Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кого интересуют бутылки
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Страницы: 1, 2, 3
gelo
пока есть это
gelo
донышки сфотать не удалось. короче-на зелёной написано "II-38 КМБЗ 0,5". На коричневой "кав.мин.воды КМР кисловодск 78"
gelo
через 2 недели возможны другие варианты. щаз сказать не могу. тара была найдена в прошлом году, и прикопана....возможны потери.
Dinamo
Не чего не видно есть надписи? Получше фотки бы и цену.
gelo
фотки лучше не получатся, стекло отсвечивает. а цена ваша, дальше будем думать.
gelo
на зелёной написано "II-38 КМБЗ 0,5". На коричневой "кав.мин.воды КМР кисловодск 78"
надписи тока на дне
Лёха
Цитата(Dinamo @ 10.3.2010, 20:37) *
Не чего не видно есть надписи? Получше фотки бы и цену.

Андрей завтра сделаю фото,есть пара экземпляров из этой мусорки. lol.gif
gelo
Цитата(Лёха @ 10.3.2010, 21:11) *
Андрей завтра сделаю фото,есть пара экземпляров из этой мусорки. lol.gif

а за мусорку ответишь!!!!!!!!!!!!!!!!!
inkognito
был опыт работы в москве. в конторе инженерные сети. при прокладки ливневых стоков,не далеко от станции метро "молодежная". были найдены две бутылки одна из под водки белого цвета с надписью " водка смирнов у чугунного моста" и год был выбит сейчас не вспомню. другая из темного стекла из под пива "петровское". понёс ломбард показать, бутылки их заинтересовали, дали адрес другой конторы куда отвести. было некогда я не поехал, а бутылки оставил в общежитии. итог бутылки увели. Интересно што бутылки и правда денег стоят.
kusnez
И у меня был опыт, в юношестве в одной из тогда брошенных Карачевских церквей нашли тоже бутылку водки «Смирнов» и рясу, ряса сгнила, а водка нет. Бутылка была какого-то хитрого объёма, думаю граммов 350-400, белого стекла, безо всяких этикеток, но уже толком вспомнить не могу как было написано «Смирнов» на русском или английском, наверное всё таки «Smirnoff», надпись была тесненная прямо в стекле. Про пробку тоже не вспомню, но водка была чистая как слеза, мы её сразу выпили а бутылку разбили.
Еще года два назад, на Тросне, ящик бутылок с керосином выкопал, некоторые были полностью целые. Бутылки довоенные или даже царские, а когда расфасованы ХЗ.
Вообще там в одном месте на глубине после метра, толи помойка, толи кухня пошла, стекла всякого было очень много, пузырьки целые аптечные и т.д. и т.п. было дно от бутылки с надписью «BORDO 1861».
inkognito
ВОДКА СМИРНОВ,была написана на русском языке, нарисован толи дом, толи мост.бутылка на подобие небольшого графина.а на пивной бутылки был двух главый орел. Кстати насчет аптечных пузырьков их там было немерено разной формы и размера. и все пузырьки одной конторы по английски было написано. название конторы не вспомню. их было настолько много что я не заинтересовался этой тарой.
zww
если у кого есть ненужные бутылки - пишите в личку - разберемся ))
Лёха
Вот что получилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Бутылки найдены в мусорной яме (консервные банки,тарелки битые и т.д), не далеко от штаба Ерёменко.
voron-voronok
Куплю пивные и водочные бутылки. Вопросы и предложения - в личку.
тень
Вот такой натюрморт недавно сфотографировал. Подозреваю. что всё стекло современное. Очень заинтересовала крайняя квадратная бутылка с кривым горлышком. Следов горения и плавления нет.
Может знает кто-нибудь, что за диво?

