый лист с текстом письма, нумерацию можно вообще не вести или вести как нравится.
10617
34. За
Borodec
За 35
spike149
36.За
VEN
За


37
flint11
ЗА



38
Владимир
39.
За!
Timoha
40. ЗА!
Gleb
41. За
игорь032
42. ЗА
Металист
43. За
Peresvet
44. За
baks
45.За
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.