Что-то меня приглючило с утра :(
gelo
ИМХО если и современное, то не очень.Но я не специалист
evgesic
у меня есть не много склянок и пивная бутылка "трехгорного пивоваренного тов-ва. Мск" ))
lom
бутылка с надписями
Зяма
Цитата(lom @ 18.9.2010, 18:14) *
бутылка с надписями

А что хоть написано.
kusnez
Попросили оценить 2 бутылки, симпатичные нач. 20в. одна белого стекла, другая зелёного.
«Завод искусств. Мин. воды Лимонная»

Нет у нас «бутылочников» тут или молчат.
Ничего в них не соображаю, но посмотрел поверхностно на торговлю…
Одну и туже бутылку или пузырёк можно увидеть в продаже от 300р. до 5000р. в принципе такая же ситуация как с Нумизматикой и всем остальным.
lom
Цитата(Зяма @ 19.9.2010, 19:58) *
А что хоть написано.


FJREINHART vin d ORANGES
bordeaux
Дно конусное,вкрапление мелких песчинок видны,высота 150ммм ,диаметр -85мм,горло 25мм.
Без дефектов,в идеале-чердак.
Поменяю на книгу"От пращи до скрамосакса"
scrofula
Цитата(kusnez @ 19.9.2010, 21:16) *
Попросили оценить 2 бутылки, симпатичные нач. 20в. одна белого стекла, другая зелёного.
«Завод искусств. Мин. воды Лимонная»

Нет у нас «бутылочников» тут или молчат.
Ничего в них не соображаю, но посмотрел поверхностно на торговлю…
Одну и туже бутылку или пузырёк можно увидеть в продаже от 300р. до 5000р. в принципе такая же ситуация как с Нумизматикой и всем остальным.

Ну вот один спец ТУТ , да и еще один ВОТ более наверное нет lol.gif
lom
Цитата(scrofula @ 2.10.2010, 7:57) *
Ну вот один спец ТУТ , да и еще один ВОТ более наверное нет lol.gif

Спасибо!Определили как немецкий ликер нач 20века
Александр1966
Добрый вечер!У меня таких две квадратных бутылки -найдены лично мною на немецкой обороне в Мурманской области.Интересно скину фото
Werwolf
просто фото в студию ..........
evgesic
Вот бутылочки попались в фундаменте дома
первая видимо винная (дно вогнутое) с надписью W. BOHNSTED & Co, высота 270 мм
вторая 190 мм
evgesic
вторая
Зяма
Цитата(evgesic @ 31.5.2011, 21:30) *
вторая

Женик это все с того поля?
32RUS
Цитата(тень @ 5.4.2010, 7:59) *
Вот такой натюрморт недавно сфотографировал. Подозреваю. что всё стекло современное. Очень заинтересовала крайняя квадратная бутылка с кривым горлышком. Следов горения и плавления нет.
Может знает кто-нибудь, что за диво?

Что-то меня приглючило с утра :(

Вино Жан Поль Шене-до сих пор продается в кривых бутылках http://www.vino.ru/?dritype=38&svo1093=77310
Есть легенда по этому поводу: "Вина от винодельческого дома Жан Поль Шене можно без труда узнать по бутылке со слегка искривленным горлышком. По легенде такая бутылка была изготовлена не случайно. Однажды французскому королю Людовику XIV подали к обеду бутылку красного вина от винодела Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка кривовата. Людовик рассердился и велел доставить винодела Шене в Лувр. - Что такое, господин Шене? - спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку. -Она склоняется перед блеском Вашего Величества, тут же нашелся хитрый винодел. Людовик оценил находчивость придворного и щедро наградил его. С тех пор все вина Шене разливают в такие бутылки"
Так что может это оно и есть, хотя может и в костре просто пожарилось :)
тень
По другой легенде сам вышепоименованные пронумерованный Людовик приложил свою руку к созданию бутылки. Вышла бутыль кривой. С тех пор её так и выпускают.
evgesic
Цитата(Зяма @ 9.6.2011, 9:07) *
Женик это все с того поля?


Да, в том месте ))
evgesic
Вот еще тара со старых чердаков
1 - высота 200мм - МЛП РСФСР им Ленина
2 - высота 250мм - МСЗ 0.4
3 - высота 220мм - МСЗ 0.25
4 - высота 230мм - 100лет Нарзану, 94г
см. фото ниже
evgesic
вот еще фото
Flint
Номер 2 и 3 бутылки из-под растительного масла.
СССР 30-50 годы. У меня таких три штуки имеются.
Oldbottles
Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
evgesic
Вот еще разнокалиберная стеклотара smile.gif

1 - h=62mm надпись на дне "С.Г. 8"
2 - h=53mm
3 - h=53mm надпись на дне " 1 "
4 - h=84mm надпись на стенке флакона " И.М. "
5 - h=300mm d(дна)=70mm, без надписей, втянутое дно
См фото ниже
evgesic
еще )
evgesic
и еще )
Galka
Мужики, подскажите по направлению. Поднял советскую стеклянную флягу. В ней была вода и её осадок образовал внутри налет похожий на известковый. Горло узкое и почистить чем то типа зубной щетки не получается. Может химией какой? Подскажите пожалуйста.
Galka
Цитата(evgesic @ 21.6.2011, 22:36) *
Вот еще тара со старых чердаков
1 - высота 200мм - МЛП РСФСР им Ленина


У меня таких парочка пустых есть. В них зажигательную смесь заливали. А на последней Вахте КС была в бутылке из под вина. Я её в музей передал (бутылку пустую в смысле).
Ignat
Цитата(Galka @ 4.7.2011, 14:33) *
Мужики, подскажите по направлению. Поднял советскую стеклянную флягу. В ней была вода и её осадок образовал внутри налет похожий на известковый. Горло узкое и почистить чем то типа зубной щетки не получается. Может химией какой? Подскажите пожалуйста.

антинакипин должен помочь.
evgesic
Цитата(Galka @ 4.7.2011, 14:37) *
У меня таких парочка пустых есть. В них зажигательную смесь заливали. А на последней Вахте КС была в бутылке из под вина. Я её в музей передал (бутылку пустую в смысле).


Именно от извесковых отложений можно избавиться с помощью уксусной кислоты, как известно
она хорошо вступает в реакцию с подобными отложениями. Еще можно попробовать в бутылку
ливануть чистящее средство "санокс" - оно очень ядрЁное, может и поможет Вашей беде smile.gif
Oldbottles
Цитата(evgesic @ 4.7.2011, 18:19) *
Именно от извесковых отложений можно избавиться с помощью уксусной кислоты, как известно
она хорошо вступает в реакцию с подобными отложениями. Еще можно попробовать в бутылку
ливануть чистящее средство "санокс" - оно очень ядрЁное, может и поможет Вашей беде smile.gif

:manrook:

Шуманит хорошее средство для чистки стекла.
Oldbottles
По крайней мере с мазутами и жирами справляется неплохо
evgesic
Вот еще партия стеклотары smile.gif
1- бутылка из темно-зеленого стекла высота 310мм, д\дна 70 мм
2- бутылка прозрачная высота 230мм, д\дна 60мм
3- флакон прозрачный с надписью на боках "мазолинъ" и " А. Рейнгерцъ"
высота 60мм, дно квадратное 12х12мм

вот еще
Oldbottles
Такие тоже имеются:(
Лёха
Цитата(evgesic @ 19.7.2011, 11:14) *
Вот еще партия стеклотары smile.gif
1- бутылка из темно-зеленого стекла высота 310мм, д\дна 70 мм
2- бутылка прозрачная высота 230мм, д\дна 60мм
3- флакон прозрачный с надписью на боках "мазолинъ" и " А. Рейнгерцъ"
высота 60мм, дно квадратное 12х12мм

вот еще

Жень,и всё ?image083.gif
evgesic
Цитата(Лёха @ 19.7.2011, 18:43) *
Жень,и всё ?image083.gif


Нет конечно Леш, просто лень всю мелочь фоткать,
выложил лишь пока более существенные :)
Oldbottles
Вот кое-что из моей коллекции, для большей наглядности


Oldbottles
И ещё немного из коллекции:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